1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение налогов в 2011 и уменьшение зарплат

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем pe2x, 29.09.10.

  1. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    я с ним согласна в контексте обсуждаемой темы, а не в умственных способностях пишущих. Так написала понятнее?:)
     
  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Konstanta, если у тебя была зарплата белая 10 000, то в 2011 не надейся на ее повышения до реального уровня, т.к. работодателю делать это не выгодно. велком в банки и в европу!
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    так понятнее.Воспитанная значит..
     
  4. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Розовая Кофточка, у меня зп белая 6000, чему я рада. Была б возможность- поставила бы 1000р. Мне вот эти накопления в ПФР и пр нафиг не нужны, тк лет через 10 новая реформа "упустит" из виду все то,что накопил народ за годы перечислений во все фонды.
    И 13% налоговой мне тоже жалко, я жадная для государства.Так что обеими руками за "конверт". Но это ИМХО

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 14:49 ----------

    Розовая Кофточка,в банках кредиты не беру, а в Европу визу можно получить с выпиской по лицевому счету в банке, необязательно справку 2-НДФЛ.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Блин, а ФОТ от чего формируется? :) :) :) :) Я понимаю, что очевидные вещи не хочешь признавать...

    vitant, ну, вот у меня ИП, работники и ФОТ. И налогов, соответстветственно, придётся платить больше, если я хочу сохранить работникам ту же зарплату..Что вполне логично приведёт к росту цен.
     
  6. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    DVR, или уменьшению прибыли самого ИП, если он захочет оставаться конкурентно способным.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 14:57 ----------

    это деньги заработанные собственником, с привлечением для этого работников, а так же с использованием средств труда
     
  7. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    в пенсионный фонд мне лично тоже не нужны я смогласен с Вами, но в чем разница между мной например и Вами так в том что мне нужен кредит и европа, а Вам нет

    а если прибыль и так небольшая, то к банкротству и безработице
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ога, неверное.... ФОТ формируется, в конечном итоге, из прибыли предприятия, котоую она получила с реализации своей продукции (или услуг). Больше этим деньгам взяться н еоткуда, если только кто-нибудь снаружи не производит вброс денежных средств... Если, допустим, ФОТ предприятия составляет 100 тыс. рублей, то до 2010 года оноолпчивало в виде ЕСН 11% (я для определённости взял, ибо цифры не помню точные). И, таким образом, на з/п работникам оставалось 89 тыс. Из которых с з/п каждого уже вычитался НДФВЛ и выдавалось "на руки". Теперь то, что называлось ЕСН, станет 34%, ФОТ останется прежним, но после уплаты этого налога на з/п работникам останется уже 66 тыс. рублей. И придётся работникам з/п снижать, что очень не есть гут. Второй вариантдействий - увеличить ФОТ таким образом, чтобы после уплаты налогов осталось те же 89 тыс. рублей на выплату з/п. Для этого общая сумма фонда должна составлять 134 тыс. рублей. Откуда взять дополнительные средства на увеличение ФОТ? Увеличить прибыль предприятия. Либо снижением издержек, либо увеличением цен на продукцию/услуги. Всё, разумеется, несколько упрощённо.
    Но, как всегда, от Mix, который зарабатывает настолько дофига, что ходит пешком и считает себя гуру экономики - хочется улсышать его точку зрения с аргументами.
    А где он деньги возьмёт? Напечатает?
     
  9. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    DVR, да ясно где он это возьмет, я вам уже писала: ИЗ СВОЕГО КАРМАНА
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хочешь сказать "платили"? ;) :( Ибо со следующего года лафа закончилась...
    Ога, щаз все так и кинулись... Все дружно снизят собственную прибыль, энергокомпании снизят цену на электричество, бенз на заправках упадёт в цене (а то, конкуренция ж!)... Траву с Миксом на пару курите?
    Вот именно, это - заработанные деньги. Которых теперь придётся отдать государству больше, а себе (и работникам) оставить меньше.
    Собственно, государство делает всё возможное для этого...
     
  11. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    я стараюсь жить в согласии со своими возможностями,поэтому не беру кредитов. Про Европу я уже отписала.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А зачем мне, как ИП, вынимать деньги из своего кармана? С которых уже уплачены все налоги и которые, в конце концов, уже потрачены? Или мне себе, грубо говоря, зарплату срезать? А нафига? Ты вот будешь добровольно снижать себе зарплату? Можешь пойти к начальству и добровольно отказаться от 2000 рублей, скажем? Если, конечно, вообще работаешь...
     
  13. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Откуда 2% на то, что сверх 415 000 рублей. Взносы на НС?
     
  14. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Ага. Издержки растут, ибо план повышения цен на услуги госмонополий, энергоносители выполняется. Арендная следом тоже растет. Тут еще продовольственный кризис и инфляция подскочит. Да и налоги не только для бизнеса поднимают, но и на физиков. Люди в голодные обмороки падать начнут на рабочем месте? Стоимость жизни-то увеличивается.

    Увеличение цен на продукцию? В свете усилившейся активности ДАМ по вступлению в ВТО? К часу Х все будет готово.
     
  15. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    что-то вы прямо послевоенную картину нарисовали.
     
