1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Металлоискатель. И всё, что с ним связано.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем skyx4h4fvd93, 01.10.10.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Купите за такие деньги поисковый магнит и в речку забрасывайте, больше толку будет от него,чем за 3600р палка с магнитом на конце)))
     
  2. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Вот поэтому Клона за глаза, пару раз в год покопаться где-нибудь.
     
  3. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    А аська 150 и 250 большая разница в возможностях? Почему такая большая разница в цене?
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
  5. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Т.е. никакой!)))) Что бы переплачивать.
     
  6. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    странная логика.
     
  7. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Я ходил со 150 и 250 цель видит и один и другой. Смысл пописчать пинпоинтером если цель внизу? Зачем за это переплачивать? Тем более он не выполняет роль обычного пина, который предназначен что бы искать мелкие цели в почве. За эту разницу лучше взять обычный пин.
     
  8. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Ну конечно же 250 помощнее, дискриминация по лучше.
     
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    1. Цель может быть мелкая. Или ты считаешь поясные пины тоже ненужным изделием?
    2. Не все ходят по старине.
     
  10. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Я и говорю, что поясной лучше, чем пин который в 250. Он там бестолковый, если рассматривать именно покупку 150 и 250 Аськи.
     
  11. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    А на какую глубину 250-я реально (а не по паспорту) берет ? Бляшку ГМУ например?
     
  12. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Все металики берут на штык... плюс минус. Ну бляха полтора...
     
  13. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    А где у нас в Волгограде можно приобрести новые металлоискатели. В инете нашел только магазин-офис МД 34 на дворце спорта ,.но там цены завышенные. С пересылкой из других регионов не хотелось бы связываться.
     
  14. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Вы молодой человек весьма странный... В МД цены не завышены а как бы вам сказать.. эээ.. Они розничные... Для тех кому сейчас и сразу. Вот мне нужен мой новый металлик сразу, и мне все равно сколько он будет стоить через пару месяцев, я хочу сейчас. Вернее как только он выйдет, я оставил предзаказ.
    Для тех кому дешевле есть три варианта

    Ав**о бушные это рраз
    Инет это дддвва
    Ну и наконец ебай и амазон, где совсем долго но дешевле это тттррии

    Какой из этих трех вариантов вам не известен? Я ж говорю, следующий пост после покупки будет, а где искать и как.. Ну давайте уже будем самостоятельными. Ну?
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    @Ди-ба-ба, МД 34 сеть магазинов по стране. Если пришлют другие,не факт, что по гарантии или браку, прокатит возврат.
     
  16. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Да нормальные там цены. Ищите на ав..то там тоже самое продают на 20 000 дешевле. купленные в апреле например. Это то, что я видел по МД который хочу себе взять. Сейчас смотрю себе или Деус ХР или Е трак.
     
  17. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    И все же есть ощущение, что покупка Аськи-250 это деньги на ветер. Да, в 90-е, когда степь стояла нетронутая приборным поиском аська была актуальна,но сейчас у нас с этими желтыми клюшками делать нечего. Копать все подряд и получить разочарование и вскоре избавится от нее- вот типичный путь покупателей асек. Да, стоила бы она тыс 6-7 ,не вопрос, но выкидывать почти 20-ку за игрушку пляжного класса это неприемлемо.
     
  18. DeChic

    DeChic Новичок

    76
    12
    Вот вариант хороший. Тоже палка. Копать не надо и на лопате экономия.... Ходишь воздухом дышишь, получаешь удовольствие. И стол от рыбки 2017-12-28_20-42-30.png ломиться и бабосы из карманов вываливаются.
     
  19. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Это да, вариант был бы хороший, но как только я подьезжаю к водоему и вижу горы мусора от свиней-отдыхающих-рыболовов , пропадает всякое желание там находиться. А чистого места найти практически невозможно.
     
  20. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Я вам предлагал терку 705ю :) нормальный аппарат за адекватные деньги. Вы уж решите что вам надо. не хотите 705ю возьмите 505. Дешевле но уже не аська.
     
  21. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Также интересует правовой аспект частного поиска. Металлики продаются легально и открыто. Но чисто формально, вот я купил прибор и поехал скажем в австрийскую балку пробежаться по верхам. Или на заросших полях веду поиск. Разумеется интересуют меня только разрешенные находки, всякая бяка мимо. Так вот могут на меня кто нибудь ЗАКОННО наехать ? Типа фигле ты тут ходишь ,давай типа разрешение и вообще уе...вай отседа и т. п. Жду советов бывалых?
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    частная собственность ? на землю и содержимое в ней.
     
  23. DeChic

    DeChic Новичок

    76
    12
  24. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
  25. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Тоже не видел, спасибо, поугорал.

    А по теме. Мол чел. Есть весьма известный форум. Re*******or.ru Там есть ответы на все вопросы. И где копать и как копать и что купить. И правовые и чердаки и пляжи и ****а и хутора. Все. Ищите и обрящите.
     
  26. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
  27. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Я за!
     
  28. Stringsbreaker

    Stringsbreaker Новичок

    71
    2
    А почём предлагаете или предлагали? Я лично никогда даже в руках не держал металлоискатель(пока только мечтаю), но очень много посмотрел видосов на Ютабе про поиск и про выбор прибора. Решил, что вот 705-я мне подойдёт. Сам с области, знаю много интересных мест для поиска(но это не точно), просто помню по детству свои находки и по старине и по ****е, интуитивно предполагаю, что должно что-то быть интересное. Всё хочу заняться, да то денег нет(в основном), то занят.
    А мне вот интересно, а сейчас(учитывая аномальную зиму)коп идёт или земля всё же подмёрзла и копать трудно?
     
  29. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    До 8.01. копали еще. Сейчас уже нет конечно. Там впереди оттепель обещают, опять народ копать будет.