1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с жк монитором

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем gerodoth, 20.09.10.

1. gerodoth

gerodoth Активный участник

8.187
    48
    Периодически гас после включения, после включений-выключений работал, теперь не реагирует на кнопку включения. Мопед не мой, сам не разбираюсь в них, расскажите че может быть или к кому можно обратиться. Спасибо.

2. Dimez

Dimez Участник

494
    6
    неплохо было бы указать модель мопеда, значительно облегчит обсуждение

3. gerodoth

8.187
    48
    владелица не помнит, но говорит что кажется асер.

4. Dimez

Dimez Участник

494
    6
    gerodoth, асер выпускает десятка три моделей "мопедов", но даже по вашему описанию приблизительно картина ясна - кольцевые трещины припоя , скорее всего транзисторы раскачки трасформаторов подсветки пробиты, требуется ремонт. ну а куда обратится - это уже религия, здесь есть специалисты, может кто-нить недорого поможет. в фирмах как правило ремонт недёшев. если умеете держать в руках паяльник и знаете как выглядят транзисторы, можете попробовать сами, выйдет дешевле...

5. gerodoth

8.187
    48
    спасибо, понял. это у нашего юриста с домашним моником проблема, один номер в личку кинули, если будут еще - передам, паяльником владею, но мониторы не разбирал не разу, да и зачем хлеб у людей забирать.

6. Der Mensch

Der Mensch Активный участник

1.425
    4
    Моя лыжа после таких симптомов порадовала заменой инвертора.

7. Dimez

Dimez Участник

494
    6
    Der Mensch, целиком менять дорого имхо, проще отремонтировать старый

8. Der Mensch

Der Mensch Активный участник

1.425
    4
    Мне сказали, что я затянул с ремонтом. Я, в общем-то, зачесался, когда он у меня однажды ярко вспыхнул и погас. И на вкл-выкл уже не реагировал. Перед этим стартовал раза с 10го.