1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антигрибковая грунтовка

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Сер-Аджани, 06.10.10.

1. Сер-Аджани

Сер-Аджани Активный участник

2.038
    8
    Переезжаю в квартиру. В квартире на кухне на обоях ЧЕРНАЯ ПЛЕСЕНЬ:smhair::pop::pok:. (может, конечно, и не плесень,а просто какая-то черная хрень) НО! Жена ее боится, говорит это страшное зло. Решено содрать обои, обработать антигрибковой грунтовкой и наклеить другие. Кто сталкивался, подскажите, где можно купить и какую выбрать.

2. S2008

S2008 Участник

480
    0
    У CERESIT есть. С противогрибковой формулой MicroProtect. А купить можно оптово-строительном рынке.

3. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.375
    0
    черная плесень не выводится. В принципе. Все меры будут временными, если при этом и вентиляция плохая в квартире, - то еще и крайне не долгосрочными...

4. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Сер-Аджани, перво-наперво нужно озадачиться причинами её появления - устранинием течей крыши и поверхностей стен снаружи, отопления и вентиляции внутри.
    Пропиток много фирменных. Есть и колхозный способ обработать стену медным купоросом.

5. Сер-Аджани

2.038
    8
    Я очень сильно сомневаюсь, что это именно она.
    Жене вообще напели, что эта дрянь чуть ли не верная смерть всему живому в квартире.
    Но делать-то что-то надо.
    5 этаж 16-ти этажного дома постройки 10-ти летней давности. Я не очень представляю, какие течи снаружи можно устранить (при том, что обратная сторона стены в подъезде).
    Колхоз как-то не очень интересен. Поэтому спрашивал какие-то конкретные марки грунтовок/пропиток...

6. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Первый канал. Фильм "плесень".

Если панелька (я в такой живу), то там достаточно хорошая вентиляция (если конечно какой-нибудь сосед сверху не сделал из вентканала полочку для освежителя воздуха).

7. Сер-Аджани

2.038
    8
    Видимо - да, я не смотрел.
    Панелька. Все чисто и сухо, только вот эта дрянь на стене.

8. andrusha

andrusha Активный участник

14.063
    149
    +1000
    Поможет только паяльная лампа и вентиляция

---------- Сообщение добавлено 06.10.2010 19:42 ----------

Все эти противогрипковые грунтовки это хрень маркетинговый ход

9. Frog-traveller

Frog-traveller Активный участник

2.300
    0
    я сталкивался. Решилось все очень просто - срубанием штукатурки до кирпича с захватом +30 см вокруг пятна плесени, обработкой противогрибковой грунтовкой (какая-то немецкая, покупал в ОБИ, где-то пузырек валяется) и оштукатуриванием заново. "Противогрибковую" грунтовку использовал скорее для самоуспокоения. Кстати, когда срубал плесень- дышать было невозможно даже в респираторе. Пара-тройка ударов - и на свежий воздух дышать, иначе рвать начинало.

10. Starstas

Starstas Активный участник

5.270
    0
    значит не врут в

11. Сер-Аджани

2.038
    8
    Ох блин... Чувствую, будет весело.

12. Frog-traveller

2.300
    0
    Не смотрел и вообще отношусь с ухмылкой к "научно-популярным" передачам на нашем ТВ, особенно ТНТ и прочее, но это действительно было что-то с чем-то. Причем она меня не беспокоила в общем, но ввиду наличия маленького ребенка и начавшегося ремонта было решено от нее избавиться. В процессе избавления и выяснилось, что на самом деле штука пипец какая вредная.
    Тут где-то на форуме были уже темы, про плесень в ванной. В ходе ее изучения и был сделан вывод, что срубание штукатурки и устранение причины, то есть избыточной влажности - единственный более-менее надежный способ.
    С грибком в ванной боролся проще - смыл все в несколько приемов хлоркой с межплиточный швов и поставил принудительную вытяжку, которая включается автоматом (чтобы не забывали домашние включать после купания). Но ее там было совсем мало - буквально несколько кв. см.

13. Mr.Q

Mr.Q Активный участник

4.239
    0
    Скорее всего стена промерзает, образуется конденсат на стене результат плесень. Утепляйте стену и ставте дополнительные приборы отопления. Плесень исчезнет сама собой.

14. Frog-traveller

2.300
    0
    Ну та что уже есть не исчезнет. А размножаться должна перестать.
    У меня она вообще непонятно откуда взялась. Помимо больших участков под потолком (там понятно, соседи топили, стена не высыхала из-за плотных моющихся обоев) есть участки у самого пола на межкомнатных перегородках, где она присутствовала. Так что вариант промерзания, затопления или влажного помещения здесь не подходит.

15. Mr.Q

Mr.Q Активный участник

4.239
    0
    Посмотрите внимательно, однозначно плесень без влаги жить не будет. Где то что то подтекает. А старую плесень можно просто удалить скребком, самое главное что бы новая не образовывалась.

16. Борода2010

Борода2010 Активный участник

708
    0
    пльзовался вот таким: http://www.ceresit.ru/catalog/ceresit/253/1534/, хорошее средство, но, если не устранить причину появления плесени и не обеспечить вентиляцию - бесполезная трата денег...