1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Школа злословия" с Арбениной

Тема в разделе "Кино", создана пользователем sandbird, 09.12.03.

  1. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Приветствую всех.

    Вчера по "Культуре" была передача "Школа злословия" с Дианой Арбениной. Если вдруг кто-нибудь ее записал, то я бы очень хотел попросить эту запись на пару дней. Взамен могу предложить на выбор что-нибудь из имеющихся у меня фильмов (в основном относимых к условной категории "not for all" - Бергмана, Бунюэля, Гринуэя, Кесьлевского, Линча и многих других режиссеров), либо разумную плату.
    Пишите на [email protected]
     
  2. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    не стоит, друг мой, глумили ее там просто откровенно
    цитата после передачи: ''Зачем поэту мозг? '', куда еще дальше... обидно было, но Диана вела себя адекватно, но... как бы это сказать.. глуповато
     
  3. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Я в курсе что там было :) Запись передачи мне нужна не для себя.
    Да уж, Толстая с Дуней здорово покусали бедную Диану, попутно
    продемонстрировав свое (несомненное) интеллектуальное превосходство...
    Хотя ближе к концу участницы все же нашли тему, в которой их позиции
    практически совпали - в отношении современной массовой культуры
     
  4. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    sandbird излишнее превосходство, я бы сказала... передача не про их ум, немерянный, а про героев этой самой передачи.. ИМХО
    а про масс-культуру.. митинговать хоть кто может :)
     
  5. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    про героев? - ну уж нет, только не в этой передаче :) Здесь ведущие "агрессивны" по дефолту и наверное являются героями наравне с приглашенным персонажем... это может нравиться или нет, но так уж было изначально задумано... ИМХО :)
    И что поделаешь, если Арбенина в определенных вещах явно не дотягивает до ведущих (что, разумеется, не умаляет ее талантов)... ну в самом деле, не сюсюкать же им с ней... тем более в передаче с таким названием :)
     
  6. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    sandbird тогда все превращается в Гордоновскую передачу.. ведущие способствуют раскрытию героев, не загоняя в тень свои достоинства, но не до такой же степени.. фокус сбивается.. если ведущие главные, то на фиг герои.. пусть сидят как talking heads и рассказывают нам про себя
     
  7. Freken_Snork

    Freken_Snork Участник

    129
    0
    Приятно бывает посмотреть на Толстую. ПОнять, что еще есть умные женщины в русских селеньях. Очень много мужества надо иметь, чтобы согласиться прийти гостем в Школу Злословия. Арбенина рискнула. Знала на что идет.
    Я вот думала, ведь Арбенина гораздо более популярна, а имеет за душой меньше, чем Татьяна и Дуня...
     
  8. Фурсов

    Фурсов Читатель

    364
    0
    ОФФТОП !

    SANBIRD ! проверь личку. срочно.
     
  9. Infrared

    Infrared Участник

    120
    0
    люблю Арбенину. Не видел этой передачи. Но
    [off]при упоминании Арбениной мне ассоциативно вспоминается передача про истории в деталях с сюжетом о Сургановой. И вот не понял, то ли снято так хорошо было, то ли... В общем ЧЧеловечище прямо с двух Ч. Но вот незадача - после этого специально наблюдал и за ней и за Арбениной - не возникало такого чувства. ну да ладно..[/off]