1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Миллионному городу - миллион деревьев!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Seryi, 13.10.10.

Сколько деревьев ты можешь посадить и ухаживать за ними??

  1. Одно

    9 голосов
    11,5%
  2. Два

    8 голосов
    10,3%
  3. Три

    10 голосов
    12,8%
  4. Четыре

    4 голосов
    5,1%
  5. Пять

    4 голосов
    5,1%
  6. Шесть и более

    22 голосов
    28,2%
  7. Ни одного, мне лень

    21 голосов
    26,9%
  1. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Ну цены есть разные и саженцы саженцу рознь :)
    узнавал цены в питомниках во двор себе будем покупать .
    Горная поляна --акация ,тополь ,береза--200р
    за волгой Краснослободск акация ,тополь -100,береза 200
    А вот на ангарской пипец цены березы 650 р
     
  2. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    т.е. неофициально? ну пусть. пусть вы не учитываете стоимость доставки от Горной Поляны до ..
    Ребяты, а рост саженцев за 200руб никто указать не хочет? я конечно тудысь не ездил, но щас сраный цветочек за 200р купить...

    PS а нахрена березы? полены нужны на шашлыки? у нас полупыстыни и степи, березы без регулярного полива сохнут,
    а из акации такой куст может выйти вместо красивого дерева, но может это и лучше - больше возни по вырубке

    вот цены из Брестской области. березу по доллару :) кстати, ясень еще очень хорошо без ухода у нас в городе живет, 0.2$ малюсенький правда,
    такой даже если и приживется, или затопчут, или сопрет второй миллион жителей области :)
     
    Последнее редактирование: 19.04.15
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    у нас рядом с домом построили ман. При строительстве выкорчевали почти все (довольно много) крупные взрослые деревья. Небольшую дикую рощицу. Хотя такой необходимости явно не было, можно было выкорчевать только непосредственно под магазином. Потом закатали в асфальт огромную территорию, сделав парковку вокруг себя. Как будто в их захудалый сраный ман одновременно приедут 100 машин за покупками. Наивные.
    Время посадки уже прошло, а новые деревья на тех жалких полосках газонов, что они соизволили сделать, так и не посажены. Уроды, не хожу к ним.
     
  4. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    ниче не понимаю. какие саженцы? какие деньги? у нас тут на даче забудешь прополоть, так к осени джунгли вырастут, а тут ради листьев 4500 тратить... Край миллионеров штоль?
     
  5. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ага, джунгли сорняков! насчет цены разобрались, чуток. видать какой-то я не такой сайт нашел вначале :shuffle:, как и Городская Дума: помните они за очень очень крупную сумму посадили..

    PS полагаю ТС не предлагал джунгли-таки выращивать? (к сожалению)
    а "культурные" сорта. между прочим, я бы посмотрел на культурно обрезанную акацию, потом на тех кто ее обрезал, потом кто ето грузил :d
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    и ясень можно забесплатно накопать.
     
  7. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    anonimka, чую что мою мыслю кто-то правильно транспрёл:)

    а вот пилить замучаешься точно (проверено)
     
  8. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ? обыкновенно пилиться, вручную, проще вяза.
    сухой не пробовал.

    и вообще, к слову о новых посадках: старые не могете сохранить!
    дорогущие голубые ели, доведенные до состояния узников Бухенвальда, напротив проходных ЗКО
    ну а вокруг - совсем не голубые, а просто ..:condom:
    PHOTO.jpg
     
  9. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    и где подскажи??
     
  10. Seryi

    Seryi Новичок

    32
    0
    anonimka, вот смысл это все писать? Пойди и посади. Или если ели так заботят, обратись в зеленое хозяйство района, завода и т.д. Если можно что то спаси, спасут. Только не здесь писать нужно. А в хозяйство.

