1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ещё один гвоздь, но в другую крышку...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем minitor, 07.10.10.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    На столичном Талдомском рынке произошла массовая драка с участием выходцев с Северного Кавказа, сообщили РБК в правоохранительных органах Москвы.

    По данным стражей порядка, потасовка произошла возле дома 19 по Коровинскому шоссе, на территории рынка. В результате инцидента ранения получили четыре человека. С колото-резаными ранами, ушибами, переломами они были госпитализированы.
    http://top.rbc.ru/incidents/07/07/2011/604409.shtml
     
  2. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    2 гражданских были убиты, еще 8 получили тяжелые ранения в результате боя в районе селения Старая Серебряковка в Республике Дагестан.

    Также, по информации Life News, семь сотрудников правоохранительных органов были ранены, один из них скончался.

    Ответным огнем были ликвидированы двое участников бандгруппы, дислоцированной в этом районе республики.

    К несчастью, под перекрестный огонь попало несколько автомобилей, в которых находились местные жители. От полученных ранений один человек скончался на месте, еще один - позже на операционном столе. Восемь человек ранены.

    По предварительной информациии, сотрудники местного ОВД готовили лесную засаду на членов бандподполья. Однако в этот момент их из леса неожиданно атаковали преступники.

    Позже стало известно, что в засаду попали сами силовики, когда их колонна следовала по небольшой дороге на окраине селения Старая Серебряковка.

    Как прокомментировали Life News представили Следственного комитета Республики Дагестан, жертв среди мирного населения можно было бы избежать, если бы силовики вовремя перекрыли дорогу и не дали гражданским попасть на нее в момент боя
    http://www.lifenews.ru/news/63164
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Массовая драка со стрельбой произошла поздно вечером в воскресенье на юго-западе Москвы. Об этом РБК сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

    Как выяснилось, в драке, которая происходила на МКАДе, на остановке общественного транспорта "Зона отдыха Битца", участвовали две группы граждан. В ходе побоища использовалось травматическое оружие: на месте происшествия были найдены пять гильз.

    Прибывшие на место драки сотрудники полиции обнаружили троих пострадавших, получивших ранения из травматического оружия: двоих жителей г.Москвы и уроженца г.Грозного.

    По факту происшествия ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/18/07/2011/606060.shtml
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
  5. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    http://avmalgin.livejournal.com/2569905.html пишет об том как председатель МосГорСуда Ольга Александровна Егорова (которой вообще-то ни мигалка, ни машина сопровождения не положены) гоняет холопов с дороги.

    Казалось бы - ну ничего нового.

    Есть однако пикантный момент - 4,5 года назад Ольга Александровна сама какбе боролась за моральный облик своих подчиненных, и даже выгнала двоих из них за то, что они катались с мигалками. Ага, была создана специальная комиссия по профессиональной этике судей, и все такое прочее, красивое.

    Ну и сама она вся такая женственная, одухотворённая, лучисто-светящаяся, просто не могу не
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    В ходе массовой драки, произошедшей в ночь на 9 августа на 10 км автодороги Шамилькала - Ботлих около автозаправки в 2 км от села Гимры Унцукульского района Дагестана, погибли семь человек, а не шесть, как сообщалось ранее. Пять участников массовой потасовки скончались от полученных ранений на месте, еще двое – в местной больнице, сообщили РБК в МВД республики.

    Конфликт, переросший в перестрелку, начался около 01:30 мск. В результате потасовки погибли четверо мужчин 1987 и 1982 г.р., двое мужчин 1986 и 1985 г.р. и трехлетняя девочка.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/09/08/2011/609448.shtml
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    В Москве в I полугодии 2011г. доля преступлений, совершенных нелегальными мигрантами, составила 48,1%. Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Москве, приезжие за первые 6 месяцев 2011г. совершили в Москве 13 тыс. 203 преступления, что на 26,9% меньше, чем за аналогичный период 2010г.

    Участковые за полгода совершили в Москве 2 млн 98 тыс. 246 проверок квартир, 1 тыс. 337 проверок гостиниц и 2 млн 68 тыс. проверок общежитий в целях выявления нелегальных мигрантов

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/08/2011/609748.shtml
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Федеральная служба безопасности РФ предотвратила теракт на железной дороге, целью которого должен был стать скоростной поезд "Сапсан" на маршруте Москва – Санкт-Петербург. Обвинение в подготовке теракта предъявлено северокавказским террористам, выступавшим за любительские футбольные клубы Москвы, пишет сегодня "Коммерсантъ".

    По данным ФСБ, организатором теракта являлся уроженец Кабардино-Балкарии 22 летний Ислам Хамужев (ранее его фамилия упоминалась как Хамжуев). В 2010г. он перебрался в Дагестан и прошел подготовку в лагере террористов. После этого лидеры бандитского подполья отправили боевика в Москву.

    В столице И.Хамужев познакомился в одной из мечетей с выходцами из Чечни и Ингушетии Мурадом Эдильбиевым и Мурадом Умаевым (ранее считалось, что их зовут Мансурами). Именно о них недавно писали СМИ как о "террористах-футболистах": молодые люди играли в московских любительских клубах "Даймокх" и "Даруль-Аркам". Четвертым участником террористической группы стал житель Мордовии Фярит Невлютов, посещавший ту же мечеть.
    http://top.rbc.ru/incidents/15/08/2011/610410.shtml
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    небольшая подборка с "мирного кавказа"
    http://top.rbc.ru/incidents/11/01/2012/632927.shtml
    В Дагестане произошла перестрелка между военными и боевиками, потери есть с обеих сторон, сообщил РБК источник в правоохранительных органах республики.

    Боестолкновение произошло в Кизлярском районе возле населенного пункта Большая Арешевка. Перестрелка началась, когда боевики попытались прорвать окружение.

    В результате был убит один из бандитов, ранен один военнослужащий. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Численность банды боевиков пока не установлена, проводятся мероприятия по ее обнаружению и нейтрализации. К месту проведения спецоперации подтянуты дополнительные силы, в том числе армейская авиация.

    http://top.rbc.ru/incidents/10/01/2012/632792.shtml
    В Чечне вновь не все спокойно: впервые за долгое время боевики решились открыто атаковать сотрудников правоохранительных органов. Местные силовики считают, что участники незаконных вооруженных формирований могли явиться из соседнего Дагестана "с целью демонстрации своего единства и состоятельности".

    8 января в окрестностях населенного пункта Тазен-Кала Веденского района республики бойцы батальона "Юг" внутренних войск МВД России вместе с полицейскими обнаружили в лесном массиве группу боевиков из 10-15 человек. Им было предложено сдаться, однако участники бандподполья открыли огонь и ушли в соседний лес.

    Позже выяснилось, что это был заманивающий маневр: правоохранители, которые вели бой в глубоком снегу и при сильном тумане, попали в засаду боевиков, наткнувшись в лесу на многочисленные мины-растяжки. Об этом пишет 10 января газета "Коммерсантъ".

    В результате атаки участников НВФ погибли трое военнослужащих батальона "Юг" и один полицейский из местного РОВД, еще 14 участников спецоперации были ранены. Потери в рядах боевиков уточняются, однако накануне глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что обнаружены тела пятерых бандитов.

    http://top.rbc.ru/incidents/09/12/2011/629082.shtml
    В Дагестане произошло новое нападение на сотрудников полиции: на этот раз бандиты атаковали бригаду следователей, которые выехали на оформление ДТП возле села Косякино Кизлярского района республики.

    Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, инцидент произошел вечером 8 декабря: на 7-м км дороги поселок Комсомольский-Кизляр произошло ДТП, в котором пострадали женщина и ребенок, на место происшествия выехала следственная бригада.

    http://top.rbc.ru/incidents/26/11/2011/626973.shtml
    В дагестанском городе Каспийск подорван автомобиль местного чиновника, сообщили в МВД республики.

    Инцидент произошел сегодня днем на улице Ленина. Неустановленное лицо привело в действие самодельное взрывное устройство, установленное под днищем автомобиля Hyundai Sonata. Её владелец – начальник городского бюро технической инвентаризации - был за рулём в момент инцидента. Пострадавший доставлен в больницу.

    Обстоятельства произошедшего выясняются. По факту подрыва автомобиля возбуждено уголовное дело.

    http://top.rbc.ru/incidents/21/11/2011/625944.shtml
    Силовикам удалось начать переговоры с заблокированными в одном из частных домов Нальчика боевиками, сообщили в правоохранительных органах республики.

    Стражи порядка пригрозили бандитам, что если они откажутся добровольно сдаться, то будут ликвидированы.

    Между тем до переговоров обе стороны успели обменяться выстрелами, однако, по предварительным данным, в результате перестрелки никто не пострадал.

    http://top.rbc.ru/incidents/09/01/2012/632739.shtml
    В Чечне в ходе операции по ликвидации вооруженной бандгруппы погибли четыре сотрудника МВД. Жертвами мин-ловушек и обстрела стали трое военнослужащих батальона "Юг" внутренних войск и один сотрудник полиции. Еще 12 сотрудников правоохранительных органов получили ранения.

    В воскресенье, 8 января, в горах на юге Чечни началась операция по уничтожению группы боевиков численностью до 10 человек. Столкновение с бандитами произошло в районе населенного пункта Тазен-Кала. Преступники оказали вооруженное сопротивление, сотрудники правоохранительных органов начали их преследование, передает телеканал "Россия 24".

    Среди бандгруппы также есть потери, силовикам удалось уничтожить троих боевиков. В операции задействовано большое количество сил и средств, с рассветом будет усилена активная фаза операции.

    http://top.rbc.ru/incidents/21/11/2011/626060.shtml
    В ходе спецоперации, проведенной в селе Ведено Веденского района Чеченской республики, сотрудники МВД обнаружили в доме ликвидированного члена незаконного вооруженного формирования Седиева Денилбека более 100 кг взрывчатки: 82,8 килограмма тротила и 35,8 килограмма гексагена. Об этом РБК сообщили в пресс-службе главы и правительства Чеченской республики.

    Сегодня же в Чечне продолжилась операция по поиску банды некоего Заурбека Авдорханова. Розыск преступников осуществляется в горах Шатойского района Чечни. Операция была возобновлена с рассветом.

    По информации оперативников, в рядах банды насчитывается до 10 преступников. "Мероприятия осуществляются в исключительно трудных условиях. Накануне в ходе боестолкновения уничтожены два боевика. Личность одного из них установлена. Это житель селения Курчалой Ильяс Хизриев", - рассказали в пресс-службе.