1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открытие Волгоград Сити

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем DAY@&NIGHT33, 20.10.10.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не у всех есть вертолеты.
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А жаль:(
     
  3. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    DAY@&NIGHT33, То что касается "Волжских парусов":
    "Прокуратура опротестовала разрешение администрации г. Волго­града на ввод в эксплуатацию жилого комплекса "Волжские паруса". Как пояснил ИА REGNUM 18 марта прокурор Волгограда Юрий Букаев, разрешение выдано администрацией с нарушением закона. Проверкой установлено, что жилой комплекс "Волжские паруса" не завершен и ввод его в эксплуатацию создает угрозу безопасности жизни и здоровья людей. Объект в нарушении разрешения на строительство возведен на ином земельном участке. Построенный объект не соответствует требованиям нормативных правовых актов и проектной документации."
    http://www.regnum.ru/news/1138624.html
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    ЮрВас, такое ("не соответствует требованиям НПА и проектной документации") можно сказать про любой более менее крупный строительный объект. Никак вообще не пугает...
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а у местного МЧС хоть один вертолет то есть для этих целей?
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Крутая хрень. Пора бы транспортной проблемой заняться. Даешь кольца!:coolz:
    [​IMG]
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    тебе того что перед НЭТом мало?;)
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Мало. Я бы еще штук 10 колец сделал только в тех районах, где часто езжу. Кольцо - идеальное решение проблемы пробок (из дешевых).
     
  9. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    tauro, 7ую гвардейскую разгружают, дорога к Волге прокладывается.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Аня), если прокладывание дороги будет проходить с той же скоростью и успехом, с какой строился мост, "Сити" превратится в "СидИ". В смысле, на пятой точке в ожидании прибыли. В том, что прибыль не замедлит воспоследовать, как только туда станет удобно добираться, я не сомневаюсь. А здоровенные махины и "планов громадьё" нам не привыкать стать разглядывать: "Диамант" на Комсомольской, "Диамант" на "Североморцев", Центр "Меркурий" на пл. Чекистов - все стоит пустое или полупустое. И это в пределах прекрасной транспортной досягаемости.
    Если учесть абсолютно нелепую стоимость - 1000 р. за 1 м2 в "Волгоград-Сити", сложно вообще сказать, какие организации потянут такую аренду - от 800 м2, к примеру? Банки и солидные организации предпочитают покупать недвижимость. Арендовать - во вторую очередь.
    Да что это я? Банкирша, тоже мне. Пополнит копилку зданий с нелепыми названиями и "Волгоград-Сити". Что, последнее оно? Тот, кто снимет там офис в ближайшее время, достоин всяческого уважения - мало того, что это (возможно)))) удачливый коммерс. Это еще и человек с нервами как канаты.
    Бывают сооружения, которые могут вызвать дрожь у человека с воображением.... Но пусть строят хотя бы это! Чем вовсе ничего. Рабочие места-таки для строителей...
     
  11. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    надо же... офигенное украшение нашего многострадального города... да ещё и класса АГА:d
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    РоРо, прекратите нытье... Или общаги, которые там дальше стоят, были лучшим украшением? :frustrate
     
  13. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    да я что, я ничего... пусть себе стоит этот Сити... я в центре вообще редко бываю, только по большой нужде;) моя мечта-домик в деревне, где нет пробок, кучи народа, шума, пыли... и всяких Таунов, Сити и Моллов:)
     
    Последнее редактирование: 21.10.10
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    tauro,
    Вы путаете торговые центры с офисными.
    Есть масса организаций, которым нужны хорошие современные офисные помещения, но не нужна высокая проходимость. Перечисленные Вами "Диаманты" - торговые центры, они хороши для магазина, но не для офиса серьезной фирмы. А "Меркурий" не соответствует современным требованиям - только одни проблемы с кондиционерами делают его малопривлекательным.

    Например в Москве много офисных центров, в которые посторонний дальше ресепшена пройти не сможет. - только в сопровождении сотрудника фирмы или охраны.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    другие примеры тоже есть - тот же "Премьер" - достаточно быстро заполнился.
    ну и диаманты это все же не бизнес-центры
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Флавиус, это нынешний "Меркурий" - ТЦ? Это, вообще-то, было банком... Банковские помещения - офисные?
    О "Диамантах" - памятники жадности и недальновидности человека, первым перестроившим фабричные цеха в душный многоэтажный магазин товаров "с рынка" и сорвавшим на этом очень хорошие деньги. Кстати, он же задействовал под свой (бывший свой) банк совершенно не подходящие для этого помещения...
    О банках вообще - размещение их в бывших магазинах, квартирах, парикмахерских (угол пр-та Ленина и 13-й Гвардейской) для нашего города традиционно.
    Спасибо, что рассказали о Москве - всегда приятно узнать новое, то, чего никогда в жизни не видел(а)...
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    однако главный волгоградский офис промсвязьбанка именно в помещение его банка теперь перебрался ))
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Согласен. И цены нормальные я бы сказал.

    tauro,

    Не неси. Сити построен практически в идеальном месте и отсутствие доступного общественного транспорта, скорее большой плюс. Про Диамант я вообще молчу, они в 30 крупнейших рантье входят, и уж точно перечисленные тобой объекты - капля в море. Да еще, стилист как раз в того рода здании и должен иметь комнатушку, причем пафосную.
     