  16. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    DVR, нам уже 2 года не повышают цену на воду в бутылках. 100 руб за 19 литров. и это на фоне мирового кризиса и всеобщего повышения цен. Эта компания - упрощенец. что будет с 1 января предугадать сложно, скорее всего повысят цены

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 15:17 ----------

    DVR, не поверите работаю)))
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Розовая Кофточка, ну дык он понимает,что может и вовсе вас потерять.Для малого бизнеса- даже просто удержать клиента-это счастье
     
  18. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    про кредиты я согласен это зло, но иногда это зло помогает побороть еще большее зло ... в нашей причудливой стране так бывает
    по поводу европы это лучше у Владимира спросить ... я хотел этим сезоном съездить, но сказали что мне не дадут визу ... в некоторые страны можно и по справке со счета ... но наверное не во все
     
  19. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Народ, а что все так возбудились? Закон-то, в соответствии с которым произойдет увеличение страховых взносов принят аж в июле 2009 года?:)
     
  20. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ну так, писали же ... ))) ... лично я об этом узнал только сегодня ... обрадовали так сказать на работе
     
  21. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Ну и, на самом деле, все это (зарплатные налоги) фигня по сравнению с "тихим" ростом стоимости энергоресурсов для промышленных предприятий. Ну, например, с ноября 2009 по август 2010 года, то есть за 10 месяцев стоимость электроэнергии для промпредприятий в Волгограде повысилась с 1,82 до 2,95 рублей за 1 кВтч (могу документы показать). Итого плюсом 62%!!!! Она (стоимость ээн) повышается каждый месяц, по оценкам моих сотрудников, средняя стоимость ээн в 2011 году составит 5-5,5 рублей за 1 кВтч.
    Причина - "реформирование" электроэнергетики и переход к нерегулируемым тарифам на ээн.

    И все это НЕ АФИШИРУЕТСЯ...

    Объяснять - какое значение имеет стоимость ээн для экономики в целом, надеюсь, не нужно???
     
  22. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    pe2x, а я еще своему директору не сказала, зачем человека расстраивать. Зато Администрация уже посуетилась, прислала письмо о минимальной з/пл в Волгоградской области с просьбой привести в соответствие с нормами Соглашения.

    кстати, Konstanta, в Волгоградской области она составляет 6 934 рубля!
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И? Я вот не пользуюсь водой в бутылках, зато пользуюсь бензином и электричеством. А на них цена растёт довольно таки заметно. И ещё жена в магазин ходит - там продукты тоже не дешевеют. И после увеличения того, чтораньше было ЕСН - ценники дружно перерисуют в сторону величения.
    Кстати, у меня тоже есть клиенты, для которых цена остаётся практически на одном уровне, только в этом году немного увеличил.. Ноони понимают, что в следующем ещё большее увеличение просто неизбежно..
     
  24. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Розовая Кофточка, А Ваша контора что - это Соглашение подписывала? Ну а мне лично тот бред, что типа "если не присоединился" и "не представил в месячный срок" - то согласился, по барабану.
     
  25. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
  26. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Вы еще наверно не в курсе последних планов нашего правительства. Пока это только проект. Но скорее всего так и будет. :( Это в плюс ко всему сказанному выше. И еще вот такой проект. Реформировать у нас в стране любят... Вспоминаются слова: "Хотели как лучше, а получилось..." :(:(:(
     
  27. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    vitant, нет конечно. просто проигнорировали письмо.

    Konstanta, вызовут вашего работодателя на ковер в налоговую и будут ..ть ему мозг. если орешек крепкий - то просто их пошлет, если нет - дотянет до регионального уровня.
     
  28. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Розовая Кофточка, я за своего дира спокойна.:d
     
  29. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Даже если выйдут, толку - разгонят, зачинщиков посадят.

    Заблуждение, построенное на ТВ-новостях кремлевских каналах о том, что кто-то уходил от з/п в конвертах. Кто мог так платить, тот от них и не уходил, а кто не мог раньше, не сможет и сейчас.

    Этот закон крупный бизнес и пролоббировал, а вернее те, у кого доходы гигантские...

    Специально для Вас и прочих "блондинок" и "блондинов" пример с цифрами:
    Допустим, предприятие получило валовый доход 1 млн. руб (без НДС). Из которых 800 тыс - это затраты (себестоимость материалов, эл. энергия, аренда, амортизация и прочие расходы) на продукцию, которую продало. Остаток в 200 тыс полностью идет на з/п сотрудникам (БОЛЬШЕ ВЗЯТЬ НЕОТКУДА!!!). Так вот именно с этого ФОТа начисляются взносы и сама з/п.

    Как сейчас:
    200 / 1,26 = 158,73 тыс. - то, что можно максимум начислить зарплатой, чтобы предприятие не сработало в убыток
    От них отнимаем 13% подоходника - остается 138 тыс. чистыми.

    Как будет (опять, же чтобы не получить убыток):
    200 / 1,34 = 149,25 минус подоходник = 129,85

    Итог: работники получат меньше на 8 тыс. рублей. (или на 4%)

    Как в больших предприятиях (если не рассматривать черный нал): работники официально получают копейки (большинство только эти копейки и получает, понятно, что для них ничего не изменится). Остальное на прибыль и дивиденды, потом якобы з/п в конвертах. Для таких работников ничего не изменится, там просто собственники чуть меньше прибыли получат.

    Лишний раз наша власть убеждает меня, что никакой малый бизнес ей не нужен... Только мешается под ногами, а то, что люди сами себя обеспечивают, сами себе дают работу, на это можно начхать. Главное, чтобы сверхбогатым их иностранные "коллеги" завидовали...
     
    Последнее редактирование: 29.09.10
  30. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Полгода назад я создавал подобную тему, никого особо не взволновало. Чем ближе 1 января 2011г, тем большее количество людей начнет понимать что к чему. Сделать-то особо ничего нельзя - поменяли свободу на кредитные иномарки... Привет всем голосовавшим за едроссию.