1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О добрых руках

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем VIVA, 21.09.10.

1. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    народ, а подскажите - почему те, кто создают темы с подобным заголовком - ХОЧУ В ДОБРЫЕ РУКИ КОТЁНКА/ЩЕНКА ВОТ ТАКОЙ ВОТ ПОРОДЫ - почему они всенепременно хотят забесплатно или максимум "за пиццот рублёв" именно породистых животных?
    вот свежатина на эту тему:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=173510
    ещё ссылочки сюда вставляла, но чёт не получились они...

так вот - откуда в народе жива такая уверенность, что породистых у нас как грязи и их раздают и не в силах пристроить? откуда такая жажда халявы и вера в неё? а когда им объясняют, что выбор в таких случаях не велик - либо взрослое животное, либо больной/дефективный/гадящий котёнок - начинают возмущаться - мы хочим самого лучшего, чтоб без проблем и без дефектов, патамушта у нашего дитяти это мечта всей жизни и чтоб всенепременно как в кино/рекламе/на картинке/у подружки/у соседа за мульён, но нам на шару. и почему никто не создаёт таких же точно тем о простых мурочках и бобиках, которых действительно очень много, гораздо больше чем можно раздать действительно в добрые и заботливые руки, и раздают их действительно мучаясь с пристройством - уж заберите кто-нибудь христа ради.... почему никто не пишет - что возьму мол простого не породистого котёнка или щенка, согласен заплатить за него те же самые "пиццот рублёв" ???

2. РоРо

РоРо Активный участник

853
    0
    камень в мой огород))) мне ОЧЕНЬ породистый не прин2ципиален, а за 500рублёв, чисто из природной жадности. если бы хотел породу или за 500 000рублёв, то купил бы в клубе. а "простокошка" у нас есть. Вопросы ещё есть?
    п.с. взростое животное устроит)))

3. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    РоРо, во-первых, оверквотинг на форумах не поощряется - ни к чему было цитировать весь мой пост. камень в огород - да, и не только в ваш. без всяких там личных наездов.
    про природную жадность с вашей стороны - всёпанятна :d. а теперь включите думалку - те, кто разводят породистых животных, делают это не от балды и не на халяву всё им достаётся. потому и котят они продают не ниже себестоимости. ни о каких мульёнах в ценах речи нет, но 1500 руб (полторы тыщи рублей) - это сейчас минимум за простенького перса без документов.

в посте были и другие ссылки - вы не одиноки в своей жадности. другие ссылки не вставились из-за каких-то глюков на форуме (там и про котят было, и про щенков всяких породистых). самое примечательное то, что ни одна из приведённых тем не закончилась словами - закройте тему, я нашёл то что искал! ну не существует халявы в таком объёме :d

---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 06:25 ----------

так перс - это и есть порода.

где вы такие цены придумали? :d
    вполне достаточно 1-3 тысячи рублей за не крутого перса. как раз из разряда животных, которые не выставочные, не племенные, а просто для дома для души. чтоб глаз радовать и всё ;)

4. РоРо

РоРо Активный участник

853
    0
    я в курсе цен. и написал, что мне нужно, если Вам нечем помочь, то Вы "простоочередной" умник(умница), которые очень любят поучать, считая себя верхом ума и сообразительности. этот форум для меня, в случае этой темы, просто один из способов решить этот вопрос. я и не сильно на него расчитывал. есть много других способов решения данного "кошачьего вопроса" . так что, не учите людей жить и думать, а моя жадность касается только меня и близких мне людей, не правда ли?)))

5. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    РоРо, пффф:d:d:d
    вы не любопытны. я могу вам помочь. но вот захочу ли после таких ваших понтов ?

6. РоРо

РоРо Активный участник

853
    0
    никаких понтов, от природы к ним неспособен,в силу тихого и скромного характера))) просто нелюблю, когда меня поучают в том, что и так понятно...
    если поможете, то буду безмерно по человечески благодарен, и может быть не только морально...(может я и не жадный вовсе?):shuffle:

7. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    а никто и не обязан

вы сперва пишете, а потом думаете. увы.

упаси боже. вы и без меня справитесь.

нет не правда. она будет касаться того, кто отдаст вам своё животное. и этим человеком могла бы быть и я, но уже не хочу после всей вашей писанины.

да, это ОЧЕНЬ заметно

я задала вам простой вопрос, чтобы уточнить как должно выглядеть животное, которое вы хотите. но вы так и не ответили. и ничему я вас не учила. упаси боже при такой агрессивной реакции - себе дороже выйдет.

без коментариев.

8. сехмет

сехмет Активный участник

835
    0
    не знаю чьи там лесу шишки:wow: но Наталья как всегда права. без проблем и дефектов отдают только дворовых котят, потому как! кормит их до месячного возраста, сначала кошка- мать, потом недельки две хозяин, и в добрые руки-не жалко ,затрат мало что ж не осчастливить то любителей мяуков.

гыгы..у меня 500р уходит за одну неделю питание, выкормки помёта + ещё 700р на питание(недельки так на две) , трёх взрослых сфинксов..:d

но тема не о питании, а о жадности обывателей мужского рода)))
    почему то,и всегда им хочется за копейки биплатно, да отдать самое лучшее -ну привык народ чтоб им, подарки там , скидки бонусы, делали , а он, народ этот, всё жаднее и жаднее становится.:d
    ничего вам не надо , ни взрослого никакого.это моё имхо.

п.с. у меня уже которая неделя висит объява на моего взрослого кота, на супер породного и бесшерстного, в уходе выгодного (шерсть по дому не летает бери, так сказать, радуйся.) вообще то было немного интересующихся-но как узнают, что не "котёнок" , пишут не готовы ;)
    хотя содержание взрослого животного намного дешевле получается .чем содержание подрощенных и молодых животных.

VIVA , а ещё существует синдром именно мужской жадности ,не только на кошек но и на всё то, что хочется, но по врождённой мужской жадности истратить "совесть" не позволяет. но очень хочется:d и тогда следуя инстинкту( всё в дом и не хуже чем у соседа) скрепя сердце выкладывают минимальную денежку за хорошо ухоженную киску, без дефектов, и породистую.. А в противовес мужской жадности -существует женская расточительность, которая отбирая у своего мужчины денюжку, содержит перса в выставочном виде -для тех мужчин кто ищет:hah: приобрести на биплатно.

---------- Сообщение добавлено 21.09.2010 07:14 ----------

да он сам не знает что хочет, по моему уже ничего:look:

9. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    сехмет, Юль, да ты злая с утра чёта :d

вот чесна-чесна, мне пофиг, какого пола искатель.

10. сехмет

сехмет Активный участник

835
    0
    и не говори ..на работе мужчины халяву исчат , и тут тоже .куда не глянь .такое впечатление, что точно конец света скоро .

пример..да же мой муж( блин эконом) за"экономил" от покупки, аж 150 руб, радовался так, как будто 10 тыс рублей нашёл ..(которые, у меня недавно свистанули))))))))))))) )

11. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    сехмет, опять ты за своё...:d

12. сехмет

сехмет Активный участник

835
    0
    я тоже обиделась..в этом году халявных котят не будет)))))))))))))

13. Вадим Х.

Вадим Х. Активный участник

960
    0
    Полностью согласен!
    Только люди этого не понимают,и соответственно думают,что если поискать,возьмут даром или недорого породистое животное-"за копейку канарейку,чтобы пела и не ела".

14. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    Вадим Х.,
    меня вот что ...поражает. на множество тем "отдам в добрые руки простых щенков/котят" - ни одного "возьму беспородного"... зато "возьму породистого на халяву" - валом. почему? а?

ПыСЫ: зарисовка из жизни.

на выставке.
    дама - ой какие красивые, скока стоят? ой как дорого! вот взяли бы и сделали жест доброй воли - подарили б мне кошечку... я страсть их как люблю, а купить не могу, слишком дорого... мне просто для себя, для души - очень я хочу такую кошку!
    я - да ради бога, подарю я вам кошечку! есть у меня сейчас одна кошечка на отдачу бесплатно - взрослая красавица, умница, чистоплотная. кастрируете её - и никаких проблем, будет вас радовать...
    дама (перебивает меня) - мне кастрировать не надо!
    я - так она просить кота будет, худая она от этого становится, красота уходит...
    дама - ничего, мне же надо будет котяток от неё продавать...
    --------

ЗАНАВЕС

Последнее редактирование: 21.09.10
  15. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    Ладно еще халява..многие считают,что,если человек занимается племенной работой, то он деньги гребет лопатой (я не говорю о банальных размноженцах, у которых животинки плодятся безконечно), живет чуть ли не на Канарах, поэтому подарить животное, в которое вложены силы, собственная душа, деньги-это для них ничего не стоящий добрый жест. Я тут недавно еще услышала,что в клубах нам приплачивают, а мы все врем, что деньги за выставки платим, за родословные, актировку, вязки :d:d:d

16. Наталья Гурова

Наталья Гурова Активный участник

4.871
    31
    А КЛУБ ТОГДА,ИНТЕРЕСНО,ОТКУДА ДЕНЬГИ БЕРЁТ ЧТОБЫ НАМ ПРИПЛАЧИВАТЬ?:hah: мож ему государство выделяет! ну, на развитие фелинологии в России,например
    прям как анекдот!!!!:d:d:d

я тут почитала сообщения,который данный господин наоставлял на данном форуме. так вот, одна из тем называется МОЖНО_ЛИ ПРОЖИТЬ НА 4000 рублей в месяц
    ответ уважаемого РоРо:
    "вполне можно так жить, я так много лет живу, и как видите здоров, крепок и полон сил, ещё и детей поднимаю, и ныть вроде повода нет- никто не голодает, пешком не ходит и одеты вполне нормально))) и на инет ДАЖЕ хватает "

