1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Tv - тюнер

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Залетный гость, 10.12.03.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Читаю обзоры tuner.ixbt.com - очень нравятся внешние, но у них нет захвата и вообще плоховато с функциональностью. :( Внутренние - ботьба с наводками и много всяких других проблем.
    Еще по описаниям рулит GoTView, но начали производить только осенью этого года - почти нет в прайсах, даже московских, хотя продвигают активно.
    Что посоветиуете? И еще. Буду в столице в скором времени. Есть смысл брать там или гемориться с заказом тут?
     
  2. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    2 Залетный гость

    Использую ок. 1,5 лет AverMedia mod.203, есть fm-тюнер, захват, телетекст. Телетекст даже ни разу не попробовал, захватом только ради спортивного интереса-кстати ниче путного не получилось. ИМХО для захвата надо специализир. карту класса MIRO .... А в целом доволен и tv-тюнером и fm-тюнером, качество конечно не телевизионное, но достаточно приличное. Брал в МСК, на тот момент сэкономил ок. 20 баков.

    Удачи.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Shaitan , что-то в обзорах на Аверы ругани много: и картинка не та, и софт совсем кривой, и наводок море...хотя мой коллега имееьт Авер 203, и добился он качества приличного только внешней прогой Borg-TV.
    А поак мне по описаниям нарвятся эти GoTView, внуцтренний тоже ничего, кстати, в НИКСе - 70 баков врозницу.
     
  4. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    Залетный гость

    Согласен, софт сделан не очень. А наводок, во-всяком случае у меня,нет никаких. К сожалению, о других тюнерах ничего сказать не могу, видел только краем глаза у друзей FLY-video, особых отличий не заметил.
     
  5. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
  6. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Можно купить плату видео захвата и подсоединить к ней видемагнитофон (со встроенным тюнером). Можно будет и ТВ на мониторе смотреть и захват хороший будет
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Poops , спасибо. конечно, за ссылку, но я уже этих обзоров поначитался...:crazy:
     
  8. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Залетный гость
    Дык это не совсем обзор. Это обзор новинки, выпущенной специально для российского рынка ;)
     
  9. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Залетный гость
    бери AverMedia mod.203 И качество и цена приемлемы Сам такой юзаю :)
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    atlant , дык в том то и дело, что не хвалят его. :(
     
  11. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Залетный гость
    ну тогда если деньги позволяют возми Пинокл, уж он точно должен удовлетворить всему.
     
  12. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    кто знает у какого тюнера расческа отсутствует
    и что б не мылил
    и чтоб кодек вставал див 5 версии в софт тюнера и работал на запись
    чтоб под хп работал
    и чтоб на п 4 1.7 не тормозил при записи в кодеке
    700 на 500 и 25 кадров
    и плюс еще в кабельном диапазоне 1 2 9 12 которые в начале каб диапазона
    стоят и перенесеннны в дм
    и что б цена не больше 100 баксов

    zzz добавил [date]1071205915[/date]:
    да и чтоб стерео видео ловил
    т к орт вашен налмарк в стерео вещают
     
  13. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0

    Это внешний AverTV Box3 с прогрессивной развреткой. Но, увы, без видеозахвата, только секам и дороже 100$
     
  14. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    У меня AverMedia модель 203. Да, как поставил родной софт, так его и снес. Поставил выше упомянутую bTV v2.01, и всё с промотром в пореядке. Раздражает "расчёска" - включай deinterlace.
    Работаю по внидой98, поэтому использую VirtualDub для захвата, при использовании MotionJPEG кодеков захватываю на 768*576 без потери кадров и рассинхронизации звука на P2-350.
    Так что мне хватает, а тюнер без возможности захвата уж точно брать не стоит (ИМХО):cool:
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Вагрант , а как часто ты им пользуешься? Я ж так понимаю, что его можно использовать для оцифровки видео, но насколько это будет качественно?
    Я вот мучаюсь выбором: более качественное ТВ против возможности видеозахвата + FM радио + экономия.
    Вот в описалове на Авер 305 говорится, что можно отсечь программно.
    неактуально.
    , а что, с этим проблемы?
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Залетный гость
    Бери Aver 305. У него более качественный чип. Даже у Aver 203 видеозахват без "расчески" до разрешения 384Х288, а далее прекрасно работает программный деинтерлейсинг, напимер внутренний в кодеке DivX. Но машинка нужна шустрая. А если конкретно видеомонтажом баловаться, тогда и винт могучий под NTFS. Сжатые DivX кадры монтировать не удобно.
     
