1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспредельщики на форуме.

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Big boy, 16.07.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Девчонки! Я тут в вашем разделе немного пошумлю, можно? Не удаляйте мою тему, плиз.

    Начнем ве-е-ежливо.
    Что это у вас некоторые модераторы так жестоко обхаживаются с постингами? из-за этого не форум, а флейм сплошлой, как фруктовый кисель.
    Пошарил я тут по темам Игр, Программ и Связи. Поучаствовал маленько - меня оттуда - за шкирку. :confused: Ну, я - шуметь - и рваться обратно. Опять - пинком под зад. :mad: Успокоился, думаю, куда уж нам-то, простым смертным до умудренного жизнью ОЕМ.
    А потом смотрю - так это не я один такой злой и раздвоенный (до растроенности еще не дошел).

    Мне, конечно, по барабану. Но обидно за форум. Популярность ведь падает. Если вас устраивает ГОДОВЩИНА форума и больше ничего - простите за брюзжание.
    Хотелось бы, чтоб форум был по-демократичнее. Давали всем высказываться. А то ведь у нас в городе как в болоте старорежимном - ничего нигде не выскажешь. Или вы нас всех плавно в чат выживаете? Дык назло не пойду тогда на ВАШ чат.

    P.S. К компьютерным или иным компаниям я не имею никакого отношения. Просто возмутил подход: "Есть два мнения - мое и неправильное".
     
  2. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Поддерживаю.

    Есть со стороны некоторых господ м-в этакое высокомерное поплевывание на участников: "я умный (ая, ое), остальные - пусть там копошатся, только мне вещать не мешают."
     
  3. Наивная

    Наивная Гость

    Big boy, ты так не переживай. Тебе всё равно сейчас посоветуют посмотреть пунктик то ли 6 то ли 8 (да настигнет меня кара небесная, за то что точно не помню номер!) правил форума, где написано, что действия модераторов, "чиста и конкретна" не обсуждаются...
     
  4. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Ну, на то он и форум, чтоб обсуждать действия и бездействия кого-либо в т.ч. и м-ров.
    Ну, у народа одна надежда - Путин, а у меня - Вадим. Вот приедет барин - он разберется.
     
  5. Согласен полностью. особенно на счет ОЕМа и ему подобных. А вообще почему модернаторы - товарищи провайдеры - только потому что у них инет постоянно??? так давно уже есть организации где инет постоянно работает. надо выбирать модернаторов, которые умеют обосновать свои мысли. Я почетал ОЕМа, да и сам с ним не раз в виртуальные драки вступал... ведет себя товарищ крайне не корректно... смотреть сверху на всех нельзя.
     
  6. Парень

    Парень Гость

    а у меня такое мнение: смотрю коменты-зоменты раз в неделю и получается что и этого много. Почему-то сюда все больше стали заходить люди с завышенными амбициями и с заниженным воспитанием (а иногда и с отсутствующим интеллектом). А раньше было приятно получать помощь и в меру сил помогать другим. Думую провакаторы - действительно сами модернаторы... И ОЕМ в том числе. предыдущего оратора полностью поддерживаю. И вообще считаю, что удаление топика или чужего сообщения неправомерно и должно быть обоснованым не желанием показать свой ум (это по поводу ОЕМа) - а нормами отношений : каждый форумчанен, как и человек, россиянен имеет право иметь свое мнение. смотри конституцию.
     
