1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лужков отправлен в отставку

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Murya, 28.09.10.

1. Murya

Murya Участник

8.205
    2
    Дмитрий Медведев подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы»

«На основании подпункта «г» пункта 1 и подпункта «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 года №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

1. Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации.

2. Назначить Ресина Владимира Иосифовича временно исполняющим обязанности мэра Москвы на период до вступления в должность лица, наделённого полномочиями мэра Москвы.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания».

Прям с утра пораньше))

2. Mr.Q

Mr.Q Активный участник

4.239
    0
    Фигово что у нас такой безкомпромисный президент, прёт буром. ИМХО до добра это не доведёт. Умная политика это череда компромисов.

3. grrr!

grrr! Участник

470
    0
    может я параноик, но кажется мне что они его так поспешно удалили, так как начали опасаться.

4. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.287
    94
    Пусть отдыхают. Думаю средства им позволят кое-как прожить в старости и радости...

5. Mr.Q

Mr.Q Активный участник

4.239
    0
    ИМХО мне кажется готовится череда очень плохих для народа законов и Лужков выступил резко против. Насколько я слышал сейчас в разработке закон о налоге на недвижимость, то есть налог будет браться с реальной стоимости жилья, а не по оценки БТИ как сейчас. То есть за среднюю квартиру например в Воло придётся выложить налога около 10 тыс. в год. Самая задница будет для пенсионеров которые проживают в центе Москвы, да и вообще в Москве.

6. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.073
    88
    Давно пора, теперь по логике вещей еще нужно и уголовное дело на него завести(а там есть что расследовать, а не как у Ищенко 3 патрона) за сопротивление воле президента. :)

---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 08:56 ----------

з.ы. первый раз доволен президентом

7. Mr.Q

Mr.Q Активный участник

4.239
    0
    Ваша радость омрачится года вам принесут счёт с 5ти значной цифрой за ваше жильё

8. Pershing-2

Pershing-2 Читатель

1.475
    0
    Надеюсь это безумие не состоится (я про закон)

9. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.287
    94
    Для пенсионеров задницы не будет, ибо они освобождены от уплаты данного налога. А если так сделают, то думаю массово пойдут переоформления квартир на бабушек и дедушек ;)

10. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.073
    88
    Mr.Q, я совершенно не рад. Но "вор должен сидеть"(с). А паника с налогом на жилье не своевременна. И я никак не связываю одно(налог) с другим(Лужков). Связи не вижу, уж извините.

11. Mr.Q

Mr.Q Активный участник

4.239
    0
    "Не пойман не вор", сколько раз Лужкова проверяли всевозможные органы начиная от прокуратуры и заканчивая ФСБ, за 18ть лет НИ ОДНОГО компромата. Только пустые голословные обвинения. Касательно налога, так пока народу озвучат всё уже будет решено.

12. Mdr

Mdr Активный участник

3.137
    3
    до...лся, ибо нефиг на наше ВСЕ гнать
    впрочем надо ему и жене скидывать активы и валить жить в Австрию, во избежание, так сказать...

13. Kirillus

Kirillus Участник

442
    0
    вы за московских пенсионеров можете не переживать, они сдают в аренду по 2-3 квартиры, и в убытке они точно не останутся. Вы за волгоградских пенсионеров лучше попереживайте

---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 09:23 ----------

просто интересно, вот лужков же и до этого ....дел, но был в фаворе. А тут бах, начал выступать про химкинский лес и ушел в отставку. Вот как не перейти эту политическую грань?

14. Чик_Аттила

Чик_Аттила Читатель

4.637
    0
    прям все поголовно?

---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 09:27 ----------

он начал конкретно ссорить Педведева с Мутиным...

15. Mr.Q

Mr.Q Активный участник

4.239
    0
    "Было бы смешно, если не было так грустно" Сбылась мечта московские риелторов погнать бабушех из дорогих Московских квартир, они так нужны новым хозяевам жизни.

