1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам зеркалку Sony DLSR-A700, оптику, вспышки и полярики

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем UncleSam, 19.10.10.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Распродажа последних остатков того, что у меня осталось от Sony.

    Примечание: это не те семисотка и вспышки, что я раньше продавал. Те уже давно проданы.

    Тушка Sony DLSR-A700 без гарантии - 13,5 т.р. Тушка моя личная и пробег большой, поэтому цена такая. Никаких подводных камней, всё работает, как из пушки, просто делаю скидку на износ.

    Внешний вид - лёгкая потёртость. Для информации: я ОЧЕНЬ аккуратно с техникой обращаюсь. Комплектация почти полная магазинная за исключением соневской оранжевой картонной коробки.

    Ещё где-то должен быть второй аккумулятор. Цена вместе с камерой - 800 р, отдельно - 1000.

    Объектив Konica-Minolta 28-75/2.8 - 9 т.р. Не секрет, что это - чуток переделанный и адаптированный Tamron 28-75/2.8 XR Di LD. Классика жанра, так сказать. Защитный фильтр Marumi на нём всю жизнь был, с ним же и продаю. Оптика, механика и электроника в хорошем состоянии (можно сказать, в отличном), но несколько потёрт, и я ещё ему разбухшую резинку зума неаккуратно разрезал и неровно приклеил. Выровнять и переклеить несложно, только нужны руки прямые, которых у меня нету :d Фокусируется ОЧЕНЬ быстро, где-то на уровне USM-овских кенонов, при этом ещё и фирменным тамроновским бэкфокусом не страдает. Картинка у него довольно приятная. Короче, без преувеличения - супер-штатник и, несомненно, лучший зум в этом диапазоне фокусных и ценовой категории.

    Переходник на центральный и синхро-контакт для соневских камер - 350 р.

    Две вспышки Sony HVL-F56AM - 7,5 т.р. и 8 т.р. Обе без гарантии. В одной лампа менялась в сервисе, и ею после этого пользовались. За неё прошу 7500. В другую сам лампу вставил новую от никона SB-800 и сделал несколько тестовых пыхов. За эту - 8 т.р.

    Полярик Marumi 55 мм: 600 р. Состояние идеальное.

    Беспородные полярики: 55 и 58 мм - по 150 р.. Состояние тоже идеальное.

    Клон аккумулятора Sony FM50 - 200 р. Вот такой. Подходит для DSC R1, F828, F717 и каких-то видеокамер. Для новых камер не подходит. У него отсутствует желобок на спине, поэтому в A700/200/300 и т.д. он не лезет. Зарядник его заряжает, поэтому существует вероятность, что если желобок пропилить, то фотик его скушает. Вскрыть не удалось.

    Снимки всего этого безобразия будут чуть позже.

    8-902-311-1580, Михаил
     
  2. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    UncleSam, возьму беспородные полярики на 58мм и 55мм - зарезервируйте, пожалуйста, завтра позвоню.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Быколай, ок
     
  4. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Возьму второй аккумулятор, который с желобком.
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Проданы китайские полярики
     
  6. Bonch

    Bonch Активный участник

    1.052
    0
    Камеру и вспышку за 7.5 договорился завтра смотреть, если заберу - отпишу...
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    В общем, народ, тут такое дело... Найти запасной аккумулятор не могу, и даже есть вероятность, что я его уже продал :d

    Одно из двух: или продал или где-то в квартире заныкал. Точнее скажу где-то в течение суток.
     
  8. son

    son Читатель

    3.543
    0
    а сколько же пробег?
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    son, пробег чего?
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Тушка и вспышка с родной лампочкой проданы.

    Остался объектив, полярик маруми, переходник башмака, вспышка с лампой от никона и аккумулятор FM50

    Ну и с высокой степенью достоверности удалось выяснить, что где-то дома всё-таки валяется аккумулятор от альфы :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 19:36 ----------

    Нашёлся аккумулятор. Был он, оказывается, у одного старого знакомого. Короче говоря, там он и останется, т.е. из продажи я его изымаю.