1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоп ошибка ;(

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Litron, 12.12.03.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Короче тема такая...Сижу я в нете как то,тут бах синий экран загорается и пишет что плохи мои дела...STOP ERROR;((( Виндоус загрузился с грехом пополам с тридцатого ребута! Конечно,сказать что я был в шоке - это ниче не сказать:eek: Виндоус переустанавливать пробовал,обновлять драйверы для usb пробовал,оперативку вынимал,чистил ниче не помогает ! Че делать? я в панике!
     
  2. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    1. Провериться на вирусы
    2. Поточнее описать симптомы (а то первая мысль - снести все к ....)
    3. Протестить железо.
     
  3. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Litron
    главное сохранять спокойствие :) По сути как ты написал, что загорается синий экран возможны проблемы с памятью.
    Нужно все будит проверить и протестировать. Пречину не исправности можно выявить всегда и нет в этом ничего страшного :delo:
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Poops О как бы я был рад,если б это вирус! ХЗ,я Ram optimizer скачал,вроде пока всё нормально,тьфу тьфу ;)
     
  5. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Litron
    Я же тебе говорил что во всем можно найти оптимальное решение :) :znaik:
     
  6. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Litron
    Скачай тестер памяти и прогони всю память на предмет глюков. Очень рекомендую Memtest86 - совершенно чумовая прога с параноидальным уровнем проверки.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Короче опять эта фигня:mad: :mad: :mad:
    Прогу я качал эту не помогает...У меня ХР...Комп виснет,появляется синий экран с надписью IRQ_NOT_LESS_OR_EQUAL и номером ошибки 0х000000а или 0x000000d1
    У кого была такая трабла ХЕлп!МЕНЯ ЭТО НАЧИНАЕТ БЕСИТЬ НЕРЕАЛЬНО!

    Litron добавил [date]1071279484[/date]:
    Короче по номеру ошибки нашел в нете инфу.Пишут что у меня кривые дрова...Но я хз че за дрова и где их качать !
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Всё !!! Вкурил !!!!!! Короче я до сих пор удивляюсь какой умный оказывается виндоус ХР :mad: Этот отмороженный виндоус определил мою встроенную звуковую карту как crystalsoundfusion че то там,хотя у меня звуковуха называецца YMF744 :D :D :DИ при чем хр находит какие то дрова к выдуманной звуковухе и всё замечательно работает! АХТУНГ ! Нет слов просто ! И из-за этого у меня виснет комп!
    P.S НИКОГДА! НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ СТАВЬТЕ СЕБЕ ВИНДОУС ХР !!!
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Litron

    Думать надо больше, а тормозить меньше. Если руки или железо кривое, то винда здесь ни при чем. :)
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Carma Железо у меня нормальное! На Милениуме всё нормально было...Нет,уговорили поставить ХР:mad:
    Вообще я всегда говорил,если игры гребут(как на ХР) то ну её нафиг эту винду!
    Пример:Кто играет в кс, знают какая там мулька с мышкой:rolleyes:
    gta3 вообще гребет по-взрослому,а при установке родной Ultim'ы Online не идет тест на звук,всвязи с чем приходится играть без звука!
    98 & Me - ТОЛЬКО ЭТИ Виндоусы!!!!!!!

    Litron добавил [date]1071312627[/date]:

    А почему ж тогда супер продвинутый ХР не смог определить звуковуху YMF744??? Даже 98 её видит без б!
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Litron
    А тебя не учили, что лучше ставить родные драйвера, а не те, что предлагает ОС. Живу под XP давно и ни разу не встречался с проблемой совместимости, будь то игры или прикладное ПО. Я также допускаю, что ты можешь не знать, что в свое время под Yamah`ой впаривали звуковушки на Crystal`е. Поиск по Яндексу тебе поможет.

    Цитата отсюда:
    http://hghltd.yandex.ru/yandbtm?url...A%EE%E2%E0%FF+%EA%E0%F0%F2%E0&dsn=0&d=2416847
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Carma Спасибо за инфу.
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Поверьте! Стоп ошибка - это самый нереальный геморой,который только может приключиться с компом !
     
  14. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Litron
    Не поверим :) Самый нереальный геморрой это падения винта с 40 гигами невосстановимой в принципе инфы :( Был бы американцем - разорил бы IBM :devil:
     
  15. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Да, потеря информации - это самое ужасное. Остальное можно исправить, а вот это редко.
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ну не знаю друзья ;) У меня винт горел фуджитсу...В данной ситуации ты хоть знаешь что предпринять-пойти в магазин и купить винт,а заполнить его можно сделав пару звонков друзьям ;) А кода такая шняга,то вообще нет представлений как её устранять,делаешь то,другое ,а она всё равно вылезает...Никогда не забуду,как я качал какой то софт и,когда оставалось пару процентов вылезла стоп ошибка,я чуть монитор не разбил ;)))
     
  17. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Ага, щас. Каким-нибудь отстоем, не сомневаюсь, винт забить можно, ты видимо в этом преуспел. А вот когда теряется ценная уникальная информация, то тут уж можно и здоровье от стресса попортить.

    Voyager добавил [date]1071440660[/date]:
    надо было менеджером закачек пользоваться. :D
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
     
  19. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Litron

    Судя по твоим постам, ты ничего ценного на винте не держишь. И оффтоп тут ни при чем. Уважаемый, вообще как давно у вас компьютер? Такие вопросы наивные в темах поднимаете.
     
  20. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Истинно! Меня после двух таких падений чуть кондратий не посетил... Стал параноиком - делаю образ диска еженедельно - и укладываю его на CD...
     
  21. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Jazzer
    Это же сколько сидюков тебе надо? :eek: Или у тебя винт маленький?

    Litron

    Никогда не знал, что у моих друзей есть копия моей магистерской диссертации. Или музыка, которая по великому блату выкачивалась из Германии (в Волгограде больше ни у кого такого не было). Или маленькие финансовые выкладки для себя же, любимого...
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Poops Ибо нечего дешевые винчестеры ставить !
     
  23. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Litron
    И с каких это пор ИБМ стал дешевым винчестером?