1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

C темноты на свет

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Кардиостимулятор, 18.10.10.

  1. Сразу оговорюсь что я не шпион и не собираюсь снимать как раздеваются девушки.
    Просто интересно сделать фото типа: поздний вечер, двое в доме (или семья за круглым столом) взгляд из темноты через окно.
    Кто-нибудь пробовал? У меня фигня получается.
     
  2. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Да делов-то... Даже мыльница 20-тикратная в авторежиме фотает то, что в доме напротив случается. Людей узнать... Ну, можно.

    А используя зеркалку с соответствующим объективом - можно и лучше. Через темноту - а в чём проблема? Фотографируемые объекты-то освещены, экспозамер надо чтоб по окну работал только, а не по всему кадру (т.е., как я полагаю, матричный пойдёт только если окно бОльшую часть кадра занимает)...
     
  3. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    А какие проблемы? Хочется, чтобы было видно и окно в деталях и семью за круглым столом? Такого не будет (по крайней мере с использованием цифры без HDR). Ну а если "просто" - то никаких проблем нет - экспозамер по семье и на выходе получаем семью за столом на переднем фоне которой черная решетка окна
     
  4. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Что-то мне говорит что эти слова для ТС вновинку, иначе и вопроса не возникло-бы. Собственно ответ: В яндексе либо в любой книжке по фотографии, поищите: экспозамер или экспонометр