1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О милиции

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем пвн, 28.09.10.

1. пвн

пвн Активный участник

556
    0
    Почему мы никаких прав не имеем против милиции. А им все можно. Ездить через спрошлые на дорогах, пролетать на красный цвет светофора, тормозить людей и если не по их воли будет они могут тебя или дубинками забить или забрать в отдел. А потом не докажешь что они тебя или избили или взятку потребовали. А мы не хотим общаться с людьми в форме. Мы просто знаем что захочешь что то против сказать, ты конечно можешь сказать, но не знаешь чем это закончится. Почему мы их так боимся и как с этим бороться. Не бояться милиции. Как говориться наша милиция меня бережет, сначала сажает, потом стережет.

2. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Я не знаю, почему ты их боишься. У меня проблем с пониманием не возникает обычно...

3. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    Потому что

4. Валькирия

Валькирия Активный участник

10.729
    0
    Работал я несколько лет назад в ппс, и однажды мне дали двух новичков, я аххуено обкурившись пошел патрулировать с ними улицы. Через некоторое время, забыв про этих двух, поворачиваюсь назад и вижу двух мусоров которые идут за мной, я ускоряю шаг они тоже меня высаживает на измену и я начинаю от них убегать, поворачиваюсь они бегут за мной я ахуевший с происходящего бегу еще быстрей, а они не отстают и что то мне кричат, во общем я только минут через пять адуплился что они были со мной. (с) прислали в аську :d

5. Вильгельмина

Вильгельмина Читатель

2.016
    0
    пишешь из застенков? Куда передачку нести?

6. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    пвн, ты в москве не забудь регистрацию сделать себе, а то замучаешься, вдруг они тя дубинками и в отдел...

7. Вильгельмина

Вильгельмина Читатель

2.016
    0
    неее. наручники и в отдел, а уж там и дубинки, и провода в жопу... Менты вообще такие затейники!

8. pe2x

pe2x Активный участник

7.758
    43
    "их дрючат - они дрючат" (c) Правила жизни

9. Capitan Alex

Capitan Alex Активный участник

7.321
    8
    Просто так они никого дубинками бить не будут.
    А чтобы в отдел не забрали нужно с собой паспорт носить, как это делаю я. Несколько раз меня томозили, и я испытывал большое удовольствие, когда предъявлял им паспорт, и про себя думал, ну чё обломались коз***, личность то моя установлена, нет у вас оснований меня задержать на 3 часа.

10. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Capitan Alex, совершенно верно. Люди ходят без документов и сами себе на попу приключений ищут..

11. Вильгельмина

Вильгельмина Читатель

2.016
    0
    DVR,
    Capitan Alex,
    не, вы оба не правы. Это есть такая порода людей, которые умудряются вляпываться во всякие приключения. У меня есть такой товарищ. Вот у него прям на морде лица написАно: ЛОХ чилийский. И поэтому с ним происходят всякие истории.
    Пример: идут он и ещё один наш общий друг по улице. Уже оба пивка попили, звиздуют на трамвайку. И подходит к ним патруль. Вот Саню даже ни о чем не спросили, а к Димке сразу: ваши документы. Он вместо того, чтобы молча показать, начинает лезть на рожон, размахивая бутылкой с пивом. Заканчивается всё это тем, что я с майором мчимся выручать Диму из "козлиной " решетки. То есть его уже упаковывали в "козел", чтобы отвезти в отделение. Димкина свобода обошлась нам в литровую бутылку Парламента и обещания, что мы лично его доставим не толтько до подъезда, но и квартиры.

---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 11:25 ----------

Так вот пвн из того же роду-племени. Все кругом виноваты. Но, выясняется, что дело-то не в муже...

12. Capitan Alex

7.321
    8
    идиот

13. hasslich

hasslich Активный участник

16.645
    84
    а что, есть такая обязанность - всегда и везде с собой документы носить ?

14. Вильгельмина

Вильгельмина Читатель

2.016
    0
    а то нет!

---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 11:30 ----------

hasslich, вообще-то, при отсутствии доков они могут вас задержать для установлени личности. А вдруг Вы в розыске? Международном?