16. mummy

mummy Участник

287
    0
    ну слава богу решились...
    а то эти 74-летние деятели готовы покидать свои посты в малобатуринсках(больших лужках) тока вперед ногами
    надеюсь и медведпуты не задержатся до такого возраста, надо же знать меру, порулили и хватит:look:

17. Mdr

Mdr Активный участник

3.137
    3
    почему просто так сбылась, занесли поди, кому надо...

18. Kirillus

Kirillus Участник

442
    0
    вы бы знали как халявно в советское время раздавали квартиры, которые сейчас стоят несколько миллионов рублей. Я просто живу в москве и неоднократно слышал, что какая-нибудь тетя (которая сейчас уже бабулька) пошла в свое время в какой-нибудь комитет/райком и т.д., попросила у местного руководства квартиру, и ей дали. Соответственно сейчас эта квартира ей нахрен не нужна, т.к. она например живет с сыном, и соответственно она просто так сшибает по 25-35 штук в месяц.

Как вам?;) а современная молодые пары с двумя детьми ютились/ютятся/и будут всю жизнь ютиться в старой обдрипанной однушке в кировском районе.

19. goodvin

goodvin Активный участник

4.829
    0
    это кто Вам сказал такую глупость, я например с 1974 года простоял 15 лет с семьей в очереди чтобы получить однокомнатную квартиру и про "раздачу" ни слышал ни разу.

20. Capitan Alex

Capitan Alex Активный участник

7.321
    8
    Размечтался

---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 09:50 ----------

Хотели капитализм, получите.

21. Чик_Аттила

Чик_Аттила Читатель

4.637
    0
    Прям, кто сколько унесёт?
    Я-то прекрасно знаю, как в советское время раздавали квартиры, ибо в 1973 году переехал вместе с семьёй в одну из розданных квартир... По три штуки в одни руки, конечно же не давали...

22. Kirillus

Kirillus Участник

442
    0
    еще раз повторяю, что это не глупность, а абсолютно реальная информация тех людей, у которых я и снимаю жил.площадь.
    А получила она квартиру так, сказала какому-то руководителю, что ей в двоем с сыном мало однушки,а сын просто на тот момент времени жил с девушкой, будушей женой, и ей дали еще одну однушку.

И такие рассказы я слышал несколько раз.

23. Capitan Alex

7.321
    8
    Зависть плохое чувство.

24. Kirillus

Kirillus Участник

442
    0
    просто тогда массово строились дома, и квартиры раздавали таким вот образом.
    Моя подруга, ее матери от предприятия дали аж две квартиры, двушку и однушку, правда у нее трое детей.

---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 10:00 ----------

да при чем здесь зависть, вопрос в другом, тогда квартиру можно было получить достаточно просто, а сейчас всю жизнь будешь горбатиться и всю жизнь будешь снимать квартиру у такой вот бабки

25. Capitan Alex

7.321
    8
    Голосуй за коммунистов и будет тебе и однушка и двушка.

26. Mr.Q

Mr.Q Активный участник

4.239
    0
    Kirillus, вы не в теме и еденичные истории не показатель. Стандартная Московская семья это несколько поколений в одной квартире. При советской власти надо было лет 15 в очереди на квартиру простоять и Москва здесь не исключение.

27. Чик_Аттила

Чик_Аттила Читатель

4.637
    0
    Вас цинично обманули...

28. Mr.Q

Mr.Q Активный участник

4.239
    0
    зависть это плохое чувство....сразу вспомнился Расскольников у Достоевского.

29. Vasya

Vasya Читатель

2.172
    1
    гангренозные ткани одолели раковую опухоль

30. Чик_Аттила

Чик_Аттила Читатель

4.637
    0
    Странно, но старик Батурин едва ли не единственный, кто из этой шайки-лейки не вызывал резко негативных эмоций...