1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Fisheye

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Saturn668_86, 19.10.10.

  1. Saturn668_86

    Saturn668_86 Участник

    267
    0
    Люди, подскажите плиз. Имеются вообще фишай который надевается не на байонет а как светофильтр? и большая разница в получаемом изображении?
     
  2. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    У одного не безизвестного видео оператора видел такой на видеокамере,про фотоаналоги не слышал ничего.
    Кстати вроде тут видел ссылку на то как смастерить из дверного глазка фишай.Качество ниже среднего но побалываться пойдет.
     
  3. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    есть такие... используются на видеокамерах....т.к. на видеокамерах в подавляющем большинстве оптика не сменная... на фотиках оптику эту не пробовал, т.к. та которая имеется, для видеокамер - слишком тяжелая, двигатель объективов фотика может не потянуть, да и дорогая.
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Что-то я сильно сомневаюсь, что столь глубоко посаженная линза дает 180 по диагонали.

    Про фотонасадки тоже никогда не слышал. А вот про насадку "птичий глаз" могу даже картинку, пожалуй, найти.
     
  5. Saturn668_86

    Saturn668_86 Участник

    267
    0
    Oceanic,
    Во во про это я и имел ввиду. Весь нет перелазил даже на ютубе есть видео про такие насадки. и везде их используют за бугром. вот и хотелось посоветоваться с земляками.)
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А вы видели результаты???
    "Дверной глазок" прицепленный к мыльнице дает примерно такое-же качество!
     
  7. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    по ссылке -полуфишай, расширяет угол на 0.42. Если ищете для фото, то по моему лучше все таки купить хоть тот же зенитар. Из практики по видео (конкретно с данной моделью не работал, но приблизительно прикинуть) - данная насадка скорее всего качества очень плохого (хотя наверняка лучше дверного глазка :d), хорошие ширики и фишаи стоят намного дороже (на 72мм 0.3 увеличения я брал больше чем за 20т.р.) , а то что попадало в руки в данном ценовом дипазоне было не айс. К тому же учтите, что даже если накрутите данную оптику на фотик, появятся две проблемы - 1. дипазон "зуммирования будет не весь" 2. привод объектива будет дополнительно нагружен. Ради интереса я цеплял родной ширик от сони 2100 к китовому объективы 400Д...впечатления отрицательные:(