  19. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Как же "Премьеру" быстро не заполниться, если только 2 этажа занимают мировые судьи и еще 2 - комитет по здравоохранению администрации области???
    Не удивлюсь, если в Волгоград-Сити половину площадей займут чиновники.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 20:53 ----------

    Кстати, в Премьере организация доступа и лифтов - крайне неудобная, могли бы получше все продумать.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 20:56 ----------

    Проблем с арендаторами у Волгоград-Сити не будет, т.к. в городе реально нет офисов подобного уровня. Наши знакомые из московско-лондонской компании еще 4 года назад там забронировали себе немаленький такой офис.
     
  20. DAY@&NIGHT33

    DAY@&NIGHT33 Участник

    114
    0
    Bio 30% всей площади Волгоград-сити уйдёт администрации.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ужас
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    tauro,
    Так для филиала банка, заточенного на работу с физиками это нормально для любого города. Там не нужны большие площади, но нужна доступность с улицы. Лучше бывшего магазина придумать что-то сложно.
    Посмотрите на Сбербанк. В районных офисах персонала 5-10 человек. В основном операторы. даже охрана не везде есть.
    А весь административный персонал и отделения по работе с юр. лицами сидят в отдельном современном здании.

    tauro,
    Я этого не писал. Он неудобный и не соответствует современным требованиям (парковка, кондиционирование, и т.д.) К тому же, то, что он проектировался как офис ОДНОЙ структуры наверняка создает определенные неудобства.

    Это Вы про Диамант на Тракторном? Так как раз с его заполнением проблем нет. А вот Диаманты построенные с нуля, на Комсе или в Ворошиловском р-не - пустуют. Тут проблема не в самих Диамантах, а в общем спаде в торговле. В ЕвропеСитиМолле и Парк-Хаусе последний год весьма уныло.
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    colorprint, а что, им было нужно остаться в шалаше, ранее именуемом "Объектив" на ЦПКиО?

    Обязательно надо сказать настоящим стилистам. Думаю, будет очередь.

    В чем плюс-то? Служащие на чем поедут? Да туда и на своем авто проблематично пока ездить.

    Как положено)))

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 21:43 ----------

    Я уточнила, о каких Диамантах я говорю. О том, что из цеха ТЗР переделан, речи не было. Нормальный ТЦ вышел. Что и окрылило творца к дальнейшим подвигам...:hah:
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а по мосту никак там нельзя проехать к нему с пр.Ленина?
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    У Сбербанка в районных офисах система "бастиона", там охрана не нужна - через перегородки не пролезешь.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 21:46 ----------

    colorprint, http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3177349&postcount=22
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    tauro, а где на белом аисте пробки?:rolleyes: Чет я там кажный день езжу и не заметила... или 5 минут на светофоре - это пробка?:)
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Aniri, смотря, когда едете. Клиенты ко мне начинают опаздывать. Те, кто записан с 11 до 15 часов - именно те, кто "спускается" от Белого Аиста, из Дзержинского.
    Пишу и думаю: чего это мне тема задалась... Но на самом деле за город обидно, наверное, оттого и привлекла тема внимание.
    То, что этот комплекс в будущем станет востребованным - вне всякого сомнения. Когда проведут дороги, когда будет меньше пробок, когда...
    А пока - смешно, как я в самом начале написала. Начиная с названия, которое вызывает ассоциацию с "Лондон, Сити, на углу спросите!" Стоит комплекс для деловых джентльменов, в одно окно - Мамаев курган, с другой стороны - драные общаги, с третьей стороны - ЖД, с четвертой - "частные особняки" и покосюхи-дома на 2-м километре... Красота-а-а...
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    tauro, и утром, когда к 9 на работу все едут, и вечером, когда все ломятся домой, и днем.... ну нет их там...
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Никаких проблем. Очень доступное место.

    Да не это, тьфу ты. Лучше молчать чем говорить...
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Aniri, значит, те, кто живет на Джанибековской, на Технологическом, на Хорошева, опаздывая к назначенному им времени, нагло врут. И я, эпизодически стоя в пробке днем, в поездке в офис "Матрикса", вижу галюны. И муж, который едет с работы часов в 18-19, тоже врет, как Троцкий - у него, наверное, тайная связь...