1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Миллионному городу - миллион деревьев!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Seryi, 13.10.10.

Сколько деревьев ты можешь посадить и ухаживать за ними??

1. Одно

8 голосов
    10,8%
  2. Два

8 голосов
    10,8%
  3. Три

10 голосов
    13,5%
  4. Четыре

4 голосов
    5,4%
  5. Пять

4 голосов
    5,4%
  6. Шесть и более

20 голосов
    27,0%
  7. Ни одного, мне лень

20 голосов
    27,0%
  1. Seryi

Seryi Новичок

32
    0
    Как утверждают специалисты-экологи, нашему городу крайне необходимо посадить в ближайшем будущем 1 миллион деревьев!! Никто этого кроме нас, жителей Волгограда не сделает. Поэтому и было решено организовать движение "Миллионному городу - миллион деревьев!".

Планируется за 5 лет на территории нашего славного города-героя посадить до 1 миллиона деревьев!! Конечно в одиночку это никому не под силу, а вот вместе, объединившись этой идеей, мы сможем, я уверен на 1000%!!

И начало уже положено!! В субботу 16.10.2010г. в 10.00 состоится высадка 500 саженцев в Парке Победы возле администрации Красноармейского района! Нам очень нужна твоя поддержка! Без тебя ничего не получится! По всем вопросам можно обращаться ко мне по телефону 8927-529-2311. Меня зовут Сергей и я координатор этого движения.

Что это может дать тебе, нашему городу, стране, планете?? Знаешь чтобы выбраться из «великой депрессии» 1930-х годов в США строили школы и больницы, прокладывали дренажные и водопроводные трубы, мостили дороги, сооружали мосты, плотины и аэродромы, САЖАЛИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ДЕРЕВЬЯ. А Молодежь (юноши 18-25 лет) сажали деревья, чистили русла рек, строили заповедники. За свой труд они получали всего 20-30 долларов в месяц!!! Чтобы защитить несколько штатов-фермеров от пыльных бурь и сильного ветра потребовалось посадить всего чуть больше 30 тысяч деревьев!!! И «великая депрессия» отступила!
    Присоединяйся и будь вкладом в родной город, в свою страну!!!

2. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.291
    96
    В детстве в свое дворе уже посадил 2 абрикоса. Сейчас уже детвора абрикоски летом собирает :).
    Два года назад посадил еще две березки, но одну к-то с корнем выдрал, а другую детишки сломали...

3. StaSa

StaSa Активный участник

1.855
    0
    Я посадил березу на Мамаев хилле.

А что если писать жирным-прижирным, то объявление становится более понятным?

4. Pashtet

20.291
    96
    Ни чего себе "всего". 30 долларов тогда, это примерно 1500 сейчас.
    Давайте мне 1500 у.е. и я пойду сажать вам деревья куда угодно в нашем городе ;)

5. Seryi

Seryi Новичок

32
    0
    Я год назад участвовал в организации акции на Тулака, где в сумме посадили 300 деревьев на набережной и в школе. Вот которые в школе, растут, а на набережной часть плитами завалили, часть обломили, но все же большинство растет! Можно количеством взять;)

---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 14:51 ----------

Как раз тогда и стало всего, доллар обесценился. После депрессии конечно поднялся, но во время это было мало:)

---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 14:53 ----------

Я специально жирным не выделял, я просто увеличил размер шрифта, чтобы никто не напрягал зрение.

6. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    Посадка деревьев на месте вырубленой под горбуновско-хаустовские лесопосадки около второго шлюза - не планируется?

http://www.1tv.ru/newsvideo/144791

7. Pashtet

20.291
    96
    Нет, как раз после депрессии он ослаб, что бы поднять экономику. Ослаб на 41%.
    До депрессии - 10г золота стоили примерно 6.5 долларов, после (к концу 30-х), уже больше 11 долларов.
    Сейчас 10Г золота стоит примерно 430$. Так что до и во время депрессии доллар был гораздо дороже ;)

8. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    Кстати - на месте знаменитого уникального Красноармейского дендрария - на генплане городе почему то все раскрашено цветами, обозначающими индивидуальную застройку..
    Какие будут комментарии?

9. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Еще, следует заметить, что Волгограду требуется ещё выпИл старых, опасных для окружающих людей деревьев и деревьев, приносящих вред здоровью людей.

10. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    а штраф мне за своеволие ни кто не впаяет?
    и где сажать? пофик где или в специальных местах?

11. Seryi

Seryi Новичок

32
    0
    не хочешь еще деревья сажать, так и скажи ;);)

---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 15:11 ----------

По закону любой гражданин РФ может посадить дерево, без особых ограничений. Во дворе точно можешь хоть все засадить. А вот срубить или выкопать его уже ой как не просто будет. Ну это по закону :):)

---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 15:13 ----------

На этом генплане чего только нету :):):) Сейчас убрать дендрарий уже не получится, его в обиду не дадим :):):)

---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 15:17 ----------

Пока нет:(

12. Pashtet

20.291
    96
    Саженцы дадите?

13. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
    как меняется воспитание людей за десятилетия

14. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    Можно поподробней про движение?

15. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    а я 5 деревьев и 10 кустов :rev:

16. Смайлыш

Смайлыш Активный участник

4.712
    0
    Seryi,
    какие деревья сажаете, где берете саженцы, кто спонсирует? есть место где могу посадить 10 елок и 10 кленов. :beer:

17. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    Seryi,
    есть ли большой смысл сажать во дворе если надо высаживать загородом (как раз с целью защиты от песочных бурь и т.д)?
    и у меня теже вопросы
    и от себя вопросы: как Вы работаете с населением? Может есть смысл организовать школьников или студентов и вывезти их загород, дать по лопате и саженцу и пускай сажают? Или оповестить население района (двора, микрорайона), что на энных выходных в их дворе планируется высадка зелёных насаждений, и что нужна помощь и всё такое? Или поговорить с руководителем курпного предприятия (завода) чтобы он выделил силы для посадки деревьев на территории завода и прилегающей территории? Такая работа проводится?
    Как вооще работаете?

