1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нашла 2 объектива сов. производства

Тема в разделе "Фото", создана пользователем alexa, 17.10.10.

  1. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Один: Юпитер- 37А, второй был как китовый на Зените EM - Helios 44M 2/58.
    Кто что про них скажет и как их можно прикрутить к Canon D1000? Где у нас можно купить переходники?
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
  3. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Хорошие стёкла ! Ю-37А особенно.
     
  4. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Вчера ходила искала Canon в Торговом центре. Не нашла. У них могут быть переходники?!
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну разве они враги себе?)) Переходники покупают через интернет (доставка почтой или еще как) по той ссылке что и выше и еще можно тут - http://kamepa.ru/adapter.htm. До Волгограда обычной потчой добирается меньше примерно за неделю.
     
  6. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Я там прочитала, но так и не поняла, какой переходник нужен... Можно более детальную ссылку...?
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    alexa, нужен: Объектив - М42, камера - Canon EOS c чипом. Он там один такой (седьмой сверху, 1500р).
     
  8. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Можно и без чипа поискать.( у меня к примеру.. Могу дать на недельку побаловаться, понять.) Дешевле и в целом не сильно хуже.
    Хотя не спорю, в последней версии "одувана" много интересного.
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Моё мнение - без чипа это совершенно непригодно для использования. Кстати, 9 из 10 фотографов, снимающих с м42 оптикой, с которыми я общался, считают так же. Можно, конечно, клинья, например, поставить. Но я не думаю, что ТС будет так извращаться.
     
  10. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Для работы со светосильными мануалами лучше не клинья, а экран типа "S" (super precision matte) плюс увеличитель на видоискатель. Клинья только мешают, на мой взгляд, да и экспозамер косячит с ними.
     
  11. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Т.е. фотографии сделанные без чипа, таки прям не считываются с флэшки ?:)
    Будем считать, что я- тот один фотограф..;)
     
  12. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Нужно еще кроме прямых рук иметь прямые глаза и все нормально будет.
    у меня чип гребет (сильный бэкфокус дает), я навожу на глаз и все нормально. никаких клиньев и т.п. нет.