1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваз 2107, думаю купить

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем StepJack, 27.09.10.

  1. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Serg79h, я к тому, что у тс проблема с пластмасской и лампочкой, а вы рассказываете как полмашины перебирать придется. за последние 2 года я менял крестовины 1 раз. задняя зацвинькала, вторую за компанию. поменял сам, один, пара часов ушла - не знал че как делать. машина была 75-го года.
     
  2. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Что бы Вы не говорили, Я ЛЮБЛЮ ЭТУ МАШИНУ. Ну сломалась и сломалась, починим, да трудно, да Я не знаю как))), но думаю Я не первый.
     
  3. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Поменял таки ручку. Кстати все защёлки в панели остались целы, хотя некоторые по два раза вытаскивал.
     
  4. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Как дела заднеприводники?

    Сегодня со стоянки лично две машины помогал выталкивать - это ваз2106 и волга, все на шиповке.....

    Я на липучке пролетел там где они встрявали - долго ржал, вспомнив эту тему )))
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Отлично. Я тоже долго ржал над теми, кто застрял. Нефиг летнюю резину использовать.
    Сам застрял - хватило 15 секунд, чтобы выйти - 4 раза передачу переключил и раскачался(в сугробе припарковался до этого).
    Но списывать проблемы летней резины на задний привод - глупо. Ок?
     
  6. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    при чем здесь летняя резина?

    У меня братан заядлый бмв-шник, даже мост задний переставлял с полным дифф-ом - ща на ауди, сегодня созвонился с ним, и он признал, что даже на всесезонке передний привод рулит.....
    Я думаю спор этот изначально бредятина, ибо никто утверждать обратное не будет, что зимой, либо передний привод (так же как и в грязь) либо полный....
    за сим откланиваюсь))))

    ЗЫ: заднеприводных авто на стоянке наверно половина, завтра еще раз по утру получу положительные эмоции))))

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2011 20:14 ----------

    волжану в троих с заду подталкивали метров с 20-ть )))))
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Serg79h, я согласен, что передний привод лучше зимой в критических ситуациях, однако если дружить с головой(не ездить по бездорожью), то разницы не будет, т.к. таких ситуаций не возникнет. И да, сегодня я проезжал там, где застряли переднеприводные тазы, водилы которых были либо на летней резине, либо не умели водить.
     
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Хехе. Я сегодня с утра прямо кайфанул. ;) Специально залазил поглубже.
    Все-таки ПП + зимняя резина - это гут! :coolz:
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    отлично!! батя, волга 31029+всесезонка, без проблем сегодня скатался в ежовку за водой и обратно, выезжал с гск родник что на 7ке. и ни чо. дело не в машине, а прокладке между рулем и сиденьем.
     
  10. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    А Я наоборот вчера по наваленному снегу катался, пока не расчистили снег. Сегодня сугробы повыши, управляемость похуже, но всё равно всё отлично, и точно также специально пару раз в сугроб парковался и выезжал без проблем.
     
  11. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Ставлю 100 баксов, там где ты "сядешь" на заднем проводе 2107, я на переднем проеду...
    +тясячапитсотмилионов....
    Еще раз говорю, волга "шипованая" - там где я на переднем приводе пролез она встяла - в троих выталкивали, ты думаешь что за рулём все идиоты?

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2011 23:50 ----------

    я защитой двигателя сугробы равнял ))))) и все равно, при мне задний привод "тосковал" при виде снега, на глазах автовладельцев это читаемо...... если скорости нет, то сел полюбасу........ все ПП вылетают.........
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вот ппц. Повторяю который раз: я СОГЛАСЕН, что у переднего привода проходимость больше, но в городе разницы нет. И думаю, что ваша прокладка хуже.
     
  13. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    по этому ставлю 100 баксов........
    Заводи свою семёру на шипах, я на чирбасе, на липучке....
    ЗЫ: даже в "поворот" поиграем - кто с трассы первый вылетет... при условии, что моя прокладка хуже )))))
    вы уверенны на 1000 процентов?

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2011 01:14 ----------

    когда ваша семёра брыкнётся со старта на светофоре в рядом стоящее авто, что вы на это скажете?.... опять про прокладку?

    Браво, но всё же признаем ущербность заднего привода в условиях не приемлемых для них?
    асфальт - это да, но не "месиво" дождя и снега!!!!!
     
    Последнее редактирование: 14.02.11
  14. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Serg79h,

    Холивар ты проиграешь заведомо со своими 9 см.
     
  15. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Мой покойный дедушка, царствие ему небесное, больше 20 лет проездил на ГАЗ-24.... на летней резине круглогодично, потому что иной не было.. и ничего, не помер где-то в сугробе.
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Да. Я вчера и позавчера по городу ездил - проблем не было. А вот 2 девяткообразных таза не смогли проехать даже там - я их с краю объезжал.

    Если у меня не хватитт мозгов нормально тронуться с места - то да, я скажу, что виновата прокладка.

    Кстати, а не истоии из своей практики вождения ты рассказываешь? Иначе откуда бы такая уверенность в правоте.

    То, что было вчера и позавчера в городе будем считать асфальтом.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Есть такая поговорка:
    Дело было не в бабине, идиот сидел в кабине
    На елецкой сегодня утром две аварии - матиз (передний привод!) догнал оку. И десятка (тоже передний привод!) протаранила маршрутку.
    А позавчера вечером форд фокус на второй продольной юлой закрутило.

    В прошлом году видел как шнива безуспешно пыталась взять ледяную горку на даргоре. Чо там у него за резина была - хз. Я ясен пень туда тоже не заехал - попер в обход по частнику.
     
  18. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    вопросов больше не имею, одни слюни...... разговор исчерпан...........
     
  19. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Кто на чём ездит, то то и защищает))
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    езжу на переднем, задний не миньечу...
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Спор бесполезен. Все типы приводов имеют свои достоинства и недостатки, соответственно, своих поклонников. Я долго проездил на ПП. Когда пересел на задний, первое время кайфовал от "драйвовости", от поведения в поворотах и т.д. Но к тому времени у меня уже был 10-летний опыт вождения. ;)
    За 3 года я к нему настолько привык, что пересев опять на передний, пришлось учиться ездить заново, если так можно сказать. Сейчас полный, опять новые ощущения. Пока, кстати, не научился хорошо им управлять в заносе "на газу", езжу осторожно. ;)
     
  22. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Serg79h, Когда формула 1 станет передне приводной тогда и будешь понтоваца. Я спокойно езжу везде и по снегу и по льду и по грязи. А по асфальту фору дам любой машине в городе. У вас хоть есть 100$ ?????
     
  23. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Я седня вытащил своим двухлитровым ПП из своего двора 4 других севших ПП ино. Тащил и одновременно бампером и защитой разгребал в сугробах тропинку. Липучка, которой уже лет 5 и она почти лысая.
    Вот это что доказывает? Может дело не в ПП и ЗП таки?
     
  24. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    электрик, Это говорит о том что ты умеешь чувствовать машину. И правильно работать газом. "А плохому водиле всегда привод мешает)))))"
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Serg79h, т.е. "уметь водить" - слюни? ))
    В городе ПП и ЗП - не имеет роли.
     
  26. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Прямо вот так, да? :grin:
     
  27. keymart

    keymart Участник

    435
    3
    так асфальта нет нифига ж
     
  28. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Как всегда начали за здравие....
    ИМХО я тоже за передний привод. Все машины до последней были заднеприводные, в т.ч. и Газель бортовая, которая если пустая вообще корова. Пересев на ПП ощутил все прелести, на разгон лучше, на торможение лучше, на управляемость снова лучше. Вот на ПП включаешь 2-ю с 4-й нажимая при этом на тормоза, и она останавливается в РАЗЫ лучше, а попробуйте такое совершить на ЗП и ваша Опа обгонит морду.
     
  29. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Мдаааааааа.... С точностью до наоборот! На ЗП тормозить двигателем есть гут, а на ПП НИЗЯЯЯЯЯ!!! ;) Развернет как пить дать. Попробуйте на площадке. На прямой мож и не снесет (резина простит), а чуть поворот - и все.
    При заносе на ЗП сбросил газ - машина вошла в поворот, на ПП надо газовать, но с головой, ато получишь снос. Это тяжелее, чем сбросить газ на ЗП.
     
  30. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Не стоит уповать на передний привод как на спасение человечества. Если посмотреть глобально то все СУПЕРКАРы в основном заднеприводные и полноприводные но с болшим процентом передачи крутящего момента на заднюю ось. Задний привод более прогнозируемый и только он может передавать огромный момент в отличии от переднего привода.
    Я не против переднего привода но не люблю резких высказываний.