1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ветеринар в Красноармейском районе.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Black Angel, 07.10.10.

  1. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Ищу грамотного ветеринара, способного принять роды у пекинеса. Роды предположительно тяжелые, так как щенки - головастики (большая голова))). А наш врач работает на Ватутина. Далеко нам добираться в случае чего. Может кто знает и поделится тел.
    Почему-то есть уверенность что родит ночью((((
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Black Angel,
    а договориться с доктором и привезти его к себе в гости, когда роды начнутся, разве нельзя? Я думаю, доктор своим пациентам не откажет ;)
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у меня есть телефон ООЧЕНЬ грамотного вета. она роды принимает тоже. работает на кафедре у Воробьёва и преподаёт. Она уже в возрасте, но как доктор-супер. Ольга Ивановна зовут. Раньше она хирургом работала там, на кафедре. а теперь больше по родам специализируется.Могу дать сотовый её. она за первые тяжелые роды моей кошки взяла 1200 рублей год назад.Договаривались заранее.оды начались в 10 закончились в три ночи.Она приехала со всеми своими уколами,шприцами,инструментами. С меня только салфетки и спирт. Могу скинуть тел,договоритесь. только она либо на такси,либо на вашем транспорте.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2010 15:26 ----------

    аа..не глянула в тему. она на ангарском живёт. до красноармейска далеко. на такси если не жалко-звоните.
     
  4. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Да привести врача - не вопрос, но ехать до нас 2 часа, а за это время может всякое случиться. Была идея отвезти мою малявку, но я ее боюсь транспортировать с родовой деятельностью, поэтому и хочу чтоб врач был с района. Собака у меня первородящая, ей 4 года. Я в панике! Незнаю как все пройдет.
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да ладна!!! каких 2 часа! на маршрутке от землячки до юбилейного-час. и это с остановками. если на машине-45 минут. если ночью-30 минут за глаза по второй потом через елецкую уйти на ангарский. я не против,ищите в районе.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2010 16:12 ----------

    вообще родовая деятельность начинается с беспокойства, потом отходят воды. потом начинаются схватки,потом уже потуги и роды. у меня не первый раз рожают. и то час-полтора минимум от начала потуг до родов.
     
  6. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Вчера с работы ехала на машине 2.35))))) Наталья поделитесь тел. на всякий случай. Спасибо заранее.
    P.S. А однажды вообще в машине ночевала в доканальной части. На мосту авария в 12 ночи и пипец. За канал добраться нереально. Зная свой район.....Вот и переживаю.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2010 16:16 ----------

    То есть это реально ее везти когда начнет рожать?
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    в личку сейчас скину

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2010 16:21 ----------

    это в час-пик.

    а ночью пробок нет. только заранее созвонитесь предупредите. Может вам и не придётся к ней обратиться, но лучше всё-же заранее её предупредить что возможно понадобиться помощь среди ночи.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2010 16:22 ----------

    кого везти? вета? реально,когда увидите что начала метаться соба и выделения из петли.
    предупредите только вета заранее,чтоб она ночью трубки брала.
     
  8. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Надеюсь моей модам не приспичит в час пик рожать.))) А вообще я жуткая паникерша, а моя малыша просто смысл жизни. Очень уж нелегко она мне далась (2 года вытаскивали с того света)
    спасибо за телефон. надеюсь не пригодится)))

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2010 16:26 ----------

    Нет собаку к вету реально везти когда начнет метаться?
    Наш смеется и говорит, ну че переживаешь, ну родит в машине:wow:
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вот инфа с сайта healthpets:

    Перед родами желательно подстричь собакам с длинной шерстью волосы на животе вокруг петли. Во время родов необходимо сохранять спокойствие, волнение передается от хозяина к собаке. Продолжительность обычных родов от 3 до 48 часов. Обеспечьте собаке удобное место и не нервируйте ее. Присутствие чужих людей будет волновать собаку, у нее могут прекратиться схватки. Поэтому вызывать ветеринара необходимо при патологических родах.

    Примерно за 5 дней до родов у собаки происходит опущение живота.

    Первые признаки родов у собак могут сильно отличаться. Большинство из них становятся очень беспокойными, мечутся по дому, скребут и рвут подстилку, скулят и даже стонут. За сутки до родов температура тела падает до 37 градусов. Низкая предродовая температура держится от 12 до 24 ч. Щенки становятся неподвижными.

    За несколько часов до начала схваток влагалище сильно набухает и из нее выделяется слизь.

    Роды у собак начинаются с непроизвольных, слабых и нерегулярных сокращений матки. Внешне это проявляется в беспокойном состоянии собаки, она начинает скрести пол лапами, дрожать, ее дыхание становится учащенным. В этот период расширяются родовые пути.

    Интервалы между схватками в начале родов могут быть длительными, до нескольких часов. В этот период температура повышается.

    Затем происходит раскрытие родовых путей, из них выделяется мутноватая слизь. Такое состояние у **** длиться от 1 ч до 1 суток. Постепенно интервалы между схватками уменьшаются, а сила схваток и их продолжительность увеличиваются. Через некоторое время к схваткам присоединяются потуги.

    Рожают собаки чаще всего или лежа или приседая. Можно заметить периодически сильное напряжение брюшной стенки. Постепенно водный пузырь со щенком проталкивается из тазовой полости во влагалище и направляется к выходу.

    Щенки в норме рождаются в плодном пузыре. Иногда, проходя по родовым путям, пузырь разрывается, и щенок рождается без него. Интервалы между щенками обычно составляют от 15 минут до 3 часов, здесь важно следить за тем, насколько правильно идет процесс.

    Если интервал затянулся до 6 часов, то **** нуждается во врачебной помощи и необходимо срочно обратиться к ветеринару.

    Если собака сама не разрывает пузырь и не перегрызает пуповину, то это придется сделать вам. Разорвите оболочку и интенсивно разотрите щенка мягкой салфеткой, затем, равномерно подтягивая пуповину, вытащите плаценту. Пуповину нужно разрезать, предварительно перевязав ниткой на расстоянии 1 см от живота. Отрезать надо на расстоянии 0,5-1 см от нитки. Место разреза лучше всего смазать йодом или спиртом.

    После появления щенка на свет **** тщательно вылизывает его, массируя языком. Так она стимулирует его дыхание. Как только дыхание нормализуется, щенок подползает к соскам и начинает сосать.

    Если нос и рот щенка заполнен слизью, отсосите ее ртом или промокните салфеткой.

    Необходимо следить, чтобы вышли все последы. Если после родов вышли не все последы, то необходимо вызвать ветеринарного врача, иначе они загниют в матке и собака может погибнут. Не давайте собаке съесть больше 2 последов, иначе у нее будет сильное расстройство желудка.

    Если после родов у собаки появляются признаки беспричинного страха, беспокойства, нервозности, расстройство дыхания, нарушение координации движений, необходимо срочно вызвать ветеринара. Это признаки послеродовой эклампсии.

    В течение первых дней после родов у **** будет повышенная температура тела, что связано с появлением молока.

    В течение 1-2 недель после родов из петли наблюдаются зеленоватые выделения, сменяющиеся на красноватые. Если они продолжаются больше 3 недель, обратитесь к ветеринарному врачу. При норме **** кормит и ухаживает за щенками сама. Примерно с 21-го дня лучше начинать их прикорм, а при недостатке молока у матери прикорм следует начать значительно раньше. Беспокойство и пищание щенков означает, что они голодные или больные.

    По неопытности собака может повредить щенку, пытаясь спрятать его от назойливых глаз, поэтому не допускайте к суке посторонних и без надобности не тревожьте ее сами. Оказывайте собаке внимание, но при этом мешайте заниматься щенками.

    Хозяин должен осматривайте соски собаки каждый день во избежание застойного мастита. Чаще всего мастит возникает у сук с маленьким пометом, когда щенки не успевают высосать молоко. Больные железы болезненные, сильно припухшие, твердые и горячие. В случаях мастита в течение 1-2 дней суке снижают количество пищи и жидкости, делают легкий массаж с камфарным спиртом, к этим железам подкладывают более активных щенков.

    Если у сук в матке остался послед или щенки, начинается эндометрит. У собаки резко повышается температура, она становится угнетенной. Обычно это происходит через 3 дня после родов. Молоко у таких сук может быть токсичным. Щенки после нескольких дней питания таким молоком становятся вялыми, холодными на ощупь, часто кричат. В этом случае собаку и щенков необходимо срочно показать ветеринарному врачу.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2010 16:28 ----------

    собаку к вету? я думала вета к вам.. зачем собе лишний стресс?
    ещё вопрос-зачем вязать тогда собу,которую 2 года вытаскивали с того света и боязно за неё.
     
  10. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Бог мой!!!!!!!!!:wow:
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Black Angel, любой породистой первородке-собаке или кошке нужен вет на родах как страховка. соба ещё сама не знает,что такое роды,не понимает что происходит, орёт с дури от боли и пытается убежать,петлю не расслабляет,дураша ещё,короче. Поэтому нужен ручной контроль даже если всё идёт хорошо. готовьтесь что будет кусаться,вырываться, придётся фиксировать за холку и держать чтоб не вырывалась. купите необходимые препараты заранее. салфетки,ножницы,спирт и т.п.
     
  12. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    епть! Эт как? :wow:Эт че она это есть будет!!! :wow: Нет, все, срочно ветеринара, а не то мне сам дохтур нужен будет))):hah:

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2010 16:35 ----------

    епть! Эт как? :wow:Эт че она это есть будет!!! :wow: Нет, все, срочно ветеринара, а не то мне сам дохтур нужен будет))):hah:
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да. и реанимацию новорожденных надо осваивать!!! и дыхание рот-в-рот, и отсасывание слизи из носоглотки, и много ещё чего1 да и пальцы бывает засовываешь в петлю когда котёнка-щенка перевернуть надо!!! там,внутри мамы перевернуть!! а вы думали это счастливая соба-мама в плетёной корзинке а рядом прелестны щены в бантиках? да,это и смерть новорожденных, и слизь, и кровь. а как вы думали? вот наконец из покупателя станете заводчиком и поймёте, ЗА ЧТО в том числе деньги за щенов берут!!!;);):d
     
  14. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Наталья, вот это Вы мне подкинули статейку:hah:
    Пища для ума...
    пошла:smoke:
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    колется глюконат-кальций глубоко в мышцу и тем только и лечится. ничего страшного,бывают проблемы страшнее гораздо!:d
     
  16. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Наталья, думаю Вас уже можно приглашать для принятия малышей!!! :baby:
    А я вот вида крови совсем не переношу, в обморок и все тут.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2010 16:45 ----------

    Я вот знаю, что мне надо с ней вместе быть в такой момент даже если врач будет, но вот как на это настроиться...... Теперь вообще жалею что решилась на щенков.
    Она у меня сама как щенок. Когда на вязку повели - что там было. Она аж плакала, перепугалась вся. Шок еще сутки не проходил.
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    кстати, я тоже фида крови не переношу.но роды у кошек своих принимаю! правда,иногда посреди ночи Виве звоню!!!:d:d:d и услышав в трубке-" засунь ей туда пальцы и пощупай,стоит он в трубе или в родовых путях" лезу..а куда деваться когда кошь умирает при родах. а тут у нас в предпоследние роды был случай..застрял котёнок и не выходит. искала ветов всю ночь,утром повезли с Карамелью её уже сами к вету кесарить. вет говорит-подержите,попробую ТАК достать. засунула коше руку ТУДа, и вытащила! кошь орала, кусалась,держали.. а потом пощупала она-там,говорит,ещё один. но так как времени ночь целая прошла, то первый уже разлагаться начал,второй уже,видимо,тоже. Ага. Достали последнего. кошь накололи,она ожила,в себя пришла, пока такси ждали,расплачивались-ПИСК!!!! ИЗ МУСОРНОГО ВЕДРА!! последний ожил!!! вот так мы приехали домой-без кесарева и с живым котёнком. потом вырос красавЕц такой!!!:d вот я тогда ревела!!!!
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Black Angel,
    Вы сами успокойтесь, не пугайте собу :)
    Я такая же паникерша,как и вы, весной Гурова с кошкой рожали вместе и кошь не могла родить, надо было везти ее к доктору, одна Наташа справилась бы, конечно, но руки у хозов вечно трясуться,слов связать у врача не могут, я поехала с ней...Честно сказать? Я думала,что будет дико страшно, я рисовала себе в голове такие картины родов, что ужастики отдыхают! Хотите правду? Роды- это не страшно, ужасного ничего вы не увидите! От вашего спокойствия и собранности будет зависеть и настрой собаки. Так что берите себя в руки, телефон врача и все получится! ;)
     
  19. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Black Angel, зачем так поздно повязали, 4 года животному!
     
  20. romkabla

    romkabla Участник

    225
    0
    чет мне кажется, что от рассказов Натальи топикстартеру совсем поплохеет)
     
  21. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Знаю, что поздно. Незнаю почему. Все откладывала, боюсь я этих родов. А потомство от моей малышки хочется (одного себе оставлю). Поэтому поняв что или сейчас или никогда, в минуту нашла кобеля по объявлению, договорились и вот. Тройня будет)))

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2010 16:55 ----------

    :hah: что есть то есть
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да поздно уже,батенька!!:) уже не рассосётся! теперь надо уже правду говорить,пускай знают к чему готовиться.:d
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Лучше пусть ей здесь будет страшно,чем во время родов, когда нужна будет помощь и действия :)
     
  24. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Я вот третий день вместо написания искового читаю пособия по родам собак:hah:
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ещё и видео посмотрите!

    и запомните-тянуть щенка за части тела нельзя,только за холку,только в такт потугам!
     
  26. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Black Angel, в личку направила координаты очень хорошего красноармейского ветеринара. Только договариваться нужно заранее.
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну вот и мне скиньте плз. а то у меня тоже есть кошачьи родственники в красноармейском, а врачи у меня почти все в дзержинском.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2010 18:26 ----------

    Дрозофила, а вообще есть тема про ветов,можете там ещё разместить инфу,просто реально в красноармейском проблема с ветами.
     
  28. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Ну, у неё теперь аншлаг будет:). Размещать публично инфу не хочу, я никого не рекламирую. Координаты направила в личку.