1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нарушена цветопередача Видюха->Монитор

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем LoT, 12.10.10.

  1. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Проблема для меня вообще непонятная, прошу ваше мнение:)

    При подключении монитора (LCD ViewSonic NX1940W) к dvi-выходу (через переходник) видюхи все изображение в желтом цвете (как через желтый фотофильтр), нет синего и белого цветов.

    Думал сначала, что сгорела видюха (Gigabyte Radeon HD5770 PCI-E 1Gb), т.к.:
    - при подключении моника к встроенной видюхе на материнке (Gigabyte AM3 GA-MA785GMT-UD2H) по vga-разъему все нормально
    - при подключении моника к другому компу и по dvi (через переходник), и по vga (видео Radeon 9550) все было нормально

    Поменял видюху по гарантии на Radeon HD5770 PCI-E. И тут меня ждал сюрприз)) : повторяется абсолютно все то же самое.

    Начал пробовать все варианты.
    1) Подключил к компу с новой видюхой старый моник (ЭЛТ LG 700S) - все показывает нормально, и по dvi-, и по vga-разъему.
    2) Подключил "новый" монитор (LCD ViewSonic) к старому компу (Radeon 9550) - все работает нормально, и по dvi-, и по vga-разъему.

    Итог: неверная цветопередача ТОЛЬКО при подключении моего LCD к dvi-выходу новой видеокарты.

    Думал, может, что-то на матернинке перегорело, но ведь старый монитор норм работает с новой видюхой.

    Остается одно - что-то с LCD-монитором... ну тогда почему он норм работает со старой видюхой?
    Может в самом кабеле (монитор-видуха) дело? Или сразу новый монитор покупать?

    P.S. Переходник vga-dvi использовал как родной от видюхи, так и какой-то старый (завалялся откуда-то).
     
  2. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Все ваши проблемы выявляются заменой на заведомо исправный элемент. Сначала проверяется видео, потом переходник, затем кабель и напоследок монитор. По идее в одном из выше перечисленного будет затык.

    P.S. А вообще, еще раз прочитав ваше сообщение понял, что единственное что вы не меняли это кабель монитора )))
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.980
    543
    +1
     
  4. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Именно так)) Я тоже решил для начала подрубить другой кабель (т.к. переходник новый), а потом уж думать о могниторе.
     
  5. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Проблема решена
    Дело оказалось в кабеле
    ))

    Зря видюху менял... хотя не... не зря, радует в этом деле одно - пацаны с сервисцентра нахаляву обзавелись рабочей карточкой ;)