  7. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Во-первых, "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".
    Во-вторых, модератор тоже человек, и как всякому человеку ему свойственно ошибаться. Таким образом, методом тотального охаивания, что вы, уважаемые, проводите, ситуацию уж точно не изменишь.
    В-третьих, может ещё выборы устроим (чтобы следовать Конституции до конца)? :)
    И в-последних, если что и не нравится - создайте своё, лучшее! И мы с радостью придём к вам на подлинно демократический, любвеобильный и человеколюбивый форум! ;)
    P.S. Высказывать свои мысли можно, но желательно литературным русским языком, не унижая своего собеседника и не выпячивая своего "Я" - амбиций у всех выше крыши. ;)
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Ну и мне, что ли, сказать свое слово?
    Поставили меня модератором недавно на пару с ОЕМ. Почитал я правила поведения на форуме и начал модерасить. Реклама искореняется на форуме сразу, тут никаких вопросов быть не должно. Недавно в одной из тем, которую пришлось закрыть, реклама шла гольным текстом, причем от разных пользователей (или одного, просто под разными никами, IP у всех был один и тот же).
    Или закрытая вчера тема. Там все русским языком объяснено. Тему закрыли после обсуждения с ОЕМ.

    Господин Новый пользователь, попрошу себя вести более корректно, Вы не на базаре. Не Вам оспаривать компетенцию людей, с кем Вы не общались.

    Андрей, а насчет твоей удаленной темы ничего не могу сказать. Я ее не читал, не видел.

    Парень, здесь Конституция не работает, здесь работают Правила поведения на форуме. Они обсуждались, менялись с пожелания пользователей. есть конкретные предложения по их изменению, пишите, админ их рассмотрит.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Сказал бы я много разного и интересного по поводу некоторых конкретных модераторов (и в особенности ОЕМ) но не буду... Пускай его поведение будет на его совести.

    Ну а больше всего мне не нравится что некоторые личности любят ходять на форум "незарегистрированными" и критиковать критиков управляющих форума...

    Ну а самое плохое на форуме - БЕСКОНЕЧНЫЕ потоки флейма. Создаешь одну тему, а на втором листе разговор идет совем о другом!!!

    Ну а еще ужно припомнить "игнорирование" некоторых лиц на форуме, им никто не отвечает и их мессаги просто не замечают... Хотя если чесно, даже в темах которых создовал я читать все я не виду АБСОЛЮТНО никакого смысла - "воды" и разговоров "не о том" ну ПРОСТО НЕВЫНОСИМО МНОГО!

    А еще конечно упомяну про банеры (ну у меня на форуме их больше, но тем не менее критиковать баннеры всегда надо) и... и... ну пока больше ничего не припомню...

    PS. ОЕМ восприними критику в свой
    адрес конструктивно, и не стирайте эту тему, как
    вы это любите...
     
  10. Наивная

    Наивная Гость

    ха-ха!!! :grin: :grin:
    Барин приедет и удалит эту тему нахрен, что б смуты в народе не было :bigeyes:
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ivan, а что рассматривается как реклама? А то вдруг скажу чего лишнего, а окажется реклама. :(

    Я понимаю - реклама - это сообщение с целью продать товар или услугу. Если я не заинтересован продать, а только сообщаю о товаре/услуге чтобы другие знали, это уже другое... Здесь на этом форуме кстати таких сообщений много.
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Реклама - ссылки, телефоны, адреса, названия фирм, имена, e-mail'ы, цены - что-либо из этого списка.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну в таком случае на этом форуме много рекламы.

    Хотя правила есть правила. Если модератор решает, какую рекламу ему оставлять на форуме а какую нет. И это является правилом. Тогда другое дело.
     
  14. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    По поводу флейма не по теме я еще в начале своего участия на форуме пытался говорить. Но, как правило, тебя просто игнорируют. Тут уж ничего не поделаешь - такова "се ля ви".
    А тему эту ОЕМ напрямую удалить не может - он тут не главный, я думаю. Я не зря об этом в начале написал. Ну, а Рене и Ко я доверяю.
    Уж у кого, а у Рены терпения хватает все это вынести.

    Честно говоря, особо ничего ты не потерял, не увидев моей темы. Ничего особенного, так, КУЛЬТУРНО и ЛИТЕРАТУРНО покритиковал кое-кого. Ошибка в том, что не в том разделе я это сделал. Короче тема прожила пару часов.
    Ну, да ладно. Я не в обиде.

