1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поменять Canon 18-55 IS на Canon 28-80?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Mirgo, 01.10.10.

1. Mirgo

Mirgo Новичок

57
    0
    Есть такая мысль и такое предложение поменять мой 18-55 IS на 28-80 (кэноны)
    вопрос - стоит ли овчинка выделки?

2. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
  3. Mirgo

Mirgo Новичок

57
    0
    Canon EF 28-80 f/3.5-5.6 IV

4. m6cix

m6cix Активный участник

515
    0
    Mirgo, троль ?:spider::d

5. Сергей А. Максимов

Сергей А. Максимов Активный участник

1.217
    0
    m6cix, скорее всего, новичок. :)

Mirgo, как штатник 28-80, кмк, не очень хорош, ибо широкого угла не хватает на нём. Сам купил зеркалку недавно, летом. Пока гулял по Вгг, думал, да всё нормально, не нужен он особо, широкий угол, лучше бы наоборот, побольше ФР!!!

Но вот недавно с новоиспечённой женой ездили в Питер, и опыт показал, что на моём 18-70 3.5-4.5 (у меня никон) ШУ использовался довольно часто, а больше 70 надобность и вовсе не возникала, хотя я раньше мечтал о чём-то "подлиннее".

Далее, в Питере же купил 35 мм 1.8, пока с ним как штатником хожу. Поехали к жене на родину, катались по окрестностям. Увидел красивую старую заброшенную церковь... Хм, зум ногами рулит, конечно, но я задолбался отходить, да, к тому же, упёрся спиной в стенку, дальше зум ногами не рулил. 28 мм тут бы хватило, конечно, но в какой схожей ситуации... В свете этого вряд ли уже куплю, как мечтал сначала, 28(4?)-70 2.8 тамроновский, ибо дырка - это хорошо, но ШУ нету...

Короче, рекомендую или оставить как есть (хм... слыхал, что у кэнонов китовые объективы совсем убоганькаи... :) ), или искать аналог моего 18-70, вот.

Эх, а какой у 18-70 РЕЗВЫЙ автофокус... :)

6. Akvilon

Akvilon Активный участник

6.901
    0
    Mirgo, нет, не стоит, однозначно.

7. antoxa

antoxa Участник

176
    0
    Моё мнение однозначно не нужно! Лучше возьмите 55-250 как дополнение.

Если для кропа то 28 это черезчур много. Был у меня EF 28-135, продал, взял EF-S 15-85 и очень доволен, 15мм почти без искажений. По сути это тот же 28-135 но для кропа, слегка усовершенствованный, (24-136 если точно). Очень нравится что в нём возможность ручной фокусировки не переключая в Мануал(Ft to M) для видео самое то! http://www.juzaphoto.com/eng/articles/canon_15-85_17-85_sigma_18-125.htm

Последнее редактирование: 07.10.10
  8. Mirgo

Mirgo Новичок

57
    0
    Спасибо большое!
    ну-с,будем копить на 15-85 :)