1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IPTV на TV

Тема в разделе "Технический", создана пользователем nemesis_vog, 20.10.10.

1. nemesis_vog

nemesis_vog Активный участник

4.747
    1
    Чтобы не оффтопить в теме про интернет, предлагаю обсудить тут.
    Сабж дискуссии между мной и Invader: можно ли смотреть IPTV на современных телевизорах без использования приставок или компьютера в качестве промежуточного звена?

Я, пока что не нашел адекватного и проверенного решения. Был очень близкий сабж про использование PCMCIA модуля, но оказалось что это не то.

2. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    тоже задался таким вопросом. но посмотрев стандарты DVB, я не нашел ни одного телека с поддержкой DVB-IPDC. максимум что видел DVB-C/T.

3. Ksana

Ksana Активный участник

514
    0
    Все sony bravia начиная от 60 тыс руб поддерживают iptv без приставок, начиная от 70 тыс iptv + wifi

4. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    Ksana, например?

5. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    А в чем проблема DVB-C организовать?

6. AnGord

AnGord Активный участник

2.188
    0
    На некоторых можно, но толку с того 0.
    Большинство провайдеров IPTV предпочитают шифровать контент (особенно HD) и допускают использование только собственных приставок - побочный бизнес так сказать.

7. nemesis_vog

4.747
    1
    Я знал, что большинство оппонентов не владеет технической стороной вопроса!!! :d
    Учите матчасть! (c):
    Поправьте, если я не прав (с пруфлинком), но на сегодняшний день, во всем мире нет ни одного серийного ТВ с поддержкой DVB-IPDC.
    Встроенные сетевухи, вайфаи - это совсем не то!

8. Beagle 2

Beagle 2 Активный участник

886
    0
    А как мобильное телевидение соотносится со стационарными телевизорами? И вообще, то IPTV, что дают провайдеры, к DVB-IPDC не относится, ибо обычно они предоставляют поток типа MPEG2-TS через мультикаст.

9. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    тогда давайте определимся, что же гонит провайдер конечному пользователю?

10. Kairel

Kairel Активный участник

7.986
    21
    Kot.85,
    Зависит от провайдера. А еще могут и протокол менять. По http или udp отдавать контент

11. Beagle 2

886
    0
    Мульткаст ходит по UDP. Клиент шлет запрос подписки на сервер, ему приходит MPEG2-TS поток. У ЮТК так, у Корбины, которая нынче Билайн, вроде тоже.

12. nemesis_vog

4.747
    1
    Beagle 2, Упс, ошибся. Спасибо! Сегодня натыкался на вариант с использованием DLNA, но ссылку не сохранил. В общем, я пока не смог найти способ отказаться от использования приставки (без компьютера)

13. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    а при помощи компа как?

14. Kairel

Kairel Активный участник

7.986
    21
    Beagle 2,
    У Пчел по http отдается.

Kot.85,
    По hdmi соединить и отдавать иптв на телек :) Можно еще MediaTomb поставить. Это сервер потокового вещания в сеть.

15. nemesis_vog

4.747
    1
    Kot.85, Народ какой-то VLC плеер юзает. Либо, как Kairel написал.
    STB приставка от провайдера - по сути маленький комп, со своей операционкой. Сигнал поступает, декодируется и по тому же HDMI идет в телевизор.

16. Beagle 2

886
    0
    Пруфлинк? Вещать видеопоток через HTTP - очень ресурсоемкое дело.

17. SaBor

SaBor Активный участник

613
    3
    Уже многие смотрят IPTV на домашних телевизорах при помощи медиаплееров с LAN. Доступны только открытые каналы, но на той же Коламбии их 25.
    Отзовитесь, pls, у кого есть подобный опыт: что за модели плееров используете, как там с настройками и какие проблемы (а то, например, видел отзыв, что переключение каналов занимает несколько секунд - хуже, чем на спутниковых ресиверах!).
    Ну, и как дела с качеством картинки по сравнению со спутниками и DVB-T?

18. The Chief

The Chief Активный участник

7.803
    4
    36.

Ну, дык - а в буфер насосать-то надо, без этого никуда.

19. Beagle 2

886
    0
    Я для просмотра ЮТК-шного IPTV использую VLC, заточенный под пульт ДУ. Переключение канала секунду-полтора занимает.
    ОС - Ubuntu Linux.