1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ford Mondeo рестайлинг 2010 года

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Arturvn, 20.09.10.

1. Arturvn

Arturvn Активный участник

6.269
    68
    Данная модель несомненно порадует поклонников.

Новый двигатель объемом 2 литра с непосредственным впрыском высокого давления, низкоинерционной турбиной и системой независимого изменения фаз впуска и выпуска выдает 240 л.с., коробке PowerShift с двумя сцеплениями.
    Смешанный расход 7,7 литров АИ-95 на 1,6-тонной машине машине длиной 4,85 метра, нашпигованной опциями не может не радовать.
    http://www.zr.ru/a/255033

Вложения:

2. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Arturvn, будешь тапку давить на 240 сил - фига с два там не то что 7.7. - даже 10.9 не получится... ;) А в остальном да - ничего так телега.. Хотя могли б сделатьменее похожим на дешёвый Фокус.

3. volerko

volerko Активный участник

8.208
    15
    Наконец-то у форда появилась не уродское "торпедо", приближающееся по эстетике к идеалу в лице тойоты :)

4. lexic

lexic Активный участник

2.758
    0
    а мне морда не нравится..

5. Arturvn

6.269
    68
    DVR, разгон до 100 - 7,5. поищи на ютубе ролики про разгон, мне инет корпоративный не позволяет. Ппри небольших доработках можно и улучшить показатель.
    В штате уже идет 235-я резина, если ты пробуксовку имеешь ввиду.

Только Мондео - это ни разу не драгстер. Просто комфортный запас мощности.
    Еще бы цену поменьше.:d Чтоб с 240 л.с. дешевле Гольфа стоила и единички БМВ:d

6. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Arturvn, я не про динамику до сотни - прорасход говорю.. Т.е. при тапке в пол никаких 7.5 литров не будет, как и 10.9... Поболе... ;) А про динамику - вполне может быть..

7. Arturvn

6.269
    68
    я боюсь предположить на какой машине при 240 лошадях да еще и в пол можно в 7,7 уложиться?

8. buffoon

buffoon Активный участник

6.379
    0
    не бойся - это БМВ

9. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.307
    47
    Все хорошо, но до чего же он на Фокус внешне похож :(.
    Кстати в салоне Mondeo чудесная кожа. Хороша внешне, а на ощупь просто изумительна.

10. Arturvn

6.269
    68
    смайлик не забыл поставить?:d

---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 12:05 ----------

опять комплексы?

Туарег похож на Поло, БМВ 7-ка на БМВ 3-ку, Ауди А8 на Ауди А4 и что с того?
    Корпоративный стиль и узнаваемость марки наше все:d Эт ж мАркетинг:writer:

Зато Приора совсем на Калину и ВАЗ 2107 не похожа.. Лучше от этого она не стала:d

11. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Arturvn, ни на какой, разумеется. Лошади на воздухе работать не умеют. .Пока, по крайней мере..

Касаемо узнаваемости - 3-ка, 5-ка и 7-ка хоть и похожи - но легко различаются не только при взгляде в профиль. Туарег и Поло - тоже в зеркалах заднего вида отличаются. А вот, например, Ауди в зеркала - хрен поймёшь, что за тобой едет - А4 или А6. С Камри - такая ж фигня.. Форд, видимо, туда же решил ударится... Ну должна машина более высокго ценового сегмента отличаться внешне - и всё тут.

12. Arturvn

6.269
    68
    Тюнинг-сракеры с тобой согласны. Их машины отличаются внешне. Индивидуальность епть должна быть.

Истинно высший ценовой сегмент, как правило, не имеет в линейке ВООБЩЕ бюджетных машин.
    Хотя бюджетный ламбо я бы прикупил;)

---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 13:15 ----------

слепым надо быть, чтобы мондео с фокусом перепутать особенно вид сбоку или сзади.

13. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Ты прекраснопонял, о чём я.. ;) 7-ка в зеркалах от трёхи отличается... А вот с Мондео - что-то на Фокус слишком сильно похоже..

