1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы по 580-й вспышке

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Флавиус, 28.09.10.

  1. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Через некоторое время свои Кактусы буду продавать по причине их нестабильной работы. Т.е. когда есть время на дубли и на выставление источников - работают хорошо. Но в меняющихся условиях их работа меня не устраивает.
     
  2. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Mr.Slam, Может дело не в кактусах, а в вспышке? Я на V4 вообще не жалуюсь. По мне, так довольно качественный Китай.
     
  3. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    было испробовано на YN, Nikon и Canon пыхах - результат такой, что на открытой 433 МГц частоте в центре много лишнего фона, и срабатывает оттого плохо.
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    2-3 недели
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вопрос по синхрокабелю.
    На вспышке есть разъем для него.
    Какой кабель нужен, чтобы подключить ее к 40D?

    На фтото.ру польно кабелей, но менеджеры говорят, что они не для этого, и предлагает кабель с башмаком по цене радиосинхронизатора :(
     
  6. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    Почитайте инструкцию по эксплуатации, там все написано, даже с картинками :)
     
  7. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    насколько я помню - разъем там есть, обычный PC-cord
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    vadim3,
    В инструкции написано - разъем для синхронизации (РС). а про тип кабеля ничего
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вчера отснял 400 кадров со вспышкой за вечер. Примерно после 300 кадров вспышка начала срабатывать через раз и сильно увеличилось время перезарядки вспышки. Это как я понимаю и есть признак того, что аккумы сели? А то индикатора нет :(

    Пара нубских вопросов.
    В инструкции к Кэнон 40Д написано: "...Экспозиция при съемки со вспышкой устанавливается автоматически в соответствии с выбранной диафрагмой."
    Т.е по идее при съемке со вспышкой выдержку можно не устанавливать - только диафрагму? Но на практике это не совсем так. При съемке в панельном доме с низкими потолками у меня пересветы через раз получаются. Приходиться вспышку отворачивать в противоположную стену, что не очень удобно - при смене ориентации кадра приходиться каждый раз крутить голову вспышке.
    Вчера измучился. До этого снимал все время в кафе. Потолки высокие, простор. Нацепил на вспышку рассиватель, пых в потолок или чуть в бок в режиме TTL, и все отлично получалось. А комнате 3х4 метра, с одной сторы полированный шкаф, с другой обои ярких веселых расцветок... Много пересвеченных фото выходит и цвета дикие... Конечно потом ББ поправим...

    Как нибудь можно после съемки в настройках РАВки посмотреть, какая мощность пыха была выбрана в режиме TTL?
     
  10. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Флавиус, насколько я помню у 580й половинчатый заряд горит зеленым светодиодом, а полный заряд - красным (точнее он красным гореть начинает, когда заряд почти полный). Так что если проблема в аккумуляторах, то это легко отследить.
    По поводу пересветов - ну ТТЛ не панацея, и он тоже часто ошибается, поэтому в одинаковых, да еще и сложных условиях лучше пользоваться мануалом. Ну или использовать экспокоррекции (для вспышки или экспозиции)
    Ну и мощность, с которой пыхнула твоя вспышка тоже не глянешь (по-крайней мере в EXIF`e я такой информации не нашел - только общее инфо - сработала пыха или нет, ну и в каком режиме)