1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IPTV на TV

Тема в разделе "Технический", создана пользователем nemesis_vog, 20.10.10.

  1. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Чтобы не оффтопить в теме про интернет, предлагаю обсудить тут.
    Сабж дискуссии между мной и Invader: можно ли смотреть IPTV на современных телевизорах без использования приставок или компьютера в качестве промежуточного звена?

    Я, пока что не нашел адекватного и проверенного решения. Был очень близкий сабж про использование PCMCIA модуля, но оказалось что это не то.
     
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    тоже задался таким вопросом. но посмотрев стандарты DVB, я не нашел ни одного телека с поддержкой DVB-IPDC. максимум что видел DVB-C/T.
     
  3. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0
    Все sony bravia начиная от 60 тыс руб поддерживают iptv без приставок, начиная от 70 тыс iptv + wifi
     
  4. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Ksana, например?
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А в чем проблема DVB-C организовать?
     
  6. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    На некоторых можно, но толку с того 0.
    Большинство провайдеров IPTV предпочитают шифровать контент (особенно HD) и допускают использование только собственных приставок - побочный бизнес так сказать.
     
  7. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Я знал, что большинство оппонентов не владеет технической стороной вопроса!!! :d
    Учите матчасть! (c):
    Поправьте, если я не прав (с пруфлинком), но на сегодняшний день, во всем мире нет ни одного серийного ТВ с поддержкой DVB-IPDC.
    Встроенные сетевухи, вайфаи - это совсем не то!
     
  8. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    А как мобильное телевидение соотносится со стационарными телевизорами? И вообще, то IPTV, что дают провайдеры, к DVB-IPDC не относится, ибо обычно они предоставляют поток типа MPEG2-TS через мультикаст.
     
  9. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    тогда давайте определимся, что же гонит провайдер конечному пользователю?
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kot.85,
    Зависит от провайдера. А еще могут и протокол менять. По http или udp отдавать контент
     
  11. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Мульткаст ходит по UDP. Клиент шлет запрос подписки на сервер, ему приходит MPEG2-TS поток. У ЮТК так, у Корбины, которая нынче Билайн, вроде тоже.
     
  12. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Beagle 2, Упс, ошибся. Спасибо! Сегодня натыкался на вариант с использованием DLNA, но ссылку не сохранил. В общем, я пока не смог найти способ отказаться от использования приставки (без компьютера)
     
  13. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а при помощи компа как?
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Beagle 2,
    У Пчел по http отдается.

    Kot.85,
    По hdmi соединить и отдавать иптв на телек :) Можно еще MediaTomb поставить. Это сервер потокового вещания в сеть.
     
  15. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Kot.85, Народ какой-то VLC плеер юзает. Либо, как Kairel написал.
    STB приставка от провайдера - по сути маленький комп, со своей операционкой. Сигнал поступает, декодируется и по тому же HDMI идет в телевизор.
     
  16. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Пруфлинк? Вещать видеопоток через HTTP - очень ресурсоемкое дело.
     
  17. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Уже многие смотрят IPTV на домашних телевизорах при помощи медиаплееров с LAN. Доступны только открытые каналы, но на той же Коламбии их 25.
    Отзовитесь, pls, у кого есть подобный опыт: что за модели плееров используете, как там с настройками и какие проблемы (а то, например, видел отзыв, что переключение каналов занимает несколько секунд - хуже, чем на спутниковых ресиверах!).
    Ну, и как дела с качеством картинки по сравнению со спутниками и DVB-T?
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    36.

    Ну, дык - а в буфер насосать-то надо, без этого никуда.
     
  19. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Я для просмотра ЮТК-шного IPTV использую VLC, заточенный под пульт ДУ. Переключение канала секунду-полтора занимает.
    ОС - Ubuntu Linux.