1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совместимость процессора

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем vlg34, 05.10.10.

1. vlg34

vlg34 Участник

102
    0
    У меня материнка с частотой 400(FSB), если поставить проц с 800, запустится и будет работать на 400 или вообще не будет работать?

2. grom_2009

grom_2009 Активный участник

1.470
    8
    Смотри совместимость проца с материнкой на сайте производителя мат.платы, если биос его поймет, то запустится на нужной частоте

3. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    очень информативное сообщение от ТС...
    Попробую угадать... Есть материнка Socket478 на каком-нибудь 845А чипсете... Есть проц какой-то пентиум, на ядре прескотт, на 800й шине...
    Попробую угадать ответ: нет, не будет работать

4. Vladovod

Vladovod Активный участник

1.347
    0
    Хороший совет.
    А здесь можно пофантазировать ? :)(800,1066,1333 и полетели,полетели,полетели...,не забываем поставить музон,аля EUROPE "The Final Countdown".).
    А здесь, я погадаю на кофейной гуще:) и выдам:ежель материнка Socket478 на каком-нибудь i865PE чипсете...то возможно и да,при следовании ХОРОШЕМУ СОВЕТУ от grom_2009.

5. Dark_Angel

Dark_Angel Активный участник

3.138
    0
    vlg34, проц на такой матери работать не будет. проверено опытным путем. Ищите проц для такой шины

6. vlg34

vlg34 Участник

102
    0
    спасибо

7. Vladovod

1.347
    0
    ...

---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 14:50 ----------

Dark_Angel,
    DELL, Чтоб голословно не утверждать,переходим сюда,выбираем мамку и не стесняемся нажать "Поддерживаемые процессоры",далее смотрим....вуаля,оказывается держит:).

---------- Сообщение добавлено 05.10.2010 14:53 ----------

Да забыл сказать сокет 478 ->например 845PE

8. Dark_Angel

3.138
    0
    Vladovod, удачи вам с установкой проца. :d Вы сначала найдите процы такие с шиной 800 чтобы работали на 845PE. Удачи вам!!!

9. Vladovod

1.347
    0
    P4PE2-X (Intel 845PE)Выдержки из обзора на оф.сайте :

В будущее с процессорами Intel® Prescott CPU

P4PE2-X поддерживает процессоры Intel® Prescott на частоте системной шины 533MГц, обеспечивая возможность будущего обновления.

Поддержка процессоров 3.06+ГГц и технологии Intel Hyper-Threading
    Благодаря чипсету Intel 845PE, который поддерживает процессоры Intel Hyper-Threading 3.06+ГГц P4 на частоте системной шины 800МГц(разгон), память DDR400(разгон), P4PE2-X является полноценным высокопроизводительным решением для большинства современных задач.

Улучшенная производительность DDR400
    Улучшенная производительность с Pentium 4 с поддержкой памяти DDR 400 МГц и увеличенной до 3.2 Гбит/с пропускной способностью.

У меня на руках,как-то была от этих "фокусников" такая P5GC-MX/1333 и завелась с Intel Core 2 Duo E8400 нормально,хотя на оф.сайте Intel указана FSB Speed 533MHz / 800 MHz для чипсета Intel® 945GC Express ,так, что у меня нет оснований недоверия к этой инфе.

И в конце сходите на http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS_P4PE2X_Socket478_i845PE_AGP_LAN_USB2.0_30073.html и почитайте ВНИМАТЕЛЬНО пожалуйста.Но не может столько народу в сосну въе@атся !!!

зы:Меня и мой "феник" четырёх головый пока устраивает:).И мысль сверлит,не замазать ли на бутылку абсенты,пока в глубоких раздумьях(с одной стороны не алчный,с другой днюха через... 4 дня):).

10. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    Vladovod, я не знаю кому и что вы тут доказываете, спорить с вами не буду, абсенты не употребляю, но в своем предположении я указал 845А чипсет...
    845РЕ - это уже другая железяка.
    Пока ТС не даст больше начальных данных - дальнейший разговор не имеет смысла.

11. Vladovod

1.347
    0
    Извините если чем заобидел,но позвольте узнать в качестве самообразования,что за зверь такой, 845А чипсет,просто не встречал,постучал в гугл Intel 845A Chipset и не нашёл(а наши на яндексе могут и тапок,морковкой обозвать но есть его нельзя:)),и на какой мамке он стоит,да и здесь не нашёл:().Просто на первый взгляд невозможно,но ежель приглядется получше,то невозможное оказывается на поверку возможно.

Самому интересно,но боюсь не даст(спасибо уже сказал).
    Я употребляю,крайний раз употребил бутылочку Xenta,просто рассказав,что за день в Волге поймал четыре лосося(что есть факт,т.к есть три свидетеля),но соль не в ентом,а в том ,что оппонент зделал глаза по пятаку и быстренько со мной "замазал" на то,что в Волге такого нет,в итоге рааастягивал удовольствие дня три,на сон грядуший,т.к. белорыбица и есть лосось и у нас в реке она наличиствует:).

12. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    в первом посте было указана только 400я шина, т.е. логично было бы предположить, что это какая-то из самых первых материнок под 478 сокет, даже не поддерживающих работу с DDR памятью, например что-то такое: http://www.acorp.ru/products/mb/socket478/4s845a/
    да, согласен, не везде и не всегда указывается "А" в названии чипсета, может присутствовать только в названии материнки. Но суть дела это не меняет.

13. Vladovod

1.347
    0
    Позвольте, с какого фонаря Вы енто сняли ? Если на самом деле,а здесь я с вами полностью согласен,что
    И гораздо логичней было предположить,раз человек спрашивает и указал только цифры и разок (FSB),что термины Chipset,Prescott и.т.д.(хотя бы на Великом и могучем) ,для него являются техническо-матерными,а
    Вообще по логике тупиковая ветвь,400 чего(%,кг,км или MGz) ?
    Меняет,т.к. есть только Intel® 845 Chipset,что и распаян здесь http://www.acorp.ru/products/mb/socket478/4s845a/,как и указан в описании,остальное всё морковка-тапок от лукавого:).
    зы:Материнская плата EPoX EP-4SDA на базе чипсета SiS 645,по логике вещей как обзовёте чипсет SiS 645(S,D,A,что другое ?);).

14. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    зная особенность данного форума вступать в дальнейшее обсуждение глупо и бессмысленно.
    Уже сейчас с трудом осознаю Ваш "технически-матерный" про "морковка-тапок" и всяких лососей под бутылочку Xenta...

15. Vladovod

1.347
    0
    :),вы просто наверное не пробывали себя в программировании и не читали чужих прог с разветвлёнными процессами,вот где мосх раком становится,а ежель на машино-ориентированных,то практически прямой интерфейс для виря в голову(хоть и очень дааавно я прогами занимался).Петля эффектов,знаете ли.

---------- Сообщение добавлено 06.10.2010 12:53 ----------

Поэтому и лечим подобное, подобным типа Xenta...(шутка)

16. vlg34

vlg34 Участник

102
    0
    долго отсутствовал в теме. у меня материнка GA-8SR533P

17. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.368
    0
    Здесь можно посмотреть список совместимых процессоров. http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=1405&dl=1# N/A - означает не поддерживается. К сожалению процессоры на 800-ой шине для неё не пойдут.

Закройте тему ради бога, задолбало читать бред от Vladovod

18. Filler

Filler Активный участник

5.371
    17
    А мне понравилось :shuffle:

---------- Сообщение добавлено 07.10.2010 21:39 ----------

У самого шайтан-майтан происходит последние дни. Не могу знакомой комп восстановить третью неделю, если не больше. Три мамки поменял, не хотят работать и всё. Продайте уже мне рабочее железо :(

19. Dark_Angel

3.138
    0
    Filler, а что с матерями?