пипец полный.. либо человек потенциальный лжец с целью выделится из серой массы хоть чем-то, либо человек действительно "содержит" всё это хозяйство, включая кошек, крыс. детей и т.п. на 4000.. а может он их ест?? ну, или, например, ему нужен халявный породистый котёнок для перепродажи, а что,вполне вероятно!! у меня на моих 4-х (уже пяти) кошек уходит в месяц 1,5 мешка корма, а это 1600 рублёв по оптовым ценам, плюс наполнитель в горшки-ещё 500 руб минимум. я не говорю про прививки и т.п. А у него там, судя по перечню не одно животное. То есть получается либо кошки едят крыс а они кошек, либо как-то так....:spider:

17. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    это еще они у тебя не желают быть хищниками и мясо не едят, скажи им спасибо за это :)
    Я даже считать боюсь,сколько на содержание уходит вместе с кормом,мясом, витаминами, игрушками, выставками :spider:

18. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    Наталья Гурова,
    да я темку не про конкретно этого товарисча создала.... у меня другие ссылки не вставились - тока эта прошла, из-за свежести наверное.

ПиСи: он кстати и взрослое животное взял бы. я не думаю, что на перепродажу. но раз такая шняга с денежкой на семью, то чем же он кошку-то кормит? только супом из своей тарелки если, да китекетом... ну пару килек в неделю - больше из 4 тыщ не выделить... это не смешно на самом деле. я просто не понимаю - если такое тяжёлое мат. положение - а 4 тыщи рублей на всю семью это пипец полный - зачем ещё и животных заводить то?! не, я не фтыкаю наверное...:spider:

19. Наталья Гурова

4.871
    31
    читать-КОШЕК и КРЫС. у него их несколько.

20. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    Наталья Гурова,
    Наталь, крыски всеядные. их прокормить не проблема - объедки, очистки и ты ды...

21. Наталья Гурова

4.871
    31
    ну, крыс,видать,завели с целью не тратится на мусорные пакеты. Когда живёшь на такую сумму то у тебя ВСЁ для ЧЕГО-ТО..по другому-никак. Вот из этого вопрос-для чего ему перс-экстремал???:eyes:

22. VIVA

VIVA Активный участник

3.764
    0
    он не знает что такое экстремал, я спрашивала.

23. Наталья Гурова

4.871
    31
    но где-то же он взял это слово!! :dream:
    ведь не просто перс, а ЭКСТРЕМАЛ!!
    РоРо, а вам какой экстремал нужен? нулевой-пигги, бэби фейс или открытого типа?

24. РоРо

РоРо Активный участник

853
    0
    ну что, вдоволь обсудили мою личность?))) приходите в гости,покажу, как можно и на какие деньги жить))) если интересно. (всё ОЧЕНЬ даже неплохо, вы удивитесь, друг друга никто не ест))) ) впрочем, здесь не об этом тема, извиняюсь.
    а котенок нужен был с "плоским" носиком,задранным кверху, грамотней сказать немогу, извините, уважаемые "специалисты".
    уже купил по обьявлению, так что в Вашей помощи не нуждаемся...:) дело то не в рублях было, вам бы лишь бы чужой доход и умение жить пообсуждать...:d

25. сехмет

сехмет Активный участник

835
    0
    поздравляю..теперь мяско.сливочки, курочка будут постоянными вашими покупками.

научите плиз прожить на 4 тыс в месяц, очень надо..извините за прошлый месяц я заплатила 4 тыс(двушка) ..сплит система не выключалась..может вентилятор было бы повыгоднее купить))) если у вас есть темка -научу жить экономно сбросте ссылочку;)

26. РоРо

РоРо Активный участник

853
    0
    от вентилятора и толку меньше, мы тут тоже кондиционером балуемся))) а 4 тыс., это не каждый месяц, у меня есть скачки, в разы больше, когда возникают доп. расходы, я в состоянии брать работу аккордом))) а так, мне хватает зарплаты по моему основному непыльному делу

27. сехмет

сехмет Активный участник

835
    0
    прожиточный минимум 5 тыс..а всё остальное тыс 20 это приработок .тогда нормально)))))

28. РоРо

РоРо Активный участник

853
    0
    не каждый месяц, а по необходимости... когда возникает необходимость что-то приобрести, чтобы близкие не нуждались ни в чём. сам я-аскет...

29. lastochka

lastochka Активный участник

6.500
    14
    Сразу вспомнились старые серии камеди, про мента честного, когда он домой приходит, дома из еды водичка подсоленная и жена с ребенком в рубище ходят....к аскетизму семью приучает.

30. РоРо

РоРо Активный участник

853
    0
    у нас в рубище не ходят и продукты всегда есть в ассортименте... аскет аскету рознь))) вообще, это философия... а, не для этой темы...