  17. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    ХОТЕЛОСЬ БЫ СМОТРЕТЬ НА 17 БЕЗ РАСЧЕСКИ И ЧТОБ НЕ МУТНО А КАК В ТЕЛЕВИЗОРЕ
    ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗАПИСЫВАТЬ С КАБЕЛЯ В 700 НА 500 И 25 В СТЕРЕО
    РАЗ УЖ 3 КАНАЛА В СТЕРЕО ТО ДАЛЬШЕ ИХ БУДЕТ БОЛЬШЕ
    НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ МУЗТВ НЕ СТЕРЕО КЛИПЫ ИНТЕРЕСУЮТ КОНЦЕРТЫ ПО 1У---НРАВЯТСЯ
    К ТОМУ ЖЕ КТО -НИБУДЬ ВИДЕЛ ДЕШЕВЫЙ ТЕЛЕВИЗОР ДО 10 ТЫС С СТЕРЕО КАНАЛОМ
    Я ДУМАЮ НЕ НИЖЕ 25 БУДЕТ СТОИТЬ
    МОНТАЖ НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН СРЕДНЕНЬКИЙ ЧТОБ УРЕЗАТЬ ЛИШНЕЕ ТОЛЬКО
    АВЕР 305 ПРОХОДИТ ИЛИ НЕТ ПОД ЭТО НЕ ПОНЯЛ
    ПОХОЖЕ НЕТ СТЕРЕО РАСЧЕСКА И МУТНОСТЬ НЕ ПОНЯЛ
    ПО ПОВОДУ КАНАЛОВ 1 2 9 12 НЕ ВСЕ ТЮНЕРЫ ПОСЛЕ ИХ ПЕРЕНОСА В ДМ
    ВИДЯТ В НАДЛЕЖАЩЕМ КАЧЕСТВЕ И ТО ПОСЛЕ РУЧНОЙ НАСТРОЙКИ
    ПРОБЛЕМА ПРИСУТСТВУЕТ В САРАТОВЕ
    РАНЬШЕ НЕ БЫЛО НО ПОСЛЕ ТОГО КАК ДОБАВИЛИ 5 КАНАЛОВ ПРОБЛЕМА ПРИСУТСТВУЕТ
    У ВАС ТОЖЕ МОГУТ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ТАКУЮ ПОДЛЯНКУ СДЕЛАТЬ - УПЛОТНЯТ С ПОТЕРЕЙ КАЧЕСТВА
     
  18. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    стерео в москве только, или со спутника
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Нет в жизни счастья :( Почему в Авере 305 нет радио? Трудно было сделать?
    Nickey , машинка Атлон 2500+, 512 ОЗУ, 120 Гиг АТА 100. Само собой НТФС, хватит?
    zzz . у меня дома кабельное - 11 каналов, как их там распихали - мне не ведомо.
     
  20. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    У меня проблем с приемом кабельных каналов ("Эрос") вообще не возникает. Все каналы ловятся, плюс еще читаются сообщения "Волга-Пейдж" и еще кое-что.
    По захвату: иногда пользуюсь, когда перевести какую-нить кассету на более долговечный и удобный носитель, а также клипы любимые пописать.
    А нет радио (305) - не беда: смотри диапазон приема программ, если фм-диапазон (87,5-106) присутствует, программно можно достать и радио, как я думаю.
     
  21. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    у вас в волгограде сколько каналов
    у нас порядка 30 в полосе до 1гиг и поэтому проблема присутствует
    поэтому как перенесли 5 каналов ---новые появились
    старые пропали

    zzz добавил [date]1071293548[/date]:
    а еще новые данные ----после этого не хочется брать не аналоговый тюнер
    не анагоговый телевизор
    кто знает что это за стандарт и во что выливается цифровик и каким будет кабельное и не умрет ли оно
    Специалисты прогнозируют, что в течении по меньшей мере 10 — 12 лет в России должен произойти полный переход на цифровое телевещание. Имеется в виду, что при этом произойдет полная замена студийного и передающего оборудования, а также замена всех бытовых телевизоров в стране на цифровые модели. Предполагается, что с 2005 — 2006 годов начнется особенно бурный рост этого рынка, его объем до 2010 года может составить около $10 млрд.

    zzz добавил [date]1071293764[/date]:
    Национальным стандартом для цифрового телевидения в России станет европейская система DVB. Такое решение было принято 2 декабря 2003 года на заседании коллегии Минсвязи РФ, сообщает пресс-служба министерства
     
  22. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0

    Да, такой переход будет, но длиться 10 лет...:D В нашей стране:D С миллиардом аналоговых телевизоров:D
     
  23. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    если введут небольшую плату
    но не как кабель ---175руб у нас
    а как в москве ----то может быстро
    сотовая связь ---пример тому
    раньше тоже думали---что телефон не решаемая задача
     
  24. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Залетный гость
    Есть (как и у 203) модификация Studio, в которой радио присутствует.
     
  25. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Пользуюсь внешним Aver TV Box 3 разрешение 1024х768 комнатная антена и 17" монитор, качество 100 герцового телевизора. Все прелести телека комп может зависнуть или появиться желание переустановки винды. Вообще комп выключил и перед сном посмотрел ТВ
     
  26. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Maxim_Z
    Все здорово, только видеозахвата нет.
     
  27. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    Maxim_Z
    Расческу сильно видно ? А то на предыдущей модели меня раздрожало,и еще раздрожало обрезание по краям, так как смотрел на NEC 17 лсд 500, а он заточен под 1280*1024.
    Кто- нибудь пробовал 1280*768 шорокоформатный лсд с Aver TV Box 3 ,как там с обрезанием и с расческой,
    или лучше17" TV/MONITOR RoverScan Vision 171(LCD,<16:9>,1280х768,TCO"99)725
    и к нему Video Capture card FlyVideo 98 EZ 27 или что-нибудь по-лучше для записи.
    И еще сомнения по поводу цветопередачи и углов лсд.
    Хотелось бы мнения и сомнеия
     
  28. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Расческа не заметна, а с разрешением увы :-(
     
  29. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    правда ,надо еще видак иметь,т к похоже видео выход отсутствует
     
  30. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Видак помоему совсем штука лишняя, фильмы смотреть комп (DVD, Mpeg4) :). А писать с эфира практически нечего ;)

    Maxim_Z добавил [date]1071667189[/date]:

    Где выход отсутствует, на видео карте есть :D, да не нужен, а на TV Box'e тоже есть выход, и куча входов :cool: