1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ещё один гвоздь, но в другую крышку...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем minitor, 07.10.10.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    По аналогии со старой темой предлогаю открыть новую.
    ________________________________________________
    В Махачкале при проведении спецоперации убит футболист-террорист
    22 июля волжская «Энергия» принимала на своем поле команду «Дагдизель» из Каспийска. Вряд ли волжские поклонники футбола могли предположить, что голова вице-капитана дагестанской команды Римихана Зиядова занята не только футболом. Как сообщают информагентства, 25-летний футболист, сыгравший в этом сезоне за свою команду 20 матчей, входил к тому же в состав одного из бандформирований. На счету этой группы немало нападений на силовиков и подрывов в Каспийске. В ходе спецоперации квартира Зиядова была блокирована, но футболист- террорист не захотел сдаться. В результате возникшего пожара он погиб. Главный тренер «Дагдизеля» Магомедрасул Ахмедов о бывшем вице-капитане отозвался так: на протяжении нескольких сезонов Зиядов был лидером команды. Никто не мог подумать, что наш футболист окажется бандитом. Он был порядочнейшим и честнейшим человеком. Ни одного занятия не пропускал, разве что по болезни.
    http://v102.ru/society/21804.html
    _________________________________
     
  2. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А Медвепут сказал что у террористов нет нации, эти две нации в России очень всем знакомы.....
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    и ещё
    http://top.rbc.ru/society/13/10/2010/481065.shtml
    Организатору теракта во Владикавказе не предъявили обвинений


    Директор ФСБ России Александр Бортников накануне сообщил о раскрытии сентябрьского теракта на Центральном рынке Владикавказа, жертвами которого стали 19 человек. Следствие установило, что организатором теракта является бывший милиционер Исса Хашагульгов, возглавлявший ингушское отделение бадформирования "Имарат Кавказ".

    Уточняется, что осуществили взрыв в центре североосетинской столицы родственники И.Хашагульгова. При этом защита обвиняемых утверждает, будто организатору теракта не было предъявлено обвинений в терроризме.
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    http://top.rbc.ru/incidents/14/10/2010/481458.shtml
    В Дагестане три милиционера погибли в перестрелке с группой боевиков


    В Дагестане сотрудники милиции вступили в бой с группой боевиков.

    Как сообщили РБК в МВД Дагестана, во время проведения милицией профилактических мероприятий в Цумадинском районе республики была обнаруже6на группа вооруженных боевиков. Члены незаконных вооруженных формирований открыли по милиционерам огонь из автоматического оружия.

    В результате перестрелки погибли три сотрудника милиции, еще один милиционер госпитализирован с ранением.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/14/10/2010/481458.shtml
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    В Дербенте идет бой силовиков с боевиками: 1 бандит ликвидирован
    http://top.rbc.ru/incidents/15/10/2010/482459.shtml

    Правоохранительные органы Дагестана проводят спецоперацию по нейтрализации группы боевиков, заблокированных в Дербенте, сообщили РБК в МВД Дагестана.

    Оперативный штаб принял решение ввести в одном из районов Дербента режим контртеррористической операции. Как уточнили в МВД республики, преступники были окружены в двухэтажном частном доме на улице Сальмана.

    В настоящее время стражи порядка штурмуют здание, в котором засели боевики. По предварительной информации, один член незаконного вооруженного формирования в ходе перестрелки убит.

    Между тем о потерях среди силовиков не сообщалось. Отмечается, что к месту проведения КТО стягиваются дополнительные силы и боевая техника.
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Двое сотрудников милиции были расстреляны в Чечне


    Двое сотрудников милиции были расстреляны минувшей ночью в Грозном. Как РБК сообщил источник в правоохранительных органах Чеченской Республики, инцидент произошел в Ленинском районе столицы региона. Уточняется, что милиционеры находились при исполнении служебных обязанностей: они вели розыск преступников.

    По предварительным данным, один из сотрудников МВД был ранен и госпитализирован, однако скончался уже в больнице. В данный момент ведется поиск нападавших.

    Напомним, 14 октября в Дагестане трое милиционеров погибли в результате перестрелки с группой боевиков, обнаруженной в Цумадинском районе. Боевики открыли огонь по сотрудникам силовых ведомств из автоматического оружия.

