1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Графа в квартплате

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Alisa, 14.09.10.

1. Alisa

Alisa Участник

390
    0
    ПРиносят квитанцию за оплату жилья. Смотрю графу "Содержание и ремонт жилья" около 800 рублей (795 с копейками). Какой такой ремонт жилья мне оказывают??? Ну я понимаю содержание. А ремонт тут причем??? Наш дом не ремонтирут же каждый месяц и зачем за это платить. Вот когда нужно крышу сделать- вот тогда и пусть деньги собирают. А когда дом 5 лет стоит и не ремонтируется- зачем мне платить за воздух?????:) Может пора тарифы за ЖХК приструнить?

2. SilverClash

SilverClash Активный участник

3.293
    0
    тьут дело не в тарифах, а конкретно в вашей упр. компании скорее всего. Попробуйте с ними пообщаться

3. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    А вас устроит если когда понадобится на ремонт крыши в этой графе будет стоять не 800 рублей, а 8000 руб?
    Эта статья имеет накопительное свойство. По идее эти деньги должны накапливаться и тратиться когда наступит такая надобность, ибо содержать свою собственность обязаны только жильцы и никто больше. Но сейчас эти деньги идут в никуда, в котел, из которого расходуются на усмотрение УК и далеко не на ваш дом. А когда подойдет время ремонта в вашем доме УК скажет "денег нет".
    В настоящее время рассматривается вопрос об аккумулировании этих денег на специальных счетах, созданных не в УК, ТСЖ и прочих управляющих компаниях, а на счете дома. Исходя из того как быстро родятся и помирают УК вместе с деньгами по статье "ремонт", это было бы логично.

Пора! Начните это делать!

4. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    и только у последнего этажа:eyes:

5. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Alisa, ппобщайтесь с УК - вдруг ваш дом попал в госпрограмму капитального ремонта - в этом случае жильцы должны недостающие 5% сами собрать. Возможно, УК принчло такое решение насобрании жильцов, а Вы просто не в курсе?