1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фины рулят

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Ejo, 06.12.03.

  1. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Ejo

    Ну, у меня, например, на винте столько музыки, что любое "радиво" в углу пускает пузыри от безисходности. ;) То же самое, думаю, можно сказать и о Nevermind-e.
     
  2. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Sonata Arctica тож финны. Как ты говоришь "финляндизация"?
    Мне кажется шведских групп поболее будет, а вообще радуют меня скандинавы, радуют.
     
  3. Ejo

    Ejo Новичок

    95
    0

    и меня, In Flames кажись тоже шведы:doc: .
    Я наверно поспешил - топик надо было про скандинавов в общем писать:D .
    Првда из Норвегии и Дании чето любимых групп не припомню.
     
  4. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Lifeless

    Я не знаю где их в нете искать, у меня все альбомы есть в mp3, забей в поисковик, если хочешь, где нибудь найдёшь обязательно.

    Врятли они...

    Поддерживаю!:super: :knipoog:
     
  5. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
  6. McBett

    McBett Гость

    Lifeless

    Для них он не просто общеизвестный, а "отец и мать":).


    Действительно, не в курсе. И откуда ты только знаешь это?:gigi:


    Потому что так надо обществу... потребления.. :D ;)

    Ejo

    Да уж, я как-то на одном мр3-сайте увидел определение Stratovarius как scandinavian rock:).
     
  7. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Lifeless
    Если ты не разбираешься в чем-либо, тогда почему ты позволяешь себе это самое что-либо критиковать? Что, критик - это "человек, который учит других делать то, чего сам не умеет"?
    Я, например, d'n'b не перевариваю, даже за музыку не считаю, но хоть в одной теме про d'n'b ты видел мои высказывания типа "отстой, фуфло, etc."? Нет. Потому что я уважаю вкус других людей. Даже если для меня эти вкусы неприемлемы... /*до той поры, пока мне эти вкусы не начинают навязывать*/
    Зато практически в любой теме можно встретить твои высказывания подобного рода...

    McBett


    :super: :super: :super:
     
  8. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Fl@sh

    Почему это я не разбираюсь? Критикую я только то, с чем хорошо знаком. Например, я знаком c творчеством львиной доли упоминаемых здесь коллективов. И с шансоном тоже знаком. Иначе как я могу писать что какая-то музыка это отстой, если я этой музыки не слышал? И потом, я говорю что какая-либо музыка всего лишь мне не нравится, и соответственно говорю, почему она мне не нравится. Вот в классике я не разбираюсь - и не критикую соответственно.

    Милости просим. Вот уж поспорим так поспорим.:)

    А я никогда никому ничего не навязываю. Ещё раз повторю - я всего лишь высказываю своё мнение. А принимать его к сведению или нет - личное дело каждого. В конце концов, участник форума, которому я надоел, может занести меня в чёрный список. Для того этот список и создавался, видимо.:)
     
  9. