1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Андроид-как Вам сотовые телефоны с этой ОС

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Цербер, 24.09.10.

  1. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Товарищ по работе купил телефон САМСУНГ с операционной системой АНДРОИД. Телефон с виду неплохой, яркий дисплей, сенсорный. Но говорит, что замучился с этим андроидом. В журналах пишут, что это самая перспективная на сегодняшний день ОС. Хотелось бы услышать мнение специалистов и дилетантов. (Думаю купить такой же телефон)
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Цербер, Если ваш товарищ идиот, это не значит что система говно. Сначала определитесь нужен ли вам вообще смартфон.
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Моё мнение-iOS RULEZZzzzzz:)
     
  4. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    LAN54, поосторожней в выражениях, молодежь! Если человеку не 19 лет а сорок, это не значит, что он уже идиот, просто уже не так легко разобраться, но в основном это нехватка времени:p

    /////ALPINE, дружище, я с тобой почти согласен, но хотелось бы услышать про ентот АНДРОИД мнение. И мнение АНДРОИДа к людям среднего возраста.
     
  5. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Мне нравицца. Хотя я с телефона только звоню, СМС отправляю и читаю книжки. Телефон - HTC Desire. По сравнению с Nokia 5800 работает шустрее и дисплей приятней.
     
  7. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Цербер, очень многое зависит от аппарата... вот LG оптимус просто достал глюками, а HTC Legend радует стабильной работой.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 17:10 ----------

    аналогично.... подумываю о филипке на две симки, что бы не париться :d
     
  8. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    пользуюсь около месяца на Galaxy S, очень понравилось, до этого был тоже 5800, небо и земля прям, куча прог, игр. не все конечно запускаются, но те что запустились все в норме.
     
  9. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Юзаю дезайр, до того был айфон 3г. Дезайр намного быстрее, экран лучше но больше слепнет на солнце, аналоги всего софта что был на яблоке либо те же проги есть, джейлить чтоб ставить пиратчину не надо, левые репозитории типа как в сидии тоже есть, многозадачность - полноценная. Рут не делал, незачем пока. В общем все есть, все работает, а джобс пусть сам за 35к+ свои яблоки покупает.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 19:13 ----------

    Вот кстати, как можно покупать самсунг за 30 рублей, а?
     
  10. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Цербер, а оно ему вообще надо? Я вот согласен с тем что андроид самая перспективная ОС, хотя айфон тоже весьма неплох, но меня от покупки останавливает именно то, что мне коммуникатор просто нафиг не нужен :spider: В игры я не играю на телефоне, музыку не слушаю (плеер для этого есть), фильмы не смотрю, какой-то специфичный софт в мобильнике тоже мне не нужен... Мне от телефона надо: звонить, смс, аська, изредка опера, вот и всё, а эти функции отлично выполняют древние сониэрикссоны т650 и w800, коими я с радостью и пользуюсь:) Плюс есть трудности перехода, например люди которые пользовались симбианом или винмобайл (о ужас) несколько лет, весьма трудно воспринимают андроид и айос, говорят что там всё ужасно непонятно и страшно. А по мне так симбиан и винмобайл это мазохизм чистой воды, пытался я этим пользоваться, мрак и ужас, ненавижу.

    Андроид мб и возьму когда нибудь поиграться, но во втором кармане будет лежать всё тот же сониэриксон ;)

    З.Ы.
    Я заметил, что есть категория людей, которые покупают какой-нибудь коммуникатор за бешенные деньги, но они не вкуривают что это такое и зачем оно нужно, они их берут как дорогие телефоны, а потом говорят что купили непонятное говно :d
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Мда, очень сложный вопрос:shuffle:
    Вопрос в том, что нужно человеку? Если просто звонить и писать смс, то однозначно айфон-настроить аппарат легче лёгкого, с андройдом потруднее будет. Айфон намного проще в управлении-никаких всплывающих меню. В общем айфон идеальный телефон даже для блондинок.
     
  12. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    то однозначно тел за 2-3к:)
     
  13. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    В каком месте? Не знаю как там в самсунгах и прочих азерах, в дезайре я сразу после покупки воткнул симку, в мастере что появляется при первом запуске указал свой аккаунт в гугле чтобы подтянулись контакты которые я синхронизировал с яблоком и всё. Проще некуда, ничего ставить на ББ и активировать не надо, не путай людей. А если тупо звонить и смс то нокио 1200: быстрый(было бы чему тормозить:gigi:), держит неделю и потерять не жалко.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2010 15:30 ----------

    Вообще андроид однозначно лучше яблока в одном: автономность от компа.
    Даже официальную прошивку не просто можно, а нужно обновлять без участия ББ.
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    /////ALPINE,
    В принципе это так. Но пополнять стадо айфоновладельцев нет желания. Хочется индивидуальности.

    Doc,
    Еще бы они выглядели нормально.... Да и сенсорный дисплей - большой плюс при наборе СМС.
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Для тех кто может и любит настраивать девайс под себя Андроид не годится. Также для тех кто не любит кликать по 5 раз, чтобы выполнить какое-либо действие - тоже не годится. По крайней мере у меня не получилось положить на рабочий стол файл и чтоб по щелчку он открывался.
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    вот об этом я и говорю.

    Да не в контахтах одних дело. Вот ты жене взял бы андройд или айфон?:)
     
  17. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Разные вещи, операционка и производительность. Естесно, что HTC на 1 ГГц, будет шустрее работать NOKIA 5800, у которого на борту всего то 300 с чем-то МГц. Но тут есть и обратная сторона. Сама операционная система. Если она продумана грамотно, то и эти 300 оставят за бортом всяких андроидов и так далее.

    Вертел в руках, правда очень мало, HTC с андроидом. Конечно всё шустро, но сам интерфейс не понравился, туповато как то сделано. Не удобно. Хотя привыкнуть надо. Тут на вкус и цвет, как говорится...
     
  18. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    RedCat,
    Ок, давай по пунктам. Что в андроиде НЕ настраивается? Штатными средствами можно обезобразить до неузнаваемости, альтернативных прошивок море, что не так? А файл на рабочий стол положить нельзя вообще нигде.
    Не хочешь настраивать? Так уже в базе все есть. Голый по крайней мере дезайр от голого айфона если и отличается, то точно не в худшую сторону. Даже тач ничем не хуже.

    /////ALPINE,
    У жены н97, ей что андроид что айфон тупо и непонятно, она к нокиям привыкла.:gigi:
    Я не понимаю, откуда взялось это мнение о неудобности андроида? Я после айфона только контакты перенес за 5 сек, обоину поменял (анимированные кстати, это вам не закольцованный видос как на джейленном яблоке), поставил чуток программ, ярлыки и виджеты нужные повытаскивал на стол и ничего там не настраивал. Глобальное отличие от интерфейса яблока только в том, что программы там не сразу на столе появляются, а сидят все за отдельной кнопкой и на стол их надо самому вытаскивать.
     
  19. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Юзаю уже полтора месяца примерно андроид (Galaxy S), перешел после айфона...ДА ось преспектиная, нравиться анимированные обои, статус бар удобный, галерея, то что можно не заморачиваться с джейлом и сидией..Но система еще сырая, по крайне мере то что я вижу в этом телефоне. Перевод оставляет желать лучшего, не стабильная работа, тормозов , контактах и списке вызовов , утечка оперативной памяти, при каждой перезагрузке или конекте к компу шкерет память , проверяет на медиа файлы из за этого тормоза...Единственное нарекание это стабильность и тормоза, трудности при уставноке некоторых игр и геморой с этим связанный...ну и заряд батареи садиться заметно быстрее моего старого айфона 3г.Софта, игр не так много как на iOS. еще не радует то что о новых версиях ос можно забыть не думаю что дальше 2,2 производитель будет делать обновление на него а не выпустит новую модель.Хотя много и плюсов, но минусы лично для меня все перекрывают..
    Леша поздравляю тебя с iPhone 4) дошли новости)
     
  20. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Не могу с этим не согласиться. Проще, понятнее и удобнее ещё ничего не придумали. ;)

    Но и у Андроида, безусловно, есть свои плюсы. Например, его открытость. Можно в любой момент глянуть исходные коды. Сама система основана на ядре Linux. :) Да и как метко подметил товарищ ZloDeUSopraNO, не надо джеил делать, как в случае с iOS (хотя можно и без него существовать).
    Естественно, каждый выбирает, что ему ближе. ;)
    Пробовал версии андроида 1.6 и 2.1. Понял, что iOS больше по душе.
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    если кратко - то Андроид - это линукс на смартах. Он намного лучше форточек, но сперва с ним придется полюбить голову. Так что чайнику я его бы крайне не советовал
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Всё таки Эпл умеет думать мозгами юзеров. Знаете ли вы почему так быстро открываются приложения в айфоне? А всё потому, что сначала открывается скрин, а через секунду-две(пока грузиться программа) скрин переплывает в программу. При этом скрин создаётся после нажатия кнопки Домой(кроме 3ЖС и 4), поэтому никто не замечает подмены. Также устроена Мак ОС-когда вы купили макбук, настроили его и начали работать, ОС запоминает те приложения которые вы открываете первыми, при запуске они грузит их в оперативу, ожидая, что вы их откроете. Всё это относиться к стандартным приложениям и процессам. При этом если вы в течении нескольких минут не открываете запланированные приложения, то они умирают в оперативке.