18. Bill Butcher

Bill Butcher Активный участник

1.056
    0
    Далековато. Поближе к Красному октябрю ничего не планируете?
    Посадил бы че-нить.

19. TaKoS

TaKoS Участник

309
    2

Лучше бы посадили деревья и кусты в парке ДКиТ "Химик" и обязали поддерживать в нормальном состоянии. Кстати от этой администрации несколько сот метров. Раньше был шикарный парк, а теперь местность, напоминающая землю после ядерной катастрофы.

20. $hamanka

$hamanka Участник

495
    0
    какому то "папе" не нравится вид с окон адмиристрации?

21. Bill Butcher

Bill Butcher Активный участник

1.056
    0
    кстати, саженцев чего? Плакучей ивы?

22. Champion

Champion Активный участник

544
    0
    Seryi, сначало ПОЛИВ надо сделать, а потом сажать...
    ПАРК ПОБЕДЫ - Там уже этой весной "похоронили" 2 000 корней на сегодня 99% саженцев засохли...
    Мой дед, если бы я так поступил, назвал бы меня иродом:frustrate

23. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Только не сажайте пуховые тополя, ради Бога! И эти уродливые вязы.

24. Итогов

Итогов Активный участник

1.965
    4
    Кировский район, улица Писемского - с целью расширения дороги было принято решение вырубить все зеленые насаждения, отделяющие дорогу от частных домов. Дорога должна была проходить в 1 метре от окон (сейчас - в 4 метрах).

Жители частных домов, объединившись, зеленые насаждения и свой какой-никакой, но покой - отстояли.
    Дорожники ушли, но обещали вернуться.

Заодно оштрафовали одну женщину за то, что она сажает деревья за пределами своего участка.

25. Starstas

Starstas Активный участник

5.270
    0
    и
    кто-то врет

я сажал деревья лет 5 или 8 назад. приехало телевидение, немного мэрии, привезли саженцев, лопаты, потом проехалась поливалка
    позже часть деревьев вырубили и сделали стоянку

26. Seryi

Seryi Новичок

32
    0
    Саженцы будут, главное приходи с лопатой!!! :):):)

---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 21:14 ----------

Саженцы будут разные, все из Красноармейского дендрария, все за счет Администрации района

---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 21:20 ----------

Да, такое дело было, к сожалению, вместо погибших деревьев посадка и будет проходить, полив уже провели. Что деревья нужно с поливом делать сразу согласен, я и не призываю просто посадить дерево, я призываю посадить дерево и взять на себя ответственность за него!

---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 21:44 ----------

Идея данного движения зародилась в тренинговом центре "Игра жизни". Я и Елена Темнышова (мы сотрудники данного центра) взяли на себя ответственность за организацию и развитие данного движения. Оно не является политическим и ориентировано на то, чтобы в нашем городе было посажено как можно больше деревьев и кустарников!! Данное движение находится на стадии зарождения, проект в стадии разработки, однако мы решили уже сейчас обратиться в администрации районов и города, в КДМ. Очень быстро среагировала администрация Красноармейского района.
    Естественно приветствуется любая поддержка, кто хочет присоединится - милости просим, также готовы выслушать и любые идеи в данном направлении, т.к. одна голова хорошо, а много - еще лучше;)
    Пока особой работы с населением города не проводилось, просто мало ресурсов, однако есть поддержка большого количества выпускников тренингового центра. Первым шагом в данном направлении явилась данная тема :):)

---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 21:46 ----------

В дальнейшем конечно планируем, но это будет скорее уже весной:):)

Смысл есть всегда, у нас и во дворах деревьев не так много растет, а что растут были посажены еще 30-40 лет назад, им пора смену растить!
    Пуховые тополя уже никто нигде не сажает, сажают тополя мужской породы, они пух не вырабатывают

---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 22:04 ----------

нет закона который позволяет оштрафовать человека за посадку дерева!! Эти действия противозаконны!
    По поводу вырубки. Она кстати запрещена, для этого нужно кучу согласований провести в экологическом комитете и взамен каждого срубленного дерева посадить 10 новых! Все иные действия противозаконны! К сожалению штраф за срубленное дерево маленький, поэтому и срубают деревья кому не лень.:(

---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 22:26 ----------

Ушли т.к. шумиху подняли, а их действия скорее несогласованны были. Да и по ГОСТу, точнее СНиП 2.07.01-89 расстояние от жилого дома до дороги зависит от ее пропускаемости, если до 200 авт/сут то не нормируется, а если более 200, то вообще расстояние должно быть от 25 метров!
    Кто оштрафовал? Дорожники?? Они вообще не имеют подобных полномочий!!

Последнее редактирование: 13.10.10
  27. Champion

Champion Активный участник

544
    0
    удачи:d:d:d:hah:
    у единой россии это не получилось:hah:
    столько политической рекламы лилось в мозг людей... а итог мертвые 2 000 душ деревьев...

28. Seryi

Seryi Новичок

32
    0
    я правильно понял, цель твоей насмешки показать что ты самый умный?? у тебя почти получилось:d:d:d:hah::hah:

29. Бород@

Бород@ Активный участник

2.557
    0
    :)ежели вы научите отличать саженцы мальчиков тополей от девочек, то весной я подержу ваше начинание ...
    [
    пока представляете интересы, тренинговых центров , политиканов и прочих младожуликов и грандорубов боблососов, люди к вам не потянутся.

30. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    а подходы к этой теме были?
    как все проходило?