1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Провод от модема до щитка...

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Mayakovskiy, 08.12.03.

1. Mayakovskiy

Mayakovskiy Гость

У меня щас модем подключен параллельно с телефонным аппаратом. По некоторым причинам провести цельный провод от модема до щитка не представляется возможным, но изменить проводку внутри квартиры можно. Я собираюсь воткнуть телефон в модем, а на его прежнем месте придется спаять два куска провода. Вопрос такого плана: что лучше на пути модем-щиток с точки зрения качества коннекта - параллельный телефонный аппарат или спайка двух кусков провода?

2. WildDrive

WildDrive Активный участник

1.574
    1
    Любыми путями исключай параллельный аппарат, как и другое оборудование - все это существенно сажает качество. Т.е. первым должен висеть можем, а в телефонное гнездо модема вешай что угодно, хоть по пять телефонов/факсов/аонов/автоответчиков. Ибо при off-hook модем их отключит от линии.

3. Klonic_J

Klonic_J Участник

464
    0
    у меня до модема две розетки по пути висит, по телефону с каждой%))) живем)))
    А раньше когда меня шугали, что телефон занимаю, приходилось прятать провод, но его находили, я делал еого невидимым:
    кабель ТВ знаете? там экран в нем обмотка, дк вот две волосинки оттуда около 8ми метров тянулись к модему, скотчем прилепленые к стене:D :D
    причем скорость заметно не изменинлась когда нормальный провод поставил

4. 3D^DeMoN

3D^DeMoN Гость

У меня три розетки в квартире на одной висит мопед и телефон, на другой радио-телефон, на третей нечё нет.
    Так вот когда всё это подключено и модем конектится в сеть скорость например 38.6, когда все телфоны отключаю и конекчусь то скорость остаётся такой же или даже иногда падает..
    Но я всё равно хочу провести кабель от модема до щитка и посмотреть что будет...

5. Digger

Digger Активный участник

3.669
    1
    Я вообще сижу в параллель с двумя радиотелефонами, и ничего, 52000. :) на SM56!! :))

6. WildDrive

WildDrive Активный участник

1.574
    1
    Дык небось АТС у всех цифровые? Там да - не особо влияет. А вот на допотопных координатках... 35 в частности, хотя бывает и хуже.

7. Digger

Digger Активный участник

3.669
    1
    Это да, 73****...

8. Ray

Ray Активный участник

1.221
    0
    WildDrive,
    Ха, это ещё наукой не доказано ;). Т.е, проверять надо для каждого экземпляра мопеда.
    3D^DeMoN,
    Какая разница, блин... Килогерцы в линии!!! А вот телефон лучше отключать: хрен знает, что у него за устройство вызывного сигнала и как оно шунтирует линию.

9. 3D^DeMoN

3D^DeMoN Гость

Линия у меня аналоговая.
    А хачем отклюсать если с ними даже лучше????? а???

10. Чип

Чип Читатель

552
    0
    У меня аналоговая АТС модем внешний Zyxel 56k. Сначала была лапша с паралельным телефоном скорость 16-21. Потом провел от щитка от модема импортным телефонным кабелем скорость 21-28. После кражи кабеля в подъезде провел витой парой скорость 31-36.

11. faust

faust Участник

497
    0
    Klonic_J ну ты зверь с двумя проводочками... :beer:
    Я вот протянул кабель от щитка к модему (хотя раньше провод шел от телефона в коридоре, а к телефону от щитка шла в 3-х местах скрученная лапша), ну немного постабильней стало %15-20 не больше.

12. Mayakovskiy

Mayakovskiy Гость

Неужто витая пара вместо лапши действительно дает такой прирост? Трудно поверить.

13. Чип

Чип Читатель

552
    0

Телефонная коробка на 2 этаже я живу на 9. Почистил ржавые контакты в телефонной коробке, поставил медные шайбы...

14. 3D^DeMoN

3D^DeMoN Гость

После кражи кабеля в подъезде провел витой парой скорость 31-36.

Расскажи плиззззз как это ты витую пару обжимал под модемный разьём..??? И какой категории кабель нужен???

15. Чип

Чип Читатель

552
    0

Я евро коробку поставил.
    А в чем проблема обжать витую пару в телефонный разъем?
    Да любой категории подойдет

16. RubiN

RubiN Активный участник

5.531
    31

3D^DeMoN, если цвета различаешь - легко!

17. Klonic_J

Klonic_J Участник

464
    0
    [off]А что такое витая пара??[/off]

18. Чип

Чип Читатель

552
    0

:hah: Провод такой 8 жильный (4 пары) им компьютеры в сеть соединяют. :haha: :haha: :haha:

19. Зуб

Зуб Участник

12.081
    104

Чё ты смеёшься, я в своё время думал, что витая пара - перекрученная телефонная лапша. :gigi:

20. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Ну не знаю...сижу на аналоговой, но относительно новой 67 сnанции, момед запаралеллен с телефоном - скорости меньше 30 не бывает, обычно 33,6 или 40. :) Разветвлено раньше было чрез прямую пайку, теперь через стндартные евророзетки. Разницы вроде бы нет.

21. Ray

Ray Активный участник

1.221
    0
    Залетный гость, дойдёт до серебряных проводов и ламповых АТС. Хайенд, однако :haha: