1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимый браузер Волгограда...

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Kairel, 07.12.03.

Какой Вы предпочитаете браузер?

  1. IE (5.0, 5.5, 6.0...)

    38 голосов
    38,0%
  2. Mozilla (1.1,1.2,1.3,FB...)

    13 голосов
    13,0%
  3. Opera (6.x, 7.x...)

    46 голосов
    46,0%
  4. NN4

    0 голосов
    0,0%
  5. Экзотика (линкс, сафари...)

    3 голосов
    3,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. -Анри-

    -Анри- Участник

    223
    0


    Не нашел в Мозилле таких "удобств", которые есть в Опере:
    1. Открытие страницы в фоне.
    2. Какая хошь настройка панелей инструментов и компоновка их или отдельных кнопок.
    3. Быстрое переключение отображения картинок.
    4. Окно кэша.

    это пока то, что сразу в глаза бросилось. Если есть такое в Мозилле, подскажи, пожалуйста...

    А в остальном, по-моему очень даже неплохой браузер.
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180

    Ты имеешь в виду, автоматическую загрузку в кеш страниц, ссылки на которые ведут с текущей? Если да, то имхо полезность данной фичи сомнительна.

    Не понял.... А если правой кнопкой мыши и Customize?!:rotating:

    Согласен. Мгновенно отрубить загрузку картинок нельзя. Зато можно прописать сервера, с которых можно загружать картинки, а с которых нельзя :biglaugh: И не тыкать каждый раз на кнопки и "reload"

    В обычной Mozille есть. Окна кеша нет в ЖарПтице, ибо он упрощенная версия. Просто браузер без излишеств. Хотя согласен, этого не хватает.
     
  3. -Анри-

    -Анри- Участник

    223
    0


    Я имел в виду открытие ссылки рядом в окошке, в то время как ты сам остаешься на исходной странице. Т.е. по правой кнопке - "open in background page". Удобно просматривать, например, результаты поиска: открываешь ссылки в фоне, пока они загружаются, продолжаешь просматривать результаты (исходный список ссылок).
    Очень часто этим пользуюсь.



    В том-то и дело, что такого в Мозилле (у меня v1.5) нет. В Опере - пожалуйста.

    И еще. У нас при работе через локальный прокси, для загрузки свежей страницы (не из кэша прокси) - в Опере достачно было сделать "reload". Мозилла почему-то таким же образом не обновляет... :devil:
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180

    :) Open Link In New Tab в контекстном меню (правая кнопка мыши).
    В 1.3 это еще было.... не думаю, что в более поздней убрали.

    У меня дома ЖарПтичка, там есть, завтра гляну на работе как в полной версии.
    Честно, говоря, до сих пор не надо было :rotating:
     
  5. -Анри-

    -Анри- Участник

    223
    0


    Не, не то. Это обычное открытие страницы в новом окне, такое и в ИЕ есть. Я ж говорю - "оставаясь на исходной странице". Т.е. чтоб В ФОНЕ загружалась...
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Щаз поставил с softodroma FireFox Mozila 0.8 - нечетак, шустренько работает, скрипты отробатывает. на ней пока и остановлюсь:rolleyes:
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    -Анри-

    А я о чем говорю?!:rotating: Там ДВА пункта, "Open In New Window" и "Open In New Tab".
    Последнее именно то, что тебе нужно. Открывается закладка, и загружается нужная страница, ты при этом продолжаешь находится на ИСХОДНОЙ.
    Ей богу вынуждаешь скачать последнюю версию и убедиться, настолько ли идиоты разработчики, чтобы убрать одну из наиболее приятных фич. :biglaugh:

    Да. В полной версии изменять стандартными средствами изменить меню действительно нельзя. Правда вопрос напрашивается... А зачем это вообще надо? :biglaugh:
     
  8. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Kairel

    Ключевое слово - закладка. Мне нужно открытое в ФОНЕ новое окно, где загружается страничка по кликнутой ссылке, в то время, пока я читаю предыдущую. В "Опере" это называется "Открыть в фоновом ОКНЕ"
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ааааа. Теперь понял. :)
    Да, в Мозилле при открытии нового ОКНА, оно автоматически становится активным.
    Но имхо вы хотите странного... Я особо представить не могу, когда ваш вариант может быть удобным.
    В фоне обычно открываешь контекстные ссылки, а это удобней делать на закладках.
    В новом окне, лично я открываю, только сайт который я буду сейчас просматривать, соответственно он в любом случае нужен мне активным.

    Ну да ладно, если для вас это минус Мозиллы, согласен. :biglaugh:
    Могу еще добавить, плюс Оперы в возможности эмуляции текстового браузера! ;)

    З.Ы. А еще за Оперу платить надо.... Либо на баннер любоваться :)
     
  10. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Kairel
    А крякнуть не пробовал? Понимамую, что неэтично для некоторых, но тем не менее :)

    P.S. Насчет закладок. Просто я их не люблю, мне неудобно с ними работать. Вот и все.
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Poops

    Нет. Для моих нужд хватете и без кряка. С ломалкой и неэтично и незаконно... ;) Там где есть возможность, я стараюсь таблетки от жадности не использовать.

    Лет 5 назад я ушел на Оперу именно из-за закладок, ибо при стабильно открытых ~30 Експлорерах.... :rotating: Сейчас вебсерфинг меня уже мало интересует, но с закладками все равно удобнее. Но это имхо. :biglaugh:
     
  12. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Считаю вопрос исчерпавшим себя, тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.