    Председатель СКП РФ Александр Бастрыкин ранее признал, что в ряде регионов Северного Кавказа ситуация с незаконными вооруженными формированиями является очень напряженной: ежедневно органы внутренних дел федерального округа несут потери до 5-6 человек. По мнению главы СКП, борьба с террористами в кавказских регионах – это "едва ли не ****а".




    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/17/10/2010/483199.shtml
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Боевики напали на парламент Чечни: прогремел взрыв, есть убитые


    В парламенте Чеченской Республики с утра шел бой. В здание ворвались четверо боевиков, которые устроили несколько взрывов. Об этом РБК сообщили в МВД Чечни.

    По последним данным, на территорию правительственного здания прорвались трое боевиков. Один из них подорвал себя, в результате чего, как сообщается, погибли три сотрудника парламента, в том числе и двое милиционеров. Сообщники террориста начали стрельбу и забаррикадировались в одном из кабинетов.

    Сообщается, что, помимо погибших в парламенте, были также ранены 17 человек, в том числе шестеро сотрудников правоохранительных органов.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/19/10/2010/484281.shtml
    _________________________
    Не проходит и дня, чтобы они себя не проявили в центральных СМИ.
     
  9. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Спасибо,буду звонить узнавать,вчера наши(волгоградские силовики) только доехали и поменялись,волнуюсь однако.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Милиционеры - депутаты?
     
  11. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Зебра - скорее всего охранники.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    вкщяв1952, разве охранники считаются сотрудниками парламента? Сколько человек прочитало - все ухмыльнулись...
    ЗЫ. Я понял, не *****
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    В Ингушетии прогремел взрыв возле поста милиции


    В Ингушетии прогремел взрыв возле передвижного поста милиции, расположенного на перекрестке двух улиц станицы Орджоникидзевская. Как РБК сообщили в правоохранительных органах республики, в результате инцидента сотрудники МВД не пострадали.

    Тем не менее, ранения получила случайная прохожая. В настоящий момент женщина госпитализирована. Кроме того, серьезные повреждения получила милицейская машина. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/24/10/2010/487240.shtml
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ФСБ раскрыла заговор ваххабитов в Ставропольском крае


    Изданию "Коммерсантъ" стали известны подробности спецоперации по уничтожению и задержании боевиков, причастных к теракту в Пятигорске 17 августа. О ее итогах президенту Дмитрию Медведеву докладывал директор ФСБ Александр Бортников.

    Как выяснилось, задержанные обвиняются не в терроризме, а в покушении на сотрудников правоохранительных органов и незаконном хранении оружия. В их доме были обнаружены следы взрывчатки, а при задержании боевики стреляли и пытались забрасывать милиционеров гранатами. В итоге брали бандитов не спецназовцы, а сотрудники ДПС, которые сумели взять их живыми.
    http://top.rbc.ru/incidents/30/10/2010/490497.shtml
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    М-да... "по горячим следам", "следы взрывчатки". Одни следы... Вот же ж пиндоболы :iq:
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    http://pilatv.livejournal.com/25320.html
    эта новость каким-то cтранным образом не вышла на центральных СМИ.
    Гугл практически молчит. На ютубе можно посмореть немного.
    Обратите внимание на последнюю фоту на сайте.
    коротко по новости:
    "ИТОГ КАВКАЗО-БАНДИТСКОГО РЕЙДА НЕДАВНО ОЗВУЧИЛА ТЕЛЕКОМПАНИЯ "СИГМА" со ссылкой на прокуратуру.
    Пострадали кафе «Парус», «Регион 89», ночной клуб «ЭгоистЪ». Кроме этого, злоумышленники уничтожили имущество, находящееся на территории СТО «Джип». Повреждения получили более 2 десятков автомобилей, ожидающих на станции очереди ремонта, от пожара пострадало административное здание СТО. Ущерб, причиненный 14 установленным на 2 ноября владельцам поврежденных автомобилей, составляет от 40 до 100 тысяч рублей. Также, в результате поджога уничтожено и повреждено имущество административного здания СТО «Джип». Значительный ущерб причинен и владельцам развлекательных заведений, который составляет от 200 тысяч рублей до 1 миллиона с лишним."
     