15. пвн

пвн Активный участник

556
    0
    Хорошо вопрос поставим по другому. Почему когда мы нарушаем правила то сразу штраф или забирают права или лишают права. А когда они ездиют не по правилам, и нарушают все какие только можно правила, то им это сходит с рук.

16. Capitan Alex

7.321
    8
    Ну не ности и в обезьяннике сиди. Можно подумать, что паспорт карман оттягивает.

17. Perch

Perch Активный участник

1.110
    0
    пвн кто есдиет?какие менты?У ДПСов свой план на ментов имеецо,и штрафы аплачивают и на работе геморой всвязи с этим,так что Вы заблуждаетесь,прошли те времена,ща воще депс менту не кент какбе,депс обидицо если его ментом назовут.

18. Вильгельмина

Вильгельмина Читатель

2.016
    0
    не переходи дорогу в неположенном месте!

19. Capitan Alex

7.321
    8
    С мигалкой ?

20. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Нет, конечно. Тогда не надо поднимать вонь, когда задерживают для установления личности.
    Опять гонево. Меня обмигал ОВОшник дальним, а потом мигалкой - я просто написал бумагу и отнёс её в ОВО. Через месяц получил ответ - водитель установлен, действительно наршил правила применения спецсигналов и подвергнут взысканию в денежной форме.
    Кто мешает бумагу-то написать?
    Да, такие действительно существуют... В Москве паспорт всегда с собой ношу - ни разу не проверили за много лет... А родственника-москвича (он, правда, из Тульской области, в Москве 15 лет уже живёт) - частенько тормозят для проверки документов...

21. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Тормознул меня как-то патруль на Привокзальной пл., я шел в сандалиях, в шортах, загорелый, видимо вызвал у патруля подозрение, что я - гость с юга. Доков у меня тогда не было, и я перед этим пропустил рюмашку водки, так что запах наверняка от меня был. Ну думаю, ппц, попарились в баньке, сейчас начнется выяснения личности все такое. Нет, на вопрос - "где проживаете" четко сказал улицу и номер дома, и на этом наше общение закончилось.

22. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Bob, адекватных людей в органах, кстати, намного больше, чем любят представлять любители ментовских "страшилок"...

23. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    пвн, у меня теже вопросы...
    Ответ прост: мы для них грязь, они власть, вот и издеваются.
    Но Вы не волнуйтесь, скоро всё изменится, их назовут полицией и они сразу изменятся, будут хорошие, соблюдать правила, им за это порядка 314 млрд рублей дадут на всех. Генералы всё честно отдадут подчинёным, ни рубля не будет потрачено на приобретение мерседеса С класса, "всё в дом" ))
    Жизнь коротка, потерпи немного))) ц. не я сказал

24. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.375
    0
    Прям так и сразу? Т.е. вы действительно уверены, что штрафуют за все 100% нарушений? Вынужден вас огорчить - штрафом заканчивается менее 1% нарушений ПДД (причем существенно менее). Спорить будете?

25. ZaChet

ZaChet Читатель

2.934
    0
    Проблем с милицией не было, раз забирали в отделение милиции, но там стечение обстоятельств, я был на улице один, ждал друга, смотрел в окно, подумали, что я имею отношение к кражей с убийством, которое было в нашем районе день назад, доставили, допросили, я вел себя вежливо, они тоже, пробыл 2 часа, жалко только до дому не довезли, а могли бы, но наверное у них было задание.
    А вот то, что они нарушают правила, да бесит, надо наказывать...

26. Zerharh

Zerharh Активный участник

858
    0
    наивный, если возжелают, то наличие паспорта при себе не поможет :d

---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 14:27 ----------

а вообще, чойто у нас по кругу эта тема началась

27. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Zerharh, конечно, если возжелают - задержат. Отсутствие документа - у части СМ ну очень сильный провоцирующий фактор...

28. Capitan Alex

7.321
    8
    Ну когда меня останавливали, после предъявления паспорта отпускали. Вы думаете, что им делать нечего, как людей просто так задерживать ? С чего у них вдруг такое желание возникнет ? Я ничего не нарушал, протокол на меня составить не удасться, таким образом улучшить свои показтели за счёт меня им не удастся. Так зачем же я им нужен ?