    Я обычный гражданин, который своими силами и силами других активистов и социально активных граждан создает больше деревьев в городе. Готовы, присоединяйтесь. Телефон написан. Мне ваших денег не надо. Более того, я свои вкладываю периодически. Не нравится, ну что же, продолжайте сотрясать воздух. Дальше готов вести диалог только по делу. На философию у меня нет времени.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    kk1982kk, у меня вот на Керамике от белой акации 3 выбежки пошло. Я думаю совершенно реально выкопать.
    От тополька в том году выбежка пошла её отдельно пересадили все лето росла(метра до полутора вырос тополек), а зиму не пережил.
    Ясень. Едешь на 79 или 34 маршрутке до конца и спускаешься в лес. Куча маленьких ясеней копай не хочу. Они в дикой природе вряд ли выживут их много и они мешают друг другу.
    Как по 130 маршруту ехать выходишь на остановке Профилакторий там посадка вдоль дороги вот там растет розовая акация. Специально не смотрел, но выбежку думаю можно будет найти.

    Вот березу, конечно, у нас не найти, только покупать. Как и тую. Но рядовых деревьев навалом.
     
  12. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Угу, сажайте, где можете, а через полгода там очередной гастроном забахают. Толку от таких частных инициатив - около ноля, покуда с линией партии они не согласуются.
     
  13. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Обращался. Всемнасрать.

    А смысл мне тут отвечать? :coolz:

    1) денег не просим, хотел узнать цены.
    2) продолжаем.
    3) нету времени - не пиши, никто не заставляет.

    PS я сразу отписал тоже самое - чего поднимать тему 2011года? гражданин пользуется "соц.сетями", тут флеш-мобов не организует.
    звоните ! сажайте! :look:

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2015 19:57 ----------

    Seryi
    По всем вопросам можно обращаться по телефону 8927-529-2311 Сергей, координатор движения
     
  14. Seryi

    Seryi Новичок

    32
    0
    anonimka, Благодарю за понимание. Но здесь отвечаю, т.к. оповещения приходят, а вдруг что то путевое кто то написал, вот и приходится))))
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Ну че посадили миллион деревьев или вырубили?
     
  16. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    езжу по Электролесовской и обратил внимание, что весной начали вырубку деревьев в районе перекрестка с Краснопресненской.
    Немедленно отправил запрос во все мыслимые и немыслимые инстанции. Мол караул, деревья рубят! Варвары!
    А рубку проводили прям чуть ли не промышленным способом. Пеньки вывозили камазами....
    Пришел ответ с районной администрации мол узбагойтесь, все нормально, это сухостой зараженный жуком и всеми прочими болезнями. Вырубка разрешена и проводится в рамках озеленения Волгограда.
    О! - подумал я. Раз в рамках озеленения, значит после вырубки вырубленное озеленят.
    НАписал запрос. Спрашиваю: а когда теперь засадите участок, который вырубили. Ответ: высаживать деревья на вырубленном участке не планируется. И далее по тексту про мильен деревьев высаженных на просторах города Волгограда.

    )))
    Вангую, что-то там кто-то хочет построить.
    )

    Вот этот участок.
    Прекрасно видно засохшие больные деревья )

    сухостой1.jpg
     
    Последнее редактирование: 24.08.19
    Plus и out нравится это.
  17. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    В рамках ассоциации председателей советов МДК пытались развить тему вымучивания с УК средств на озеленение. В итоге инициативные жильцы делают все на свои. Пусть дают саженцы. У нас на два дома 10000 квадратных метров придворовой территории. В этом году ёлку посажу. Надеюсь под камеру отчаянных не найдется ее пилить
     
  18. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    просто так: если комментатор матча последнего тура АПЛ ничего не придумал, то самым зелёным городом Европы является английский Шеффилд - чуть ли не колыбель мировой металлургии: где-то по 10 деревьев на каждого из полумиллиона жителей
     
  19. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Что характерно, сухостоя и больных полусгнивших в городе всегда хватало. Как щас помню, чуть не угодил под вертикально падающую с пирамидального тополя толстую ветку — она летела, как копьё — и ударилась в асфальт в десяти метрах передо мной, разлетевшись в куски.
    Мусорные деревья, источник пуха, а теперь и ударов по башке — привет из 60-х.
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    К счастью, выпрыгивающую брусчатку ещё не придумали, поэтому можно ходить по улицам безбоязненно.
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885