14. Arturvn

6.269
    68
    ну Мондео этого он же не перестал быть Мондео и биксенон не стал плохо светить и алькантара в тряпочку не превратилась и тд и тп:d

тяжело наверно с комплексами жить?:d переживаний столько лишних

15. LOXAN

LOXAN Активный участник

2.873
    0
    ВАГ и Бэха не первый год делают превосходные 3-литр. дизильки. Форд пока такое не могётъ.
    А мондева похожа кузовом(кроме передка и слегка измененной формы задних фонарей) на устаревшую аудь а6 97 годов, руль *****, смотрица дешево как на дроческопах, за стока бабла лучше купить бэху5 3-х летку

16. Шоркин Поркин

Шоркин Поркин Активный участник

1.596
    0
    купи бэху3 5-и летку
    порадуй своего друга двра :d
    ты будешь духом а он дедом - у него то 5ка или даже 7ка

17. milaman

milaman Активный участник

2.943
    2
    блин какую тему не взять, все к одному сводится - все сравниваем с бмв :d

18. Шоркин Поркин

Шоркин Поркин Активный участник

1.596
    0
    тут есть кому разжигать))
    представляю когда модератор купит в свежем кузове бэхо - начнется адЪ

он и так кроме себя никого не слышит а тут станет звездой ваще риальнэ

19. Arturvn

6.269
    68
    ога.. особенно цена превосходна:d

ford делает 6-тилитровый "дизилек" (с)
    http://auto.ironhorse.ru/dizel-reyting_339.html
    "Ford F-250 6.0 TD.
    250-тый - весьма серьезный аппарат. Это не просто огромный пикап, это принадлежность к серии Super Duty, подразумевающее тотальное усиление конструкции – от рамы до электрики. По нашим законам этот пиакп вписывается в категорию “В”, т.к. его снаряженная масса составляет 2.5 тонны (вышеупомянутый Dodge Ram на 450 кг тяжелее). В качестве опции (за $5300) для F-250 предлагается восьмицилиндровый турбодизель PowerStroke. Его параметры : 5954 см3, 325 л.с., 775 ньютон-метров при 2000 об/мин. Цена “базовой” комплектации этого авто, с механической КПП и заднеприводной трансмиссией, составляет ~ $28700."

20. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
    Мне кажется, или "мешалка" КПП действительно как-то сильно вперед сдвинута?

21. Arturvn

6.269
    68
    LOXAN, ты на вопрос так и не ответил.. зачем цитировал?:d

22. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Артур, вот скажи, ты при каких обстоятельствах видишь Мондео в зеркала заднего вида сбоку или сзади? :) :) При таком ракурсе он отлично отличается от Фокуса - тут даже спорить не надо... А вот в зеркало - хрен поймёшь кто сзади, толи манагер "в кредит из последних сил, чтобы Фокус, как у всех" или успешный работник нефтегазовой отрасли.

Относительно чего? Того, что тачка из более дорого сегмента похожа на заметно более дешёвую? Мне всё равно, у меня Мондео нет и не горю желанием его купить. Хотя в целом, думаю, авто свою стоимость отрабатывает.
    Мелко берёшь - даже 8-я серия...
    И, заметь, БМВводы не перыве искру сравнения зажигают... ;) :) :) :) :)
    Как только у меня появится свободный миллион рублей - я лучше ещё одну квартиру возьму в ипотеку...
    Сдвинута. Но, в целом, это очень удобно, хотьи не совсем привычно.

23. Мифка Gammi

Мифка Gammi Читатель

552
    0
    а можно поинтересоваться, откуда такой стереотип?

24. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.307
    47
    LOXAN,
    Нормально Mondeo смотрится, только на Фокус похож. В принципе Фокус ниче так внешне, особенно трехдверки. Собственно внешний вид авто фактор субъективный - нравиться\не нравиться. По мне так все БМВ старше 6-10 лет выглядят стремно. Свежий модельный ряд - да, радует глаз. А Х3/Х5 вообще уродцы.

Чем лучше? Какой смысл брать 3-х летний авто, в который почти наверняка нужно будет вкладывать деньги, который уже устарел, хуже по условиям страхования, дороже в ремонте, если за ТЕ ЖЕ деньги божно взять НОВОЕ авто ТОГО ЖЕ класса. Причем новое авто будет свежей моделью и на гарантии. А рассматриваемый тут Мондео ко все прочему будет нафарширован по максимуму.

25. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    такой? ;)

26. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    А че это мы Фокус с 3er сравниваем, а Мондео с 7er? С 5er было бы логичнее. Вот 3er от 5er в зеркалах тоже не особо сильно отличаются (E90 от E60)

27. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Мифка Gammi, это не мой стеретип. Это Фокусоводы сами себе его создали..
    Был бы только рад, если б такой... Только что-то в городе толпами данные маишны не наблюдаю, в основном - овощные настолько, что даже шильдика сзади нет.. ;)

28. Мифка Gammi

Мифка Gammi Читатель

552
    0
    что-то не замечал раньше.

29. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    а ТО и госномер есть?

30. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    А я Мондео с 7-кой и не сравниваю.. Там пропасть....

Боковые "реснички" с дополнительными габаритами на е60 у е90 отсутствуют как класс...

---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 20:08 ----------

Это ж не значит, что этого нет.
    8er обрела и ТО и госномер, если ты об этом.