1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли прожить на 4000 руб. в месяц

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Forcestrat, 17.09.10.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Мажорами станете:)))

    Прочие расходы большие?
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.710
    952
    Срезайте до 0. Жене, что, влом приготовить Вам обед с собой?

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 19:10 ----------

    Интернет в Вашем случае - роскошь.
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    из воздуха? или как она должна из 0 продукты достать? Хотя, думаю, жена акривцова уже и не такие чудеса научилась сотворять)))
     
  4. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    , думаю, имеется в виду, что лучше на 1000 руб. закупить продуктов, и готовить еду с собой на работу, потому как не представляю, где можно полноценно парню пообедать днем в общепите на 1000 руб. в месяц? "Столовая №1" пожалуй, самый дешевый, вкусный и полноценный вариант - год назад первое блюдо+второе блюдо+салат+полстакана сметаны + что-нибудь на десерт и чай/компот укладывалось в 100 руб., (давно не приходилось там обедать, как там сейчас кстати?) но это 2000 руб. в месяц. Разве что на предприятии есть собственная столовая?
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да у нас полстраны так живёт, при чём, без перспективы, что через два года кредит кончится...
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Romashka, у нас на работе комплексный обед 25 рублей. 1-е, 2-е и компот. Летом вообще в столовую не ходил. Зеленый чай 2 раза в день на работе. Ел один раз плотный ужин дома.
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.710
    952
    Еда в столовой всегда будет раза в 1.5 (это в лучшем случае) дороже домашней. Еду в рыгаловках надо отменить, а на домашнее питание выделить, конечно же, чуть больше.
     
  8. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    :spider:вполне можно так жить, я так много лет живу, и как видите здоров, крепок и полон сил, ещё и детей поднимаю, и ныть вроде повода нет- никто не голодает, пешком не ходит и одеты вполне нормально))) и на инет даже хватает
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.710
    952
    Тогда я беру свои слова обратно - у Вас, оказывается, дотированное питание на работе. Да, дешевле этого ничего не придумаешь.
     
  10. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    ребят,не поверите-чувствую себя олигархом,но оптять таки- денег не хватает!!!:bigeyes:
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Конечно можно. Ведь это гораздо больше международной черты бедности ($2 per day).
     
  12. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    не просто можно, а можно очень хорошо питаться на 4000, если только питаться и самостоятельно готовить.
     
  13. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Можно. Месяца два. Потом включается мозг и ищется либо новая работа, либо подработка :d А ваще посидеть на скромном питании иногда даже полезно. Помогает себя дисциплинировать в других сферах жизни, не только в деньгах :shuffle:
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    А я бы точно не смог прожить на эти бабки... и нашел себе работу дополнительную.
    интернет с таким доходом натурально роскошь

    обязательно нужна вторая работа, я не знаю сторожем или кем угодно + можно работать по выходным


    ps. макароны по-флотски одно из моих любимых блюд, весьма доступное)
     
  15. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    на чебуреках что ли? да за 4000 можно наготовить кучу вкусного и полезного, было бы желание. а по чебуречным шляться - конечно будешь голодным, без денег и с больным желудком. а если тс настолько занятой, что у него нет времени на готовку, то я вас умоляю...
     
  16. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Мифка Gammi,
    не поняла ваш пост про чебуреки :) а на 4000р нужно, я так поняла, еще одежду и обувь покупать :shuffle: ну, лично я не знаю, как прожить на 4000р. меня ломать начинает, если 8000р остается... с этого момент начинает активно мозг включаться.
     
  17. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    Stacy, да это я не Вам писал, а тс. 4000 на еду в месяц - это более чем достаточно.
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вот тут не соглашусь, по минимуму 15 выходит мне на себя, какие 4к на семью??????!!!!!!
     
  19. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    /////ALPINE, на какую семью?

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 22:39 ----------

    ты 15000 в месяц проедаешь? один? сколько же ты зарабатываешь?
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да хоть на одного человека- 4 тыра это на неделю, без деликатесов.
     
