1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить блок питания на Canon EOS 1000D?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем OpenBoy, 19.10.10.

1. OpenBoy

OpenBoy Активный участник

21.670
    0
    В общем, нужен блок питания (модуль в акк. отсек и сам блок питания). Тырнет в волгоградском пространстве молчит по этому поводу, а заказывать гдето далеко желания нет. Наверняка есть магазины с соответствующими девайсами. Не подскажите где?

2. Talon

Talon Активный участник

2.020
    1
    аккумулятор чтоли обычный? ) с зарядкой

3. Msoul

Msoul Участник

275
    0
    А мне кажется речь идет о батарейном блоке

Хотя перечитав первый пост, все же думаю речь идет о адаптере переменного тока напримере такого

4. OpenBoy

21.670
    0
    устройство для питания фотика от сети). по конструкции - некий модуль по формфактору как акк. и БП с проводом - к этому модулю подключен.

---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 14:34 ----------

это все есть в комплекте. а вот от сети питания нет.

5. Emin

Emin Активный участник

1.281
    0
    Если не секрет, то зачем такая штука нужна? аккумов, вроде, надолго должно хватать

6. Msoul

Msoul Участник

275
    0
    Для студии, я так понимаю. Больше вариантов у меня нет.

7. Akvilon

Akvilon Активный участник

6.901
    0
    Скорее всего для чего-то типа фото на документы. Когда камера будет всегда стоять в одном месте на штативе. Тогда, действительно, воткнуть в розетку гораздо удобнее.

8. Emin

Emin Активный участник

1.281
    0
    Вот для документов наиболее вероятно, а вот для студии не удобно! бегать там в шнурках путаться... ну, конечно, если в студии не снимать фото на документы :)))

9. Apricot

Apricot Активный участник

5.754
    36
    Для "фото на документы" это почти не окупится! "Родной" блок питания стоит порядка 10 000 рублей (плюс минус, это именно родной), а это почти стоимость самого фотоаппарата.
    Единственное реальное применение внешнего блока питания - это съемка предметки со штатива с управлением с компьютера (при управлении камерой с компьютера, аккумулятор расходуется просто мама не горюй), но проще купить запасной аккумулятор, чем внешний блок питания. Продать (блок питания) потом почти не реально, а подойдет он только к младшим моделям и потребности в нем почти не будет.

10. Msoul

Msoul Участник

275
    0
    У меня камера (450d) на выходных отщелкала 1500 кадров управляемая с компа и заряд аккумулятора упал на одно деление. Так что действительно не очень оправданная покупка для "фото на документы".

11. OpenBoy

21.670
    0
    это она без вспышки работала. где купить то?

---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 23:07 ----------

АСК-5Е стоит примерно 1000 ру (это максимум)

12. Msoul

Msoul Участник

275
    0
    Побродил по интернетам, действительно цена в районе 1000 рублей. А вот с наличием в рунете вообще туго. Зато на Ебэе много предложений. Мне кажется в живую увидеть данный девайс в продаже в Волгограде проблематично.

13. Apricot

5.754
    36
    Точное название блока кто-нибудь напишите!
    Все фирменные изделия, что я видел стояли от 7 до 12 тысячь наших деревянных (про перепайку разъемов мне говорить не надо).

14. Msoul

Msoul Участник

275
    0
  15. Apricot

5.754
    36
    Да! Вы правы, цена в районе штуки наших деревянных. Чем дешевле тушка, тем дешевле и аксессуары. Везет же людям!

16. vovodya

vovodya Участник

392
    0
    Комплект сетевого питания Canon ACK-E5 3071B003 Комплект сетевого питания ACK-E5 для EOS 450D/ EOS 1000D/ EOS 500D 3 350,00 руб. В "Копия-Москва".
    Позвони в нашу "Копию-Юг", уточни стоимость, закажи. У них как то в четверг идёт заказ, а в понедельник товар уже сюда приезжает.

17. OpenBoy

21.670
    0
    СПАСИБО).

18. vovodya

vovodya Участник

392
    0