1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вдохновение!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Кувшинка, 09.12.03.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Человек - единственное живое существо на земле способное созидать, все мы люди, так, что же может вдохновить Вас и сподвигнуть к творчеству?:)
     
  2. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    Было раньше... но с потерей любви и веры в нее, вдохновение ушло :matros: :flag:
     
  3. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    любоФ[​IMG], дети....[​IMG]
    хорошее настроение....[​IMG]
     
  4. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Мне жаль, но человек - единственное млевопитающее на планете, которое разрушает.
    Укцент на млекопитающем потому, что есть вирусы. Не зря эту тему во многих фильмах обыграли уже
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Nekto
    Klonic_J
    Вы не знаете , что такое вдохновение? я не верю вам...................
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Кувшинка тлоько девушки... они одни
     
  7. нельзя пазвать какой-то один определяющий фактор. И даже несколько, тоже нельзя. Бывает - встанешь утром, вроде и дождь(снег, солнце, слякоть, мороз, ветер, тепло, ясно), а настроение такое афигенное! и сразу давай чёнть творить! Или, бах, бросила тебя подружка, а ты через год об этом вдруг вспомнил и давай творить. или наоборот. или начал сутра насасываться водярой и - творишь и творишь весь день на пролёт, а бывает насосёшся, и ни одна здоровая мысль в голову не придёт. бывает, что настроение такое изумительное (ужасное), а один хрен ничего не творится. а бывает наоборот, такое ужасное (изумительное) настроение и творрчество как из фонтана бъёт. Можт я просто не определился? По моему на творческий подрыв ничего не влияет. он либо есть, либо его нет.
     
  8. McBett

    McBett Гость

    Кувшинка

    Нет, далеко не единственное. Птицы, бобры, муравьи, пчелы...


    Биологически да(правда, можно поспорить и здесь=). В остальном же... "терзают смутные сомненья"(с)...


    Сроки, только они! Вот сессия, к примеру, очень способствует творчеству и креативности;)
     
  9. Кря

    Кря Участник

    171
    0
    По роду деятельности мне всегда нужно чем-нибудь вдохновляться, даже если это такие прозаические вещи как социальная несправедливость, голодающая интеллигенция или нецелевое использование бюджетных средств. И альтернативы этому нет.
    И самое интересное, что действительно вдохновляюсь.
     
  10. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0


    не уловил интонацию во фразе...:looklp:
     
  11. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    Какая хорошая темка....э-эх, жаль это давно не про меня... :( ушло от меня вдохновение....наверное, обиделось на что-то... и ушло. :fol: Но я еще лелею надежду, что оно вернется...
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    McBett
    К сожалению животные не спсобны созидать - они следуют интинктам - если они роют норы - то это толко из необходимости...только человек может творить - причем это одна из его непременных потребносте- иначе не писали бы пищерные люди на стенах углем сцены охоты....
    Klonic_J
    Если тебя это беспокоит, то все же уловил
    ;)

    RomanticGirl .вернется, конечно вернется - ты же знаешь, что для этого только и нужно , что не закрывать для него двери
    :)
     
  13. McBett

    McBett Гость

    Кувшинка
    А я вот особой разницы не вижу между "животной необоходимостью" и "человеческой потребностью".
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    McBettА между животными потребностями и человеческими мечтами видишь?:)
     
  15. McBett

    McBett Гость

    Кувшинка
    Человеческие мечты - частный случай животных потребностей;)
     
  16. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    А у меня как раз сейчас вдохновение писать стихи :)
     
  17. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Кувшинка

    Знаю... :)
     
  18. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    настроение
     
  19. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я стихи не сочиняю,музыку тоже,кистью по холсту не мазюкаю,стало быть тема вдохновения для меня не актуальна.Не творческая натура я:p:
     
  20. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Меня в детстве почему-то очень тянуло порисовать или сконструировать что-нить простенькое после того, как я искупаюсь в Волге. До сих пор связи не могу понять...
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Для вдохновения мне нужно настроение!:)
     
  22. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75

    Postal, а чем тогда, в данном случае, настроение отличается от вдохновения?
     
  23. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    обычно под вдохновение творят произведения искусства , а под настроение громят все что только под руку попадается(например, обдирка обоев- под это дело только настроение пойдет , хотя .. надо красиво подойти и этому делу , потому нужно вдохновение..замкнутый круг . из этого вывод , эти два понятия суть стороны одной вещи под названием :" вот оно , пришло ! ну и где же ты шлялось ранее , когда было так нужно ". можно , конечно , предложить и более короткие версии , но так будет не так интересно , потому , думаю , и так пойдет . присылайте свои предложения . на этой ноте редакция удаляется, потому что вдохновение на пару с натроением покинуло это бренное тело.:glasses: