1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Линч (Малхоланд Драйв, Твин Пикс)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ****odrik****, 16.06.02.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    А я смотрел этот фильм. Могу даже порекомендовать, но сразу предупрежу - вгоняет в тоску и напрочь портит настроение.
     
  2. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Мне понравилась Красная комната и танцы Карлика. Я бы там вообще остался.
     
  3. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Несколько дней (конкретно три) открывали для себя Маллхоланд драйв. Да, мы его не смотрели, есть еще такие люди. Перед просмотром рецензии не читали, я вообще начала смотреть не подготовленной. То есть, перед сном мне поставили очередной, скачанный мужем фильм, с оговоркой, что "это лучший фильм 21 века, только попробуй заснуть". Ну да, вечером я под фильмы засыпаю, есть за мной такой косяк. Гениальность фильма при этом не важна.

    И что же, в первый день я заснула минуте на 16-й. Но к этому моменту уже была твердо убеждена, что обязательно надо досмотреть завтра. На второй день начали смотреть опять сначала, потому что меня стала завораживать именно актерская игра и картинка, когда вслушиваешься и всматриваешься в каждое слово. Хватило меня еще минут на 20. Заснула уже с полным убеждением, что даже если я ни чего не понимаю - это круто.

    И наконец, день третий! Мы одолели его с начала и до конца. Первая мысль: Это гениально! (Что вкурил режиссер!?) Блин, так сейчас не снимают!

    Что бы начать понимать фильм, надо его посмотреть три, пять, десять раз и только потом он начнет складываться в голове в стройную, но совершенно сумасшедшую картину. Нет ни одного кадра, в котором не было бы символики. Каждый персонаж выверен до движения значков. Каждый взгляд и вздох в кадре, слово, движение, каждый предмет - это пазл в общей картине. В этом фильме ни кто ни чего не делает просто так, что бы заполнить кадр. Все играют отведенные им роли гениально. Не буду рассказывать про сюжет и его разгадки, про это уже все написано в интернете. Но не одна рецензия на фильм не дает полного объяснения, думаю загадок там еще много.

    Так что, пожалуй посмотрю ка я его сегодня еще раз, но только со второй половины. С того места, как Диана просыпается....
     
    Последнее редактирование: 05.02.19
    Inigo и desd нравится это.
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Я не смотрел.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Нравятся все фильмы линча.
    Не оторвешься...
    Как по мне так очень атмосферно
     
  6. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Малхолланд Драйв - шедевр, я его обожаю.
     
    Inigo и desd нравится это.