1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые квитанции за свет

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Cranium, 11.10.10.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Я считаю, что это:
    СОВСЕМ не 60 кВт*ч в месяц. Всё. Надоело по 5 раз повторять.
     
  2. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    А у меня при всём этом ИМЕННО 60 квт. Надоело по 6 раз повторять. И третий раз напоминаю - прочитайте название темы данной ветки!!!
    Если есть желание - создайте отдельную тему "ANRI ворует электричество", там я вам дам обстоятельный ответ.
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Зачем ругаться, господа? Давайте попросим ANRI открыть тайну: КАК ПРИ ТАКИХ НАГРУЗКАХ НЕ ВОРУЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО МОЖНО НАЖИГАТЬ 60 КВт? Даже новую тему можно открыть. Технику какой марки человек использует, какие лампочки? Думаю, что всем будет интересно и познавательно.
     
  4. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    я поддерживаю. а то у меня меньше 150 квт не получается, при том, что стараемся экономить, ходим друг за другом, выключателями щёлкаем:d
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=3171987#post3171987

    ANRI, мы все очень ждем ваших ответов. Тоже хочется укладываться в подобных условиях пусть и не в 60, но хотя бы в 120КВт...
     
  6. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Уточнил в жилкомфорте недоразвитом. Обещали в следующем месяце вычесть эту сумму из оплаты за содержание общего имущества. Если вычтут всю, то мне пофиг какой строой это пойдет. Если же вычтут не всю, а только электриков, то буду ругаться дальше. Платить за каких-то эфемерных воров, и электриков не выключающих свет в подвале, я не хочу.
     
  7. идиот, похоже, тут один, не может быть столько идиотов! :d
    :hah::hah::hah:
    думаю, разберутся с тобой!
     
  8. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
  9. Spy_VLG, а раком не загнулись?
     
  10. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Климент Ефремович, флудер мля, мы уже на "ТЫ"? Ок.

    Теперь слушай сюда - я тебе дам один очень полезный совет... Если общаться вежливо и юридически грамотно, то будет тебе щастье... Я это неоднократно проверял на том же ЖЭУ. Они выполняют ВСЁ, о чем я АРГУМЕНТИРОВАННО прошу. Они ОБЯЗАНЫ, это их работа. Выполнят и пересчет моей квитанции за свет. Дело принципа. Деньги тут не при чем, это копейки.
    И не надо хамить и вставлять здесь свое "веское", но никому не нужное мнение, прикрываясь портретом великого (не побоюсь этого слова) человека.
     
  11. ANRI, здесь всегда на ты!
    как правило, шлю сначала на йух, потом Они выполняют ВСЁ, о чем я АРГУМЕНТИРОВАННО требую... Проситель!!! :d:d:d
     
  12. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    И щито не так? По-моему усё правильно. Все так делают.
     
  13. а ты сначала просить начинаешь!
     
  14. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Так кто и что и куда писал и просил\требовал? Я просто позвонил, сказали что вычтут в следующем месяце. Таки наипали?
     
  15. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Нет. У них бумашка на этот счет вышла. Дали обратный ход
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вчера принесли квитанцию за квартплату.
    + 500 Квт по общедомовому счетчику написали. Это больше чем я зимой на месяц расходую.
    И это при том, что по своему счетчику я почти 2500 заплатил.

    А можно просто указывать в платежке показания своего счетчика, и платить исходя из этого, а на расчеты по общедомовому счетчику забивать?
     
  17. кВт ? руб. ???
    это 1150 руб...
    1150 больше, чем 2500, если рубли, или 5750, если киловаттчасы???
    нет, оплата идет по штрих-коду, и изменить сумму нельзя!
    кВт, точнее, кВт/час
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Климент Ефремович,
    рублей

    По штрих-коду только номер лицевого счета и реквизиты получателя определяются. Сумма для оплаты и количество кВт/час вводиться вручную.

    Походу, чем больше расход электричества, тем больше накидывают по показаниям общедомового счетчика. Например, соседям, которые не живут по адресу всего 26 кВт/час приписали.
    Отсюда два вопроса:
    - Получается, что не платить стало выгодно. Т.е. я расходуя в месяц 500-700, а в летние месяцы до 2К кВт/час в платежке буду указывать 100 кВт/час. А появившуюся разницу в показаниях буду оплачивать только после визита ко мне работников энегросбыта с соотвествующими документами и по отдельной платежке, которая идет мимо управляющей компании.
    - Кто нибудь ходил в УК разбираться по этому поводу, какие результаты?
     
  19. нет, по штрих-коду тоже, я за газ хотел за месяц заплатить вместо двух (один был оплачен, но не вовремя) - фокус не прошел.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2010 15:05 ----------

    так и ответь, как 500 х 2,3 = 1150 больше, чем 2500 ???
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Климент Ефремович,
    А при чем тут газ - за него отдельные платежки.
    Показания электросчетчика вносятся потребителем вручную. Можно как больше написать, так и меньше. И сумму к оплате в банкомате можно написать любую.

    При чем тут это??? Вопрос в том с чегг то УК мне лишнюю штуку в счет приписали.
     
  21. при том, что ты так написал!
    при чем тут это?
    а в сервис-центре ЮТК - по штрих-коду
    а вот с этим не спорю...
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Что серьезно? У меня в месяц выходит от 100 до 200 кВт/час на 3-х комнатную с 4-мя проживающими..... Да и 200 давно не было... За ноябрь 150 КВт/час
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    akrivcov,
    Летом и осенью сплиты работают. 2000 Квт легко набегает.
    Зимой меньше 300 никогда не бывало. Компьютер, ТВ, холодильник целыми днями + бытовая техника + освещение. Я честно не представляю как в современной оборудованной квартире меньше 200 Квт потратить... да еще вчетвером...

    Но речь не об этом....
     
  24. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Моим Родителям на ростовской принесли +750 кВт (общедомовых) т.к. типа много неоплаченных долгов. Сво***и они все. С пенсионеров брать за тех кто не платил да еще такие деньги. Если еще раз принесут - подадут жалобу в прокуратуру.
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Shumi72,
    Вот-вот. Ладно бы за уличное освещение счет выставляли - я не против за фонари платить. Но УК чужие долги на всех жильцов расписывает.

    В сентябре по ошибке мне а ящих кинули платежку соседей. Я распечатал не глядя. У них долг по квартплате 21 тыс. Это я так понимаю без электроэнергии. Соседи - муж, жена лет 30-35 и двое детей лет 4-7. Вечером занес платежки, разговорились, жена жалуется - у них две машины в кредит взяты - Мондео и Мазда 3, а еще кредит за квартиру не выплачен, скоро приставы ходить начнут. А еще дети ходят в частный садик и школу. Денег даже на еду не хватает, а мужу на работе не прибавили ЗП, как обещали.
    Чем люди думали, не понятно. Зато понтов.....

    Вот думаю, может тоже стоит забить на платежки. Квартплату оплачивать четко, а расход электроэнергии указывать 50 или 100 Квт. А разницу оплачивать, только если проверка из энергосбыта прижмет, что бывает редко.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не кВт/ч, а кВт·ч :p

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2010 22:42 ----------

    в сбербанковских банкоматах просто выбирается оплата не по квитанции (там где номер квитанции вводится ноль) и вбивается произвольная сумма
     
  27. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Совершенно верно, недостача распределяется пропорционально потреблению.
    Неверно. Те счета, которые уже выставлены на конкретных людей, на вас переписаны быть никак не могут. Просто через 6 мес их могут вежливо пригласить в суд.
    Вы оплачиваете расход тех, кто занижает показания счетчиков.

    Можно конечно, но если подумаете логически, то поймете, что если все будут писать 100 кВ, общедомовой счетчик меньше не покажет и эту колоссальную разницу всё-равно распределят между вами, но коэффициент уже будет не 1,3 (к примеру), а 5-10. В таких условиях, чтобы платить 200 руб придется показывать в платежке уже не 100 кВт, а 10-20. :writer: И так до бесконечности.
    Как только коэффициент начнет расти с каждым месяцем, занижать показвания будет уже каждый первый жилец. :d Горазда лучше инициировать проверки счетчиковжильцов управляющей компанией. Ведь ей самой это не надо, ей проще выставить счета.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну жалобу в таком случае подавать, с требованием представить отчеты по расходованию электроэнергии (сколько и на что конкретно)
     
  29. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    colorprint, на кого? на каждого жильца?
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Бета,
    Вот этот момент меня и смущает.