  21. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    :d:d:dну вы проглот, батенька
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Мой вес 76, ни грамма жира при этом.
    Ну вот мои дневные траты-пачка парламента 60р., 400 грамм копчённой колбасы 120-150р., 400 гр немецкого сыра 120-150р., дорога 100р, обед в закусочной 130р., гречка, хлебушек, хороший чай и кофе, печеньки и шоколадки-100р. + надо пятницО встретить и пивка хорошего выпить. Вот это минимум, но говоря о ужинах в ресторанах и ночёвках в клубах.
     
  23. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    ты вообще тему читал?
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    читал, но я действительно без этого жить не могу:d
     
  25. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А мясо в 25 входит? В моей столовке тоже суп + гарнир = 25-30руб. Но как без мяса? Вот и выходит уже 60-70..
     
  26. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Я думаю, чтобы жить на такие деньги и чувствовать себя хорошо, нужно быть охеренно резистентным ко всеокружающей потреблядской пропаганде. Поддавшись, есть шанс почувствовать себя реальной какашкой, тк обо всех коньсюмерских прелестях, кроме жизненно необходимых весчей придется забыть, а забыть-то не получится ))).

    И да, вы ещё все тут забыли важное: не болеть чем-нибудь серьезным. Иначе жопа вообще.
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    У меня мама может на 50 руб. в неделю жить и всегда когда спрашиваешь есть ли деньги? - отвечает, что все есть, что бы не беспокоился. Вообще очень сложно порой навязать денег, а живу не близко и порой не знаю, что денег нет... потратилась на питание и одежду двум внукам, квартплату дочери (муж которой не работает и сидит на шее у двух женщин). В последнее время стал просто завозить сумки с продуктами, от них уже не отказывается... Многие пенсионеры живут и на меньшие суммы, так как думают о детях, внуках и др., а о себе в последнюю очередь...
    Как живет? Много использует своего с дачи, ей 73, а кружиться побольше молодых. Сама и копает и сажает и ухаживает и таскает по 2-3 ведра. Я конечно помогаю по мере возможности, но уж очень далеко ездить часто на дачу, а на просьбы бросить дачу и закупить всех продуктов на рынке и слушать не хочет. Что говорит, я буду у вас на шее сидеть? Покупает сметану на вес, питательно и хватает надолго. Покупает фасоль консервированную, заменяет мясо. Кстати, мы практически, сами перестали есть мясо, особенно курицу не от того, что дорого, а от того, что безопаснее и полезнее не есть такое мясо, которое в наших магазинах. Колбасу, котлеты и пельмени уже несколько лет не покупаем.
     
  28. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Чет жестко как-то..
    700 рублей в день затрат * 30 дней = 21.000 рублей
    + выпить + рестораны + итд (это хз как посчитать)..
    Все зарплата на еду и бухло уходит?
    А на что покупается электроника и вещи?
    Сколько ж зарплата то у вас?

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 23:51 ----------

    А на 4000 жить можно..но сложно..
    Проезд 500р (проездной на общественный транспорт)
    200р мобилка..300р инет = 1000р
    3000р жратва = 100р в день..если готовить дома..макароны..рис..гречка итд..и носить на работу.то хватит
    + можно отказаться от проезда (не всем до работы надо ездить, бывает что и пешком можно дойти)..
    + отказаться от инета..
    жрать можно лучше )
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ужос!
    Ну ведь можно найти какую-нибудь подработку. Неужели 10 тысяч на семью это не повод задуматься о том как жить? Детям мясо нужно! Без него они не растут!
    А учебники в школу знаете сколько стоят? 2-3 тысячи. Ну ладно, вы ужметесь до бобов и огорода, а дите себя среди сверстников будет убого чувствовать.
    Мужчина должен приносить мамонта такого чтобы семье хватало.
     
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну вот так и покупаю вещи с техникой) Я сам в шоке от таких трат, но ограничить себя в еде не получается:( я не знаю такого понятия "зарплата":)

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2010 00:12 ----------

    на макаронах одних сидеть? Нет, так нельзя,наверное. Хотя я сам 6 лет назад жил пару месяцев на 2к в месяц-похудел кило на 15:(