1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вдохновение!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Кувшинка, 09.12.03.

1. Кувшинка

Кувшинка Активный участник

9.136
    0
    Человек - единственное живое существо на земле способное созидать, все мы люди, так, что же может вдохновить Вас и сподвигнуть к творчеству?:)

2. Klonic_J

Klonic_J Участник

464
    0
    Было раньше... но с потерей любви и веры в нее, вдохновение ушло :matros: :flag:

3. Madmuazel

Madmuazel Активный участник

1.721
    0
    любоФ[​IMG], дети....[​IMG]
    хорошее настроение....[​IMG]

4. Nekto

Nekto Почётный

5.712
    0
    Мне жаль, но человек - единственное млевопитающее на планете, которое разрушает.
    Укцент на млекопитающем потому, что есть вирусы. Не зря эту тему во многих фильмах обыграли уже

5. Кувшинка

9.136
    0
    Nekto
    Klonic_J
    Вы не знаете , что такое вдохновение? я не верю вам...................

6. Aksy

Aksy Активный участник

9.292
    0
    Кувшинка тлоько девушки... они одни

7. нельзя пазвать какой-то один определяющий фактор. И даже несколько, тоже нельзя. Бывает - встанешь утром, вроде и дождь(снег, солнце, слякоть, мороз, ветер, тепло, ясно), а настроение такое афигенное! и сразу давай чёнть творить! Или, бах, бросила тебя подружка, а ты через год об этом вдруг вспомнил и давай творить. или наоборот. или начал сутра насасываться водярой и - творишь и творишь весь день на пролёт, а бывает насосёшся, и ни одна здоровая мысль в голову не придёт. бывает, что настроение такое изумительное (ужасное), а один хрен ничего не творится. а бывает наоборот, такое ужасное (изумительное) настроение и творрчество как из фонтана бъёт. Можт я просто не определился? По моему на творческий подрыв ничего не влияет. он либо есть, либо его нет.

8. McBett

McBett Активный участник

1.658
    0
    Кувшинка

Нет, далеко не единственное. Птицы, бобры, муравьи, пчелы...

Биологически да(правда, можно поспорить и здесь=). В остальном же... "терзают смутные сомненья"(с)...

Сроки, только они! Вот сессия, к примеру, очень способствует творчеству и креативности;)

9. Кря

Кря Участник

171
    0
    По роду деятельности мне всегда нужно чем-нибудь вдохновляться, даже если это такие прозаические вещи как социальная несправедливость, голодающая интеллигенция или нецелевое использование бюджетных средств. И альтернативы этому нет.
    И самое интересное, что действительно вдохновляюсь.

10. Klonic_J

Klonic_J Участник

464
    0

не уловил интонацию во фразе...:looklp:

11. RomanticGirl

RomanticGirl Активный участник

577
    0
    Какая хорошая темка....э-эх, жаль это давно не про меня... :( ушло от меня вдохновение....наверное, обиделось на что-то... и ушло. :fol: Но я еще лелею надежду, что оно вернется...

12. Кувшинка

9.136
    0
    McBett
    К сожалению животные не спсобны созидать - они следуют интинктам - если они роют норы - то это толко из необходимости...только человек может творить - причем это одна из его непременных потребносте- иначе не писали бы пищерные люди на стенах углем сцены охоты....
    Klonic_J
    Если тебя это беспокоит, то все же уловил
    ;)

RomanticGirl .вернется, конечно вернется - ты же знаешь, что для этого только и нужно , что не закрывать для него двери
    :)

13. McBett

McBett Активный участник

1.658
    0
    Кувшинка
    А я вот особой разницы не вижу между "животной необоходимостью" и "человеческой потребностью".

14. Кувшинка

9.136
    0
    McBettА между животными потребностями и человеческими мечтами видишь?:)

15. McBett

McBett Активный участник

1.658
    0
    Кувшинка
    Человеческие мечты - частный случай животных потребностей;)

16. atlant

atlant Странник

2.803
    0
    А у меня как раз сейчас вдохновение писать стихи :)

17. Nekto

Nekto Почётный

5.712
    0
    Кувшинка

Знаю... :)

18. Айс

Айс Активный участник

653
    0
    настроение

19. Taina

Taina Активный участник

3.193
    0
    Я стихи не сочиняю,музыку тоже,кистью по холсту не мазюкаю,стало быть тема вдохновения для меня не актуальна.Не творческая натура я:p:

20. EvgAn

EvgAn Активный участник

502
    2
    Меня в детстве почему-то очень тянуло порисовать или сконструировать что-нить простенькое после того, как я искупаюсь в Волге. До сих пор связи не могу понять...

21. Postal

Postal географ

12.224
    0
    Для вдохновения мне нужно настроение!:)

22. EvgAn

EvgAn Активный участник

502
    2

Postal, а чем тогда, в данном случае, настроение отличается от вдохновения?

23. траурный мячик

траурный мячик Участник

239
    0
    обычно под вдохновение творят произведения искусства , а под настроение громят все что только под руку попадается(например, обдирка обоев- под это дело только настроение пойдет , хотя .. надо красиво подойти и этому делу , потому нужно вдохновение..замкнутый круг . из этого вывод , эти два понятия суть стороны одной вещи под названием :" вот оно , пришло ! ну и где же ты шлялось ранее , когда было так нужно ". можно , конечно , предложить и более короткие версии , но так будет не так интересно , потому , думаю , и так пойдет . присылайте свои предложения . на этой ноте редакция удаляется, потому что вдохновение на пару с натроением покинуло это бренное тело.:glasses: