Хрипит "Европа плюс"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 09.12.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.728
    1.333
    Как у народа звук "Европы плюс"? Как мне показалось, он начал хрипеть. Началось все это на прошлой неделе. Такое ощущение, что мощность на выходе завышена, поэтому звук не чистый, а с хрипом.
     
  2. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Да есть такое.. А то думал у меня hands-free глючит...Хотя на других радостанциях - Ок..
     
  3. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    micron
    Переходи на "Спутник" или "Максимум" :)
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.728
    1.333
    У "Спутника" звучание ниже среднего.
     
  5. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    micron
    Тебя больше интересует ЧТО ты слышишь или КАК ты слышишь? Я выберу хорошую музыку в МОНО в противовес блатняку в 5.1
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.728
    1.333
    Poops, в первую очередь КАК, а уже потом ЧТО. Привередлив я к звуку. Поэтому хрипы "Европы плюс" раздражают.
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    [off]А что, блатные в 5.1 уже пишутся? :gigi:[/off]
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.646
    67


    В смысле? По выходному уровню или по качеству?
    По уровню е-бургский эфир завышен - аж прям хрипит иногда, а по приему стало получше - шум поубавился.
    И вообще, Вадим, пора бы и привыкнуть что в Волгограде не могут делать качественное звучание ФМ станций
     
  9. tatia

    tatia Участник

    151
    0
    По-моему больше проблем со звуком у Хит-FM, который порой совсем пропадает...
     
  10. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.646
    67

    Да у Хита вообще суперпроблемы со звуком. Срыв и пропадание - это из-за спутникового приема. А вот немерянное количество высоких частот в звуке - это да!!! Как будто сами не слушают, что в эфир дают, либо настраивают звук на таких колонках, где нету ВЧ (типа компенсировали)...
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Меня тоже уже достали хрипы на "Европе". Даже если песня любимая, голова трещать через 5 минут начинает. А у Спутника тоже трабл. Мимо радиоприемника проходишь в одну сторону, волна сама собой переключается на "Русское радио", идешь назад - на "Максимум" переходит.:(
     
  12. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.646
    67


    А ты в каком районе живешь? Блин, ну радийщики могли бы и разрабатывать частоты, типа 107 ФМ, или ниже 100, но не пихать друг на друга, тем паче у Максимума 5 кВт, а у Спу - 1. Хотя все равно все просчитано, и по идее, не должно мешать друг другу!!!
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    CRUSHER
    В Ворошиловском. Вроде не на задворках города.:( Обидно, да!
     
  14. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.646
    67

    Я сам живу в Дзержинском, у меня Качинскую радиовышку с окна видно, но иногда очень тяжело настроить приемник...Помехи мешают!!!:(
     
  15. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    У меня "Европа тоже хрипит - на тюнере с цифровой настойкой. А вот как не странно на маленькой магнитоле LG типа "муха", в которой для настроки колесико крутить надо звук после некоторых манипуляций с колесом отличный, правда басов не хватает.
    Мне кажется, что траббл с "Европой" из за того, что ее диапозон находится рядом с "Ведо", у которой сигнал сильнее.

    ЗЫ А еще та же проблема с "Хит-ФМ"
     
  16. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    А вот я лично радио в плеере цифровом слушаю. И могу сказать (правда европу не очень слушаю) что качетсво бывает разное иногда бываешь такм где твоя любимая радиостанция плохо ловится, но ловятся другие, и наоборот. В разных районах по разному. Особенно это чувствуется когда в транспорте едешь, помехи, ну это и понятно. Кач-во еще зависит от месторасположения. А так самое сильное радио в качетсве это новая волна и русское радио, хотя конечно я его очень часто слушаю.
     
  17. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.646
    67
    Dmitriy , НВ в качестве??? Не-а. РР и Наше получше будут, правда на московских эфирах, на волгоградских - отстой. А я вот Максимум на центре не могу громко слушать - звук какой-то ершистый что-ли...
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.728
    1.333
    Экспертно заверяю - хрипы с Европы ушли два-три дня назад. Сейчас звук чистый, как и раньше.
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.728
    1.333
    Вот блин, сглазил. Опять захрипел звук, сильно. :bawling:
     
  20. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0

    Ну не знаю, просто по моему Новая Волна и Русское радио, у них более мощный передатчик. А вот Максимум действительно, плохо ловится. Шумы постоянно. Хотя это мое любимое радио как и Наше. Хотя Наше вроде получше, но все радио плоо ловятся, когда находишься около какойннибудь передаваемой вышки, например наМамаевом Кургане, все плохо ловятся и наскакивают друг на друга радиостанции кроме Нв и Руского. А вот на красном все радиостанции прекрасно принимаются. (у меня лично)
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.728
    1.333
    Ничего не пойму. Звук на Е+ так же и продолжает хрипеть, или это у меня что-то с техникой? Но, ведь другие радио вроде бы нормально идут, а Европа+ с хрипотцой, иногда очень сильно, иногда меньше.
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    У меня тоже стала сильно хрипеть. :( Так достает ее настраивать, что легче диск или кассету поставить. А Спутник вообще скачет то на Максимум, то на Русское Радио. Мимо проходишь - волна соскакивает. :verymad:
     
  23. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Не, я не знаю, у кого как, а у меня ВЕЛИКОЛЕПНО ловятся только РР, НВ и МАКСИМУМ! Живу я на Академической... прямо скажем не захолустье...

    По поводу сабжа... Так такое было всегда... Насколько я помню нормальным стабильным вещанием по всему Волгограду Е+ никогда не отличалась...

    И ещё... в тему... пожалуюсь на НашеРадио... ужас. Вообще невозможно слушать... так и у меня и у приятелей на ДарГоре...
     
  24. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.646
    67
    micron , да, чт-то тяжело нолрмально приемник на Е+ настроить - как не пройдешь - помеха. Может мощность передатчика упала?
    И еще, РР сильно упало в ачестве вещания, а все потому, что МХ "НВ" гонит ее через компьютер. Какие-то искажения в звуке появились...
     
  25. micron

    micron Участник Команда форума

    15.728
    1.333
    Как бы у самой "Европы+" узнать мнение на счет того, что качество вещаения очень плохое?
     
  26. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    micron Весь день сегодня слушал. Никаких хрипов, все пучком.
     
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.728
    1.333
    Сейчас качество улучшилось, но все равно звук не чистый.
     
  28. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.646
    67
    micron , очень тяжело стало идеально чисто настроить Е+. Звук "ершистый" какой-то!!!