1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О добрых руках

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем VIVA, 21.09.10.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Evan, люди, о которых вы пишете-не заводчики животных. Это тот, кто купил породистую собачку или кошку (а, кстати, они точно породистые, вы лично проверяли документы?), а потом повязал ее один-два раза "для здоровья". Это как, говорится, две большие разницы. Животное в доме одно, вязка досталась бесплатно, отец без родословной, собака или кошка родили легко и без осложнений (нет расходов)... условий и вариантов много, почему отдают дешево. И, извините, задолбали насчет алчности-что вы как дети малые, в самом деле, для кого вы все это пишете? "Вот какие мы или наши знакомые добрые и хорошие, а вы плохие, злые и алчные!" Третий класс, вторая четверть, чесслово!

    Вижу, ему уже наотвечали
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Evan, у меня случилась недавно незапланированная вязка. мой кот повязал кошку мою-же, но не стерилизованную, без документов. котята получились красивые, но мама перс-классик и некоторые получились классиками. часть я подарила в хорошие руки часть-экстремалов продала оч. недорого. символически. и родители. и котята включаются в список расходов, все привиты даже те,кто в добрые руки. Так вот это я к чему-я тоже могу раздать котят в добрые руки и не стремлюсь окупить расходы. НО! если у меня родились котята, которые могут составлять конкуренцию на выставках другим животным, если эти котята в племенном плане перспективны, если их хозяева будут их вязать и получать замечательное потомство благодаря мне и моему труду, то БУДТЕ ДОБРЫ, выложите за это животное столько, сколько я прошу.
     
  3. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Ну вот и смысл тогда приобретать породное животное? Эт всё равно, что в Бентли 80 бензин лить... Как-то так ;)
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    опять-же. возвращаясь к теме для души.. вот чем эта кошка http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=172227 плоха для души? почему никто из тех, кто ищет котят не хочет её, а хочет породистых...ПОЧЕМУ не взял тот-же РоРо эту кошь? БЕС-ПЛАТ-НО!!!! СКАЗАТЬ? потому, что она дикая, блохастая, к туалету и дому не приучена,заглистована, характер непредсказуем, а в доме дети... а вот за то, чтобы всех вышеперечисленных ужасов у животного не было, была гарантия его здоровья. уравновешенности, чтобы оно было приучено не к песку на улице а туалету дома, вот за это и платят деньги..
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    это где? с дворовым котом/кобелём? или с кем-то, похожим на породу? ну так и потомство там тогда не породное... да и с "породистым без документов" - тож неизвестно какие мурзики/бобики вырастут.... любят у нас всё короткошерстное с более-менее крупной мордой - называть британами, пушистое - персами и сибиряками, белое волосатое - анограми, сиамского окраса короткошерстное - сиамами, тож самое но волосатое - балинезами и невскими маскарадными.... а вот и примерчик совершенно реальный и свеженький, из жизни:
    на днях я получила на мейл письмо с фотками. вот оно:

    вот хоть расстреляйте меня - но это не британец, вообще ни разу не британец!!! НИ В ОДНОМ МЕСТЕ!!! (я не случайно выделила жирным его возраст...)

    на мой ответ, что я на фото вижу приятного на вид котика, но НЕ британца - тишина. и я уверена, что кота продолжат называть британцем и будут вязать им кошечек (а как же - яйца то у него на месте, даже в письме об этом упомянуто), и вязать будут с ним таких же какк и он "британок".... и будут потом продавать по 500 рублей или раздаривать от них котяток "чистокровных британцев" ... дальше продолжать или как?
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Я собственно это и имела в виду под "бесплатной вязкой". У кого то из родителей не подтверждена родословная. Мне просто интересно, для кого тут пишут "святочные" рассказы про альтруистичных и добрых владельцев, раздающих высокопородных котят и щенков практически забесплатно. Да еще и жизни учат-"вот как надо делать, а вы каки-бяки" Заводчики все сформировавшиеся взрослые люди и наивно надеятся, что прочитав такой пост все прослезятся и бросятся раздавать животных.
     
  7. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    На мой взгляд, непрофессиональный конечно, это симпатичный метисик. Только как мне кажется перса...

    А вообще они его неправильно сфотографировали.. Фоткать нужно было не только анфас, но обязательно в профиль и полный рост стоя горизонтально. Британцы-это не просто большеглазые и крупномордатенькие кошки ;) У них абсолютно своеобразное строение костяка. Т.е. смотреть нужно и на фигуру тоже: голова, шея, посадка, приземистость, конечности, спинку. Я уж молчу про шерсть их...
    Так что людям нужно либо отнести к эксперту по бритам его или выложить полное портфолио, чтобы практически точно сказали.
    А ваще пускай не расстраиваются, что не совсем что называется чистокровный британцем окажется котик :) Я вон живу уже сколько лет с "полуперсом" с британской родословной и мне нравится:d
    "полуперсом" мою кошку называли 10 лет назад в народе из-за экзотишной внешности:d
    Диалог у людей был всегда практически следующего содержания в ветлечебнице(сильно сокращенный вариант):
    -Смотри какая кошка!
    -Полуперс наверно!
    _______________________________________________:d
    Так что и у меня полуперс :look:
     
  8. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    А мы взяли кошечку-5 тыс, кота-8тыс. Ишо корма блин стоят, как в ресторане. Абы чем кормить нельзя, Карамель порвет на кусочки, а рояли дорогие. Правда вот нарвались в Реале на акцию, совсем дешево рояль взяли, еще и миски подарили.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    акция продолжается?

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2010 13:07 ----------

    miss KA,
    и у меня "полуперс"...скрестили полуголубую полукороткошерстую (нуооочень похожа на эту породу) с соседским васькой..а кот похож на
    http://s48.radikal.ru/i121/1009/4e/343e6fe4fb16.jpg
    (с точно таким же серым воротником на шее....:frustrate). с учетом того, что
    у меня полуперс улучшенный :) вот :) БЕСПЛАТНЫЙ!!!!!!!!
    (а я то хотела чисто черненького дворового котика....:))
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    August25,
    едрен батон! все про тебя прочитала, не только порву,но перед этим еще и выпорю! :iq::)
     
  11. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Есть другой выход-брать котёнка беспородного абсолютно бесплатно, к туалету они приучаются без проблем ничуть не хуже чем породистые, так же более неприхотливы в еде и менее подвержены болезням. Кто любит животных искренне и бескорыстно-возьмёт беспородного котёнка, а кому животное нужно для понтов будет добиваться всяких персов-экстремалов. ИМХО=\
     
  12. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    За что??? Лучше изнасилуй!
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    жена тебя изнасилует и два половозрелых котища :d:d
    По башке то хоть надавал тем, кто кота на вязке прошляпил?
     
  14. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Поправка: не в Реале, а в Карусели! Спутал. Там при входе слева есть отдел, не в самой Карусели, а арендаторы. Вискасами и китекетами они не торгуют, только дорогие, роял, проплан.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2010 15:38 ----------

    Карамель, я женщин не могу бить. У них на окне сетка была, он прыгнул и порвал ее. А их дома не было. А второй кот не половозрелый, маленький еще. Щас может фотку вставлю.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2010 15:42 ----------

    Персей.

    [​IMG]
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в какой именно карусели? мне вискасы и не нужны...просто хочу немного сушки, чтоб коты днем не голодали....а так эти гаврики только мясо едят :( ничего другого не могу впихнуть...
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    August25,
    так эта тетя мотя еще и окно открытым с хреновой сеткой оставляла? :spider:
    О, голубой мрамор на серебре :) А кошка какая? Где покупал?
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    на мой профессиональный :look: - тож метис перса, возможно и не в первом колене (ну типа бабка или дедка там персидские пробегали)... на это и шерсть указывает, и строение морды лица, и форма глазьёв ;)


    зачем его куда-то нести? гадать на кофейной гуще о процентах породных предков или ещё для чего-то? эксперт - не шаман, а кот - не абориген, чтоб ему породу определять. получить породистых потомков от него всё равно не удастся, в выставке он поучаствовать не сможет из-за удалённых когтей и присутствия яиц (домусам положено бей айцов на выставку приходить). так что пусть сидит дома в какчестве любимого котега, без принадлежности к какой-либо породе... кстати - почему его британом девушка посчитала? может он ваааще экзот-классик старотипный (кстати - весьма более к этому склоняюсь)
     
  18. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    На мамаевом.
    Бесси.

    [​IMG]
     
  19. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    как хорошо у кисы ушки стоят -если шерсть убрать на мою брашевую кошечку похожа
    это донской сфинкс - по шерсти вариация браш
    [​IMG]