1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить ли HTC Legend?..

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Everwesss, 21.09.10.

  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    хожу облизываюсь вокруг сего прибора 3й месяц. В октябре будет достаточно денег (долги раздал) чтобы отвалить за него 18499 в трёхбуквенном магазине.

    Стоит ли брать щяс, либо же подождать снижения цен и т.п.?
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Everwesss, Я вообще за Desire
     
  3. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    а я вообще за HTC HD2, - намного круче всяких там айфонов
     
  4. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    acer Liquid/liquid e куда интереснее, стоит дешевле)
     
  5. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    короче щас каждый будет свое предлагать:)
     
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    desire и hd2 стоят дороже, + больше в размерах.
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А вы уверены что Вам нужен андроид? Тут знакомый купил Wildfire. Дает поиграться. Вообщем дaльше мое IMHO: Андроид такая фигня, которая постоянно, независимо от ваших желаний и настроек, лезет в интернет. То есть требует безлимитный интернет. Кроме того настройки интерфейса "под себя" жестко ограничены. Интерфейс Sense - тупой и неудобный.
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    RedCat, ну предложите взамен что нибудь тогда
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я бы выбрал бы НТС 5555. Мне нужен мультитач, возможность кинуть на рабочий стол часто используемые схемы, возможность контроля трафика и возможность комплектовать файлы в нужном мне порядке. Ну и таскать с собой железку дороже 15тыс не хочется. Но в нем опять нельзя убить ненужный мне Sense. Так что я и не знаю.
     
  10. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    RedCat, я не щупал андроид, всю жизнь у меня были нокии. Яблотрубу брать неохота, т.к. это чистые понты и неудобство в установке доп. по по сравнению с андроидом. азер, ровер - не то..
    да и сам прибор Legend сделан довольно стильно, такой приятно иметь мне, как человеку, представляющему филиал компании.
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну я "пощупал". Впечатления - написал. Решать вам. ;) Мож будут другие мнения. У самого сейчас Nokia E51. Все там хорошо, только экран маловат.
     
  12. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    RedCat, если не знаешь то зачем говорить? все соединения с интернетом можно контролировать, если человек не удосужился почитать документацию, то это его проблемы, а wildfire - жалкая поделка, в принципе.
     
  13. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    ЗА эти деньги лучше чем acer Liquid/liquid e не взять. Легенда хуже экраном процессором производительностью, цены выше...Выигрывает только корпусом.
    А вообще как пользователь Samsung Galaxy S готовитесь сразу безлимитку подключать, нет достойной аськи нет флеша, ДАЖЕ В КОНАНТАКТЕ НЕ ЧЕГО НЕ ПОСМОТРЕТЬ не послушать..Даже айфон мог это делать не имея флеша совсем.
    Ну и самое не проятное к долгим ковыряния по форумам, частым тормазам)не стабильной работе ПО , и скудным набором софта) хотя все что нужно есть но качество порой оставляет желать лучшего...
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Everwesss, а как ты планируешь решать проблему с очень прожорливым до питания аппаратом? Слышал отзывы, уже в прошлом, владельца данного HTC - аккумулятора, по его словам, еле хватало на день/сутки, и это еще в режиме экономии.
     
  16. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    micron, опять же не от одного человека слышал обратное
     
  17. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    так у hd2 вообще самый большой экран из всех телефон, а цена - за хорошие вещи надо платить.
     
  18. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    micron, два-три дня, говорят, он работает, если настроить утилитой энергопотребление. Для меня даже день - некритично - практически всегда с собой ноутбут, от него можно подкурить если что.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 11:25 ----------

    ZloDeUSopraNO, навскидку сразу по вашему предложению:
    -не AMOLED (йомкостный) экран, это критично, брать - так новую технологию, а не TFT, в легенде, как пишут, цветопередача почти как у мониторов с s-ips матрицей.
    -андроид 1.6, в легенде 2.2
    -ну и азер.... :nervous:
     
  19. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    у меня ЛЕГЕНДА после WM5.
    Ну то что небо и земля описывать не буду)))

    Операционка очень нравится СЕНС= КАЙФ!!!
    Качество сборки нравится. Экран не царапается с ключами.


