1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подписание акта приёма передачи транспортного средства при неудовлетворённой претензи

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Zloy Boy, 25.09.10.

  1. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Уважаемые форумчане! Вопрос такой - я составил и передал в автосалон претензию по срокам поставки полностью оплаченого мной автомобиля (нарушают срок на 10 дней уже, а каждый день просрочки - это 0,5 % стоимости авто за каждый день). В понедельник или вторник мне пообещали предоставить автомобиль с пакетом документов (ПТС), но от претензии я отказываться не хочу. Как быть в данной ситуации? Если я подпишу акт-приёма передачи т.с., это будет означать отказ от претензии? В какой срок они мне должны ответить на претензию? Претензия передана в канцелярию автосалона и у меня осталась копия претензии с их отметкой. Заранее благодарен.
     
  2. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Подписание акта приема-передачи не означает отказа от претензии. Только проследите, чтобы дата подписания акта соответствовала дате фактического приема-передачи тс.
    У продавца есть 10 дней (со дня получения претензии) на то, чтобы рассмотреть её и принять решение.
     
  3. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Uomo, спасибо за совет. В принципе, тоже так думаю. Значит, так и сделаем.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    в случае суда акт приёма передачи и будет отправным моментом в вашем иске

    а то, что вы их уведомили о своих претензиях только сыграет на руку! обязательно судитесь, у салона нет шансов.