  17. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    буквально - сгорел на работе:spider:
     
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А что приятно... есть основная работа, а футбол так хобби. И никто ничего не знал... сомнительно как то.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2010 11:34 ----------

    Да ...Ну видимо это так мало интересная новость, не Москва же... Думаю стоит ждать ответа скинов как минимум. А может разборка с конкурентами руками отмороженных горцев? Очень удобно, все спишут на националистическую выходку.
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вот здесь весь расклад:
    http://zona.gorod.nu/index.php?cstart=2&newsid=4363

    читать комменты:
    "Более того, есть один работник УВД, который дежурил в ту ночь, он сообщил, что был приказ от начальства "не вмешиваться"."
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Еще лучше, наше все - наша будущая полиция, разрешает веселиться отморозкам. Ну так скоро будут разрешать убивать пару урусов за смерть братьев на Кавказе... Мы же бараны.
    Ногайцев надо на родину отправить пускай там развлекаются.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2010 11:58 ----------

    Очень радует факт, что забивают стрелу начальнику УВД - 90 -ые возвращаются.

    З.Ы. судя по событиям разборка была между чехами, ногайцами и неким башкиром, но ногайцы почему то написали, что еб..т всех русских.
    А дело то все в ДТП, которое уже переросло в национальный конфликт. ОЧЕНЬ большой гвоздь в крышку - согласен. Только массовые расстрелы родину спасут.
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    какое ВТО, какой евросоюз? Средневековье, ведутся на поводу у народа по всему миру то от силы 3 миллиона...жуть
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да ладно - несколько лет назад в лос-анжелесе негры и пуэрториканцы тоже город на уши ставили по похожему поводу - даже войска вводили..

    про парижи всякие уж не будем вспоминать - все рядом..

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2010 14:21 ----------

    думаете, если сейчас все на вид спокойно - так их начальники полиции на стрелки к тамошним авторитетам не ездят?
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Может быть :) и так.

    Ногайцы:
    Численность — 95 тыс. чел. (из них 90,7 тыс. чел. в России) . А где 4 300 потеряли то? Странно что в конфликте чеченцев и ногайцев и одного башкира виноваты русские. Как то аналогии напрашивается на бого избранный народ...
    Просто о чем с ними говорить и стрелы забивать? Забить на них и все.
     
  24. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    скорее всего по всему миру.
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    хоть и не дело это - наделять конкретные национальности каким-либо единообразным характером,
    но еще по службе в армии сложилось впечатление, что ногайцы - одна из самых спокойных и доброжелательных народностей Северного Кавказа.. а у нас этих народностей было достаточно много..

    хотя это может просто так сложилось в нашей конкретной в/ч в конкретные годы службы..
     
  26. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Характеры у них разные, но их объединяет одно, они нас "не любят". Да и вообще весь Кавказ большая бомба, которую постоянно взрывают умелые рученки. Ведь все национальности Северного Кавказа абсолютно разные с разными этносами, корнями и языками. Их объединяет еще одно - не любовь друг к другу.
     
  27. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    давно заметил при общении с кавказцами, что по одиночке они мирные, спокойные и адекватные люди (хотя есть и исключения), но если собрать больше двух человек в одном месте срабатывает како-то страшный стадный инстинкт, всплывают старые (национальные) обиды и люди толкьо что стовшие спокойно и трезво мыслящие, просто теряют голову, и превращаются в недолюдей.
    "были люди как люди и вдруг все стали критины, парадокс"ц.Брат2
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    20 лет назад все это было в гораздо более легкой степени..

    а тогда как то обходилось..

    хотя тоже много чего бывало..
     
  29. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    вот интерсная ссылка
    http://www.forumcaucasus.com/index.php?topic=1754.0
    а вот тут
    http://www.forumcaucasus.com/index.php?s=&showtopic=2359&view=findpost&p=30214
    просто форум, простого, абсолютно мирного народа кафказа.
    ЛЮДИ НЕ ВЕРЯЩИЕ МНЕ, НЕ ВИДЯЩИЕ РЕАЛЬНОСТИ ВО КРУГ, ПОЧИТАЙТЕ ФОРУМ ТАКОЙ ЖЕ КАК НАШ, ТОЛЬКО ЕСЛИ МЫ ОБСУЖДАЕМ КУЛИНАРИЮ, ЖИВОТНЫХ, КЛИНИКИ, МОТО, ВЕЛО... ОНИ ОБСУЖДАЮТ ДРУГИЕ ТЕМЫ И ОТКРОВЕННО ПОНЯСЯТ НЕ ТОЛЬКО РУССКИХ, НО И ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ НЕ ИСЛАМСКИЙ МИР. На страницах форума нет заказных статей. Почитайте что они думают о нас.