1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свидетели Иеговы

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Krasotanja, 21.09.10.

  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Я помню это направление христианства еще со времен СССР. Иногда встречал его последователей и даже в нашей школе учился мальчик из такой семьи. Мы все знали о бытовых ограничениях действующих в его семье таких как запрет просмотра тв, прослушивания музыки, книги он читал только те которые были необходимы по школьной программе, на секции не ходил и т.д. За глаза мы все это обсуждали, смеялись и сочувствовали пацану. Но даже в "тоталитарном совке" эта "секта" вполне себе существовала. И вот зная все это я долго не мог понять почему же в наше время ̶п̶о̶в̶а̶л̶ь̶н̶о̶г̶о̶ ̶м̶р̶а̶к̶о̶б̶е̶с̶и̶я̶ возвращения к духовным ценностям их таки запретили. Ларчик просто открывался. Как обычно все дело в деньгах, вот сами почитайте:
    еще кое-что вспомнил про иеговистов, вспомнил и засмеялся.
    Мой друг работал строителем. И вот на одной из строек ему пришлось работать параллельно с бригадой таких сектантов.
    Уже через неделю их ненавидели все. Не курят, не пьют, все по часам - обед 30 минут, значит 30 минут, не меньше, но и не больше. Работали как заведенные. Часть зарплаты отдавали в общий свой фонд. Короче мечта Прораба/Мастера, но объект лютой ненависти всех остальных работяг. Не били их только потому, что все время вместе держались.... :)
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Уважаемая Люда! Перестаньте, пожалуйста, кидать в почтовые ящики иеговистскую пропаганду в безадресных конвертах. Ваша организация является тоталитарной, зловредной и запрещённой. Спасибо.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Nickey, отнеси в макулатуру. Спаси дерево.
     
  4. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Идиотизм - ненавидеть за то, что кто-то хорошо работает. А бить того, кто предоставляет качественную услугу или продукт - основа волгоградской экономики, поэтому мы в такой опе. Тут из 90-х никак не выбраться.
    У меня знакомые есть строители из числа свидетелей. Делают как себе, на совесть. Берут дорого, но не выше рынка. И молодцы!

    совершенно верно! В нашей стране без этого вообще никак. Во всяком случае нормально работать можно только, когда за тобой кто-то есть...
     
  5. Korovev

    Korovev Участник

    107
    1
    Верующие люди - дисциплинированы, добросовестные работники и налогоплательщики. Лучше иметь с ними дело, чем со всяким пьяным быдлом.
     
  6. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Точно. Бог он всё видит, нельзя плохо работать.