    По поводу софта: в маркете есть все что нужно
    Производительность: в 3Д игры не играю, в остальном тормозов не замечено.
    ИНЕТ: На трубе настроена корпоративная почта(писем 30-40 в день)+погода+ покер играю в он-лайне.
    В день выходит не более 3 мегабайтов.
    ЗАРЯД: первую неделю раскачивал акк, после этого к концу дня остается 30-40% (при 30-40 мин разговора, 40мин игры, WiFi/инет/почта-1час). Хотелось бы дольше, но имею привычку ставить на зарядку тело в ночь.

    Единственный минус- это программный глюк со звуком: падает громкость на 40-50% после 3го гудка.
    Этот глюк должен решиться новой прошивкой или ставить только 3G.

    оффтоп: рассматривал HD2, но вы попробуйте им одной рукой управиться.....набегу/ в машине -не реально юзать.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 11:33 ----------

    SENSE вроде убивается через ROOT, не нравится сенсе....удали с рабочего стола и будет тебе счастье))
    я брал у нас в городе за 18к в трех буквах
     
  20. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Everwesss,
    норм выбор.
    ну и азер,кстати сказать, тоже очень не плох
     
  21. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    lexic, спасибо за отзыв.
     
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Everwesss, судя по отзывам, именно цельный алюминиевый корпус - слабое место. Шарпается/царапается и сигнал ловит похуже своих собратьев. А в остальном - достойная вещь.
     
  23. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Дисплей там очень не плох 800*480 да и диагональ 3,5дюйма. технология устаревшая но смотрится лучше благодаря размеру и разрешению.
    acer Liquid(уже давно есть официальная прошивка андюша2,1 и не оф 2.2)
    liquid e изначально идет с 2.1
    + мощнее железо...ЧТо хорошо влияет на просмотр видео, игры, и браузинг в интернете)

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 17:26 ----------

    В легенде 2.1:d ну есть и не официально 2,2 сборки...так что паритет:d
     
  24. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    hd2 - дело привычки, денек поюзай его, и одной рукой будет очень даже комфортно. Неудобства - только на первый взгляд
     
  25. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    ты попробуй это чудо в кармане потаскай, попробуй за рулем найди то что тебе надо.
    Зато ништяк смотреть фильмы и инет удобен.....

    Я считаю такой размер хорош для студентов которым делать нех на парах, ну или мега/супер крутым дядям по работе (хотя тут уже удобнее нет-бук)


    ИМХО!!!!
     
  26. Pily

    Pily Читатель

    874
    0
    HD2 это лудший выбор,и Андройд можете тоже там использовать(скоро должна полноценая проша выйти) я поставил поганял пару дней все работает ,все летает,вернулся на винду она для меня лудшая ,купил неделю назад вообще песня особенно после Айфона,можно и подешевле взять например заказать где небудь ну вообщем при желании найти можно, сам брал через интернет магазин.
     
  27. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    я брал месяц назад за 20000 и вполне доволен. Единственный минус, что нет какого-то портала, на котором бы было большое количество хорошего софта.
     
  28. Pily

    Pily Читатель

    874
    0
    А я брал за 17500(серый но с гарантией),на заказ Американский(Т-Mobile) за 16 можно заказать, а если самому ззаказать на прямую то можно и за 13 взять (надо знать где можно заказывать и как заказывать)
     
  29. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    в твою цену и стремление взять не очень большой девайс отлично вписывается HDmini. Так же посоветовал бы обратить внимание на Гнусмас Wawe который.... ну и WildFire.
    Андроид настроить не проблема при наличии желания. Даже его стремление в инет лазить можно отключить ))
     
  30. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    у мну легенда:
    использую довольно активно инет, почта, форум, гтолк, ютуб, rss, и ~1 час разговоров в день, + почитать на ночь, зарядки хватает с лихвой. + дитя получается чаще фоткать и снимать поскольку не отягощает карман этот тоненький зверек, а снимает не сильно хуже чем моя мыльница.

    htc sense можно расширить другими оболочками или как дополнения или заменой сенса, хотя сенс имхо - самое удачное что сейчас есть =)

    по инету, я им пользуюсь активно в силу специфики работы, поэтому просто перестал оплачивать юсб модем которым пользовался вне дома, а подключил ТО и теперь не парюсь, расшарить инет на комп с андроидом это одно касание экрана, а не танцы с бубнами на WM