1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ме поверх хр

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Litron, 13.12.03.

1. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Как мне, не форматируя винт,установить поверх Хр миллениум?
    Через дос удалить папку windows? Как это можно безболезненно сделать?

2. SNEP

SNEP Гость

Litron а разве такое возможно????
    :confused:

3. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Короче я не знаю возможно это или нет...Я знаю одно - Я НЕ ХОЧУ ФОРМАТИРОВАТЬ ВИНТ!

4. граф Глюкалоff

граф Глюкалоff Активный участник

4.134
    0
    Вот, блин...
    В этом форуме, похоже, две вечные темы - возможна ли дружба между мужчиной и женщиной и как установить что-либо поверх ВыньХР... По крайней мере такое впечатение, что эти темы всплывают (хе-хе...) как минимум раз в три дня... А до пользования поиском народ традиционно не унижается...

Итак, об установке Вынь98/МЕ поверх Вынь2000/ХР
    1. Смотрим файловую систему собственного винчестера (Мой компьютер - диск С - свойства)
    2. Если файловая система FAT(32), - делаем системную дискету,переименовываем каталоги Windows и PrigrammFiles, запускаем установку Вынь98/МЕ без проверки реестра, ставим Вынь в каталог, отличный от того где установлена старая система...
    3. Если файловая система NTFS - все дальнейшие действия делаются на свой страх и риск и без гарантии, что информацию удасться сохранить.
    3а. ПартишинМеджиком (или подобной программой) конвертируем диск в FAT32
    3b. Переходим к п.2

Возможные проблемы по п.3:
    а) ПартишинМеджик может дать сбой. Если вам не повезёт, то далее - только fdisk, format
    b) Если вы игрались с секретностью/шифрованием файлов на NTFS - вполне возможно, вы навсегда потеряли свои рабочие файлы...

Это вкратце... :)

5. SNEP

SNEP Гость

Блин, а уменя именно эта система стоит, ладно трогать ничего не буду!! Пока...:freddy:

6. Чип

Чип Читатель

552
    0
    Litron
    А зачем тебе самый глючный WINDOWS?

7. SNEP

SNEP Гость

Litron
    Ставь лучше поверх 98 винду...проверено временем!!
    :cool:

8. Чип

Чип Читатель

552
    0

Правильно ставят ME после XP только мазохисты :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
    или садисты, если не на свой комп :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:

9. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0

С ним у меня ниче не глючило,а с хр глючит ВСЁ:mad:

10. SNEP

SNEP Гость

Litron

Нда...начинается опять спор...если руки не кривые, то ХР работает отлично, только могут не работать старые проги или игры!!:smilewink

11. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    SNEP Ты соседний топик читал?Русским языком написал,что ХР определяет мою звуковуху не правильно всвязи с чем возникает стоп ошибка!

12. Чип

Чип Читатель

552
    0

Поищи нормальные дрова к своей звуковухе для 2000/ХР

13. atlant

atlant Странник

2.803
    0
    Litron
    а что у тебя за звуковуха ???

atlant добавил [date]1071336451[/date]:
    Я еще пока не разу не сталкивался с такой проблемой что бы ХР не находила дрова если тока на очень старые комплектующие :znaik:

14. Lucifer

Lucifer Котяра

7.929
    0
    atlant

НУ вот выеживацца не нада. У ХР есть, пока ешшо, трабла с дровами. Начиная от сканеров и прнтеров, звуковух и чипсетов - заканчивая USB 2.0

15. Sin

Sin Участник

192
    0
    Lucifer

Ой, больная тема:(

16. Poops

Poops Активный участник

2.296
    0
    Litron
    1. Ставить самую глючную винду поверх стабильной? Да вы маньяк батенька!
    2. Игры глючат? А ты слово "patch" знаешь? На ВинХР накатывать патчики надо, сервис-паки ставить... :)
    3. Карточка неправильно определяется? А ты ей дрова подсовывал? Или из дистрибутива винды, ибо лень? Из дистрибутива... Да еще система разогнана, правильно? Вот у тебя BSOD и выскакивают :(

Ну а теперь, если до сих пор не стыдно, читирую WinXP FAQ (http://www.3dnews.ru/reviews/software/win-xp-faq/):
    2.12. Как мне поставить Win9x при уже установленном XP?
    Win9x при инсталляции затирает загрузочный сектор XP. Чтобы этого не произошло, перед установкой Win9x нужно правильно сконфигурировать его инсталлятор. Для этого в файле MSBATCH.INF (если такого файла в вашем дистрибутиве нет, создайте его) нужно прописать следующие строки:

[Setup]
    CleanBoot=0

После установки Win9x устанавливает загpyзкy по умолчанию на себя, но это легко меняется. Если дистрибутив Win9x находится на CD (как это обычно и бывает), то исправленный или новосозданный MSBATCH.INF можно использовать, запустив программу установки Win9x с параметром:
    setup.exe диск:\путь\MSBATCH.INF
    В данном случае файл можно назвать как угодно, а не только MSBATCH.INF.
    После установки, требуется прописать W9x в стартовом меню XP. Для того чтобы загрузиться в W9x, необходим файлик bootsect.bin в корне системного диска, который содержит загрузочный сектор W9x, и строка в boot.ini
    C:\="Microsoft Windows 98"
    Где текст в кавычках это то, что будет выводится в загрузочном меню выбора ОС.

17. граф Глюкалоff

4.134
    0

И чем же она больна?
    После установки драйверов скорость моего USB-винчестера возросла в несколько раз и исчезло напоминание о том, что... уже и не помню, но что-то мне винда кричала насчет того, что я не использую все её возможности... :gigi:

А вот с драйверами - это да...
    Есть у меня на работе комп, на который я установил ХР только из-за того, что на сетевушку драйверов так и не нашел... И те, к кому я обращался - тоже не смогли что-то найти/посоветовать... :(
    P.S. Зато после того, как я поменял на компе у ЗамГлБух ХР на 98 - она нарадоваться не может - как всё быстро стало у неё работать... (Цел2000/256Мб/всё интегрировано/ничего не разогнано)

18. Poops

Poops Активный участник

2.296
    0
    граф Глюкалоff

Игорь, ты утрируешь? Да на той конфигурации, что ты привел, ВинХР должна достаточно резво бегать. Если, конечно, всякие интерфейсные рюшечки не включены. Типа "затухания", "развертывания"... Да и стабильность у 98-ой... :(

19. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Короче,я тут подумал-че мне терять?Фильмы которые я видел?
    Всё у меня на дисках есть...Формат с: рулит ;)))Поставил 98 и теперь всё в шоколаде:D

Только я одно не понял,почему у файлов в 98 нет функции "открыть с помощью"?

20. Voyager

Voyager Активный участник

3.066
    0
    М-да... Почитал тему, ужаснулся. :eek:

21. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0

Угу,стабильно мне каждую ночь стоп ошибку выдавала :D

22. Poops

Poops Активный участник

2.296
    0
    Litron
    Знаешь, как это называется? Ошибка в прокладке между клавиатурой и стулом :gigi: :znaik: У меня почему-то система стабильно проработала полтора года. И снес я ее токмо ради экспериментов с Линуксом. Почему она у тебя глючила? Тебе уже массу советов понадавали, основная масса которых сводится к мысли: не лезь с идеологией Win98 в монастырь WinXP/ Принципы работы и настройки более другие.

23. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Poops У меня звуковуха встроенная,а тупой ХР впаривает свои дибильные дрова от чего всё глючит! Вы просто по онлайну не играете и не вам судить насколько хр лучше,чем 98!

24. Poops

Poops Активный участник

2.296
    0
    Litron
    Играем :) Это не "тупой XP"? а глючная звуковуха. Причины тебе Карма уже объяснял. XP, как и все ОС линейки NT, более требовательна к железу. Кстати, посмотри обновления к клиенту Ультимы. Не исключаю, что пропадание звука - официальный баг программы.

P.S. Не будь столь категоричен. Особенно, когда не знаешь всей полноты картины, ОК?

25. Sem

Sem Активный участник

2.225
    0
    Litron

нажми сначала кнопку SHIFT и не отпуская нажми правую кнопку мыши, и будет тебе счастье

26. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Sem спасибо,хоть один нормально ответил !
    Poops Да какая разница,я и без звука могу рулить в уо,только из-за того что хр жрёт много оперативки уо не только лагает от качества связи,но еще в добавок тормозит!Кстати в какие онлайн игры ты играешь?

27. граф Глюкалоff

4.134
    0

Ну, не знаю...
    На мой субъёктивный взгляд - всё забегало быстрее. (я не говорю, что на этой конфигурации в ХР работает медленно. Я говорю, что под Вынь98 - быстрее ;) )
    На субъективный взгляд ЗамГлБух - тоже всё быстрее.
    Возможно, мне достался неудачный экземпляр ХР, но стабильностью в нём и не пахло. Не было дня, чтобы 1С (лицензионная, кстати, и не ломанная - с ключиком) не вылетела пару раз... А сейчас, на 98, - всё прекрасно.
    P.S. 1С + M$ Office + Soliter - это всё, что гоняется в нашей конторе... :D

28. Bor

Bor Активный участник

893
    0
    Как мне поставить ДОС поверх Longhorn'а?