    Да нет, я Вадиму верю. Он выше всей этой мышиной возни.
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Пацаны! Ну чо в натури за разговоры? :)
    Вот в моих разделах флейм, зато веселый ;) А у вас как всегда ругань и наезды :)
    Я говорила и повторюсь: на ВСЕХ форумах со 2 страницы ( ну максимум с 4 ;) ) флуд :)
     
  16. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Рен, если б ТЫ модерила везде - никаких наездов и не было бы.
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Большой, вот и я про то же ;)
    Даешь мне все права на форум!!!! И пожизненную пенсию по инвалидности :haha:
     
  18. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Именно. Желательно без орфографических ошибок и соблюдая пунктуацию. Большие буквы в начале предложения - просто праздник. А то некоторым "униженным и оскорбленным" явно не хватало хорошего модератора при изучении русского языка...
     
  19. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Или блуд. Есть такой термин - "Герои мирных блудней".
     
  20. А то что тему закроете???
    я то - не на базаре. но и не вам надо оспаривать компетенции других людей. это тоже надо учитывать!!! лично мне не важно - что будет с этим форумом - мне важно общее впечатление от его посещения. пока ничего кроме отрицательных чувств нет. Меня давече объвинили в том, что мы пол инета собрали на висте и пытаемся тут устроить рекламу... вы сами то читали что обсуждалось???
    И по поводу рекламы... что считать рекламой??? почему захожу в раздел связь - то индиго то волгоград ГСМ то мегафон... и обсуждается все от и до. тоже с компьютерными шарагами... тоже с провайдерами и черт знает с чем. что до кого-то одного направления - то тут же внесли неразбериху... одно хорошо - фирма, которую чернили и обвиняли во всех грехах - относится ко всему правильно. "чем бы дитя не тешелось - лишь бы себе подобных не делало..." подписываюсь под этими словами.
     
  21. а по поводу одного ip - так мы с Парнем - из одной организации, думаю ОЕМ уже знает из какой. и к "рекламируемым" - как вы считаете, отношения имеем только деловые. считаю глупостью говорить то , чего не знаешь. И еще... раз уж коснулись прошлой темы - ОЕМ одназначно заявил, что прав у указанной компании нет. Это не правда. А за слова надо отвечать. ТОлько тот почему-то просто трусливо закрывает тему напару с вами. вот и все. Поэтому начало этого топика на счет существует 2 мнения ме и неправильное - верно для этого форума. Парень поддержи меня.
     
  22. Lex

    Lex Новичок

    23
    0
    Надо понять то, что реклама неизбежна, но! Смотря, что под нею понимать. Употребляя название фирмы в тексте, уже идет реклама этой компании или фирме. Обсуждая GSM операторов, мы невольно делаем им рекламу, когда говорим, что у тех такая связь, а у этих такая, но без этого, тем более на форумах, как мне кажется никуда.

    Изречения типа: Вот совсем недавно появилась компания такая-то, я там купил то, совсем недорого, и обслуживание супер, это, наверное, уже реклама, которую нужно удалять.

    Обсуждая большие компании, без этого никуда, все невольно рекламируют их, но, они большие, о них и так все знают. Поэтому это может быть уже и не реклама. А когда, какая-то мелкая конторка пытается выпятиться, то это уже иной момент.

    Кстати, писать яркие изречения, упреки и прочее от гостя, очень некрасиво, как говориться есть что скрывать, или желание так и остаться гостем.

    Флейма конечно полно, без этого ни куда, если форум узко не специализирован. А вот модераторы… Они должны быть профессионалами в своих вопросах. Значит не зря их назначили, проходимцев бы не поставили.
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Нет, тему закрывать не буду, но цензуре подвергну жесткой.
    Насчет прошлой темы - ОЕМ сказал, что у той конторы статус реселлера, и все. Только не говорите, что в Волгограде кто-нибудь, кроме нескольких толстых контор, покупает лицензионное ПО. Вот у нас попросил клиент ПО, и после непродолжительных переговоров с московской фирмой контора получает статус дилера Microsoft.
    Но это не в тему.
    А насчет обсуждения разных операторов связи - почитайте под названием форума, о чем говорят в каждой ветке. Вы увидите, что обсуждение ОпСоСов - разрешено.
     
