1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пособие по изучению компьютера

Тема в разделе "В помощь учащимся", создана пользователем Солия, 14.10.10.

1. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    Подскажите пособие для новичка (взрослого человека). Человек абсолютно никогда не общался с компьютером, надо научиться. Ссылки на скачивание рекомендованного приветствуются.

2. siu

siu Читатель

105
    0
    Мне кажется , проще самой сесть с этим человеком, завести тетрадку - и основные операции там расписать.
    Во всяком случае - я так делала. :writer:

3. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    siu, у меня нет такой возможности. Я только иногда могу что-то показать, редко. Т.ч. нужно что-то для самостоятельного изучения. Доступно, понятно, но без лишнего.

4. Редкий Гость

Редкий Гость Активный участник

4.858
    0
    Солия, лучше нанять репетитора.

5. olegun

olegun Активный участник

7.393
    32
    не факт...
    любую книжку виндовс для чайников,вполне доступно изложено.
    и лучше наверное в бумажном виде...
    на курсах тоже самое,что можно самостоятельно изучить за пару часов будут неделю втирать...
    ну даже обучение в частном порядке может человека только запутать-иные продвинутые такого навешают мама нее горюй на уши.
    ссылки-любой торрент трекер.
    обучающих материалов в принципе полно.
    но для чего то интерактивного имхо нужен второй компьютер,чтобы типа по одному показывали-а на другом тренироваться.
    так что все таки книжка,бумажная...

6. andry34

andry34 Активный участник

516
    1
    самая лучшая - книга алекса экслера. в легкой, абсолютно доступной, с юмором форме, рассказывается (и показывается) обо всем. от включения, до создания почтового ящика. встречается разбитой на части, ввиде нескольких книг. есть целиком. автор - наш.

7. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    andry34, название книги?))) Что-то его авторства мне встречалось, но это было пособие по... взаимодействию с программистом (примерно).

8. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    +100

Серия "Для чайников" издательства "Диалектика"

9. andry34

516
    1
    забанили в поисковике? "укрощение компьютера или самый полный и понятный самоучитель по ПК"
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/2527274/

10. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    andry34, я по-русски спросила: название книги. Или в поисковике искать по вашему описанию, господин умник? Вот по этому:

11. awgor11

awgor11 Участник

307
    0
    Солия, это срочно или подождет после выходных? У меня на работе есть одна книга, но отдам только в понедельник...

12. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    awgor11, в бумажном виде? Если только насовсем отдадите - тогда возьму (не для себя, поэтому гарантировать возврат не могу). Нет, не срочно.

13. andry34

516
    1
    кто людям помогает, теряет время зря... научить пользоваться поиском, госпожа недалекость? набираешь в даже в тындексе: "алекс экслер самоучитель", и жмешь на третий или пятый результаты...

14. awgor11

awgor11 Участник

307
    0
    Солия, книга в бумажном виде, отдам насовсем. У Вас телефон не сменился? Кончается на 73?

15. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    awgor11, да, тот же. Утром и вечером. В дневное время другой.

16. awgor11

awgor11 Участник

307
    0
    Хорошо, в понедельник возьму книгу, позвоню.

17. Petrovich-vlg

Petrovich-vlg Активный участник

1.689
    0
    порекомендую товарища Александра Левина - в свое время я именно по его самоучителям научился "рубать на компе" - простая форма от простого к сложному в юморной форме,
    без всяких заумных отступлений... иногда было просто интересно читать вообще без компа

18. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Анекдот в тему.

- доктор, у одного моего друга проблемы с эрекцией, скажите, что ему делать?
    - снимайте штаны, больной, и показывайте вашего друга.

Солия, вы бы сразу сказали, что книмжка вам нужна, я думаю, кто-нибудь вас и без книги научил бы :)

19. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
  20. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    Hermes))) Но на самом деле интересует пособие для человека, который увидел компьютер впервые (почти). Т.е. не для меня. Нужны самые основы. Я своей некомпетентности по многим вопросам не скрываю (раз уж ваша наблюдательность вас подводит))). Одну книгу уже передали (спасибо awgor11), будет время - пусть разбирается.

AlTk, спасибо за ссылку, самое то, но только для человека со свободным временем.

21. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    не понял, а книжку читать не надо свободное время?
    если Вы не поняли, то по ссылке указано где можно скачать курс себе на компьютер.

22. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    AlTk, точно. Я что-то застряла на курсах, которые проводят разные заведения (т.е. по расписанию, в отличие от книги). Еще раз спасибо.

23. Vladovod

Vladovod Активный участник

1.347
    0
    Солия,а,что "Метод научного тыка" для начала образования отменили(все когда-то начинали с кнопки Power) ??? Пусть мыхой открывает,смотрит,пользует,плюс Google в помощь...,за одно и научится систему "переустанавливать",что полезно в качестве самообразования:).

24. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    Нет уж, вот это точно не надо сейчас делать этому пользователю)))

Метод научного тыка хорош для детей. Для взрослых желателен алгоритм действий, основа, система. Для начала. В общем, пока достаточно материала для обучения.

25. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    это неправильный и плохой метод

26. Vladovod

1.347
    0
    Может и плохой,но действует !!! Не кто не заставляет же "писать проги от балды"(хотя в прогах и без ентого "балды" много).Вопрос собственно,Вы много читали,чтоб нажать "заветную кнопку" или пошли по варианту "дай и мне попробывать"???

27. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    да.

28. Vladovod

1.347
    0
    AlTk, Это замечтательно:).Но есть люди которые пойдут эмпирическим путём.

29. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    от этого либо качество страдает, либо время достижения результата увеличивается

30. Vladovod

1.347
    0
    Уважаемый AlTk,давайте мы не будем про качество и результат,в стране где всё делается через одно очень известное место,а нормы и критерии "ентих норм" меняются чаще, чем я меняю носовой платок(метафора):).