  24. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Значит так. Разберемся по порядку.

    Раз затронули мою персону - мне и отвечать.
    Сколько раз, заходя в тематические разделы, за содержание и порядок в которых я натыкался (на пару с Вадимом или Иваном, кстати) на мат, наезды, неприкрытую рекламу и идиотские высказывания? Кто об этом знает? Пожалуй, только авторы этих с позволения сказать сообщений да и модераторы разделов.

    Никому я не пытаюсь доказать, что я - особо умное существо. Наоборот, я - тупой, и с этим согласен. Правда, тупость моя не мешает мне быть профессионалом в своей области, что отдельных посетителей форума по всей вероятности очень сильно бесит.

    Разделы, за содержанием которых я присматриваю, будут чуть посложнее флейма или интима, ор и выкрики типа "круто, патамушта ваще" никому не нужны. Их посещают в том числе и потому, что можно найти действительно квалифицированный совет или предложение, причем не только от моей персоны. Так вот, заметьте, те, кто его посещает и пишет туда по делу, соблюдая правила форума и элементарную вежливость еще ни разу не удостаивались случаев закрытия темы или удаления постингов.

    Мне не составит труда бросить занятие модераторством, тем более, что преимуществ в этом никаких. Только толку для форума от этого будет меньше, чем некоторые думают.

    В общем так. Я предлагаю сделать следующее - на недельку мы с Микроном и Иваном перестаем модерировать разделы Компьютеры и Интернет, Связь , Игры и Программы. Посмотрим, что получится?
     
  25. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    ех, где же этот суперский смайлик который показывает как мне смешно, ой щас уписаюсь.........
    Хотя на самом деле не смеятся а плакать надо :bawling: :bawling:
    Простите конечно великодушно... в детстве грамота недовалась, так что уж сорьки зарание.......
    но вот что я вам скажу мальчики........ прекратите тратить нервы.........могу сказать одно многие ропчут на модераторов......... но толку от этого ноль...... единственное это за глаза вы можете получить статус "идиота" "дибила" ну или стандартного "дурака" ......... я на этом сабаку сьела, у кое кого я такой статус уже имею....... живите спокойно, а тот кто неправ, да пусть у него коннект будет дохлым!
    Аминь!

    Зы: интересно удалят сообщение или нет :D
     
  26. Lex

    Lex Новичок

    23
    0
    Зря сообщение Ацелота убили, можно было не так критично поступить, а заменить матерные слова на соответствующие символы. Хотя человечек очень странно мыслит… Как я понял, он хочет заходить на форум лишь для того, чтобы выплеснуть свою негативную или позитивную энергию и эмоции.

    Зайдет, обматерит всех, и ему станет спокойней, хороший выход. Пусть вот так же зайдет на рынок какой-нибудь, подойдет к продавцу и обматерит его, получит в глаз, сразу. Здесь конечно в глаз получить нельзя, поэтому и беспредел чинить можно, выкидывать весь свой негатив…

    Вот из-за таких придурков и загибаются такие проекты, которые направлены на "общество".
     
  27. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Ну вот и матершинник высказался. Кстати, хорошо сказал. Специально ведь позлил модераторов. Но, заметьте, текст был в тон основной массе постов. Т.е. народу "модераторство по ОЕМ" не нравится. Хотя ОЕМ тоже все правильно сказал, но как говорится, благими намерениями устлана дорога в Ад.

    Мне, как стороннему наблюдателю, было очень интересно выслушать аргументы противоположной стороны в теме о ТОЙ фирме (вот ведь смешно у нас получается - теперь будем говорить намеками - ТА фирма, ЭТОТ магазин). Спор только начинает разгораться. Ну, думаю, вот интересная тема. А тут как в том мультике - на самом интересном месте: "Этот гад матерится! Все тема закрыта!". Эффект, надо сказать, получился прямо противоположный. Ощущение, что крутые столичные дяди обидели НАШУ маленькую, и без того бесправную фирмочку. Оклеветали и оправдаться даже не дали. Вы ж, наоборот, им РЕКЛАМУ сделали! Ой, да ну вас... Делайте что хотите, только грамоту "За любовь к форуму" я уже не хочу. Скоро так и любить нечего будет. Микрон, прими меры.
     
  28. Lex

    Lex Новичок

    23
    0
    Гы, прикольно все это. Сначала правила надо соблюдать, а потом уже права качать.

    Вон Ацелот же написал, что ему насрать на правила, не читал и не будет читать, как и многие. Да и кто их здесь воспримет серьезно, да никто.

    Каждый пытается выпендриться, как только может. Кто-то пишет хрень, модераторы я заметил ее трут, иногда попадают по трение и добропорядочные люди.

    Странно админ молчит... Наверное заснул.
     
  29. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Так вот всегда. Начнем за здравие, кончим за упокой. Вот и сейчас так.

    1. Тему г-на матершинника я не удалял - ау, Ацелот, лично мне на твой мат насрать!
    2. Случай с мегабитом и ее рекламой, за которую они получают по шапке от Интел - даже если бы мы с Иваном не закрыли тему, они бы не появились в ней. Точнее, может, они там и были, с сообщениями в ровно 6 символов матом. Если Big Boy интересуют эти сообщения - можно их текст персонально ему выслать в pm, это несложно. Так что даже цензорить было нечего, только удалять. Рекламу форум им сделал хорошую, но только со знаком минус, от такой они еще долго отмываться будут.
    3. Никто не слова не сказал про предложение отказаться от модераторов "на недельку".

    Хотите действия? Высказывайтесь!
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я поддерживаю Лану, иногда удаляют даже те посты которые вполне приемлемы. Обидно за тех у кого удаляют их темы, Лана пыталась возмутиться создав топик в котром высказала все что у нее накипело, текст был такой:
    "Так! Незнаю с чего начать! Но пост будет злой!
    Я конечно не админ и не модератор, права слова не имею.....кто я....так .....
    Короче,(имя) ты достал удалять, менять место положение, закрывать и т.п. короче я о топиках........
    Если тебе это не надо это незначит что и всем это ненадо......
    Замечу без веских на то причин!
    Как о форуме или о тебе.....всегда плз......
    если (имя) отклоняется от темы.это нармально...остальные только спамят и влеймят!
    хочется приписать пару матных слов.......... да (имя) это опять непонравится! (пару....это слабо сказанно)
    Думаю меня поддержит Вреднюга....... про пост о недавней неофициальной встрече.........когда тема была удалена..........
    много всего......заколебусь писать..........но пора кое кому свое Я поубавить..........а то пухнет на глазах!"

    её поддержала Вреднюга:
    "Конечно я поддержу Лану, это как то не коректно по отношению ко всем остальный, свои посты ценятся, а мысли и труд других не уважается???? так чтоли получается???"

    пока я писала свой ответ, тему успели убить и никто ее даже и не заметил, мотивировалось удаление такими фразами в чате: "да уж... наезд на админа + модера карается очень жестоко...я удалил этот бред"

    Как многие уже заметили, расстраивает то, что оставляя откровенно тупой флуд и флейм порой не справедливо удаляют темы и посты которые могут вызвать бурное обсуждение, напрашивается мысль что модераторы чего-то боятся. Из-за всего этого многие активные пользователи попросту забивают на форум, поскольку в отличии от модераторов ценят свой труд, время, мысли.

    P.S. интересно мне кажется или мой пост тоже удалят?
     
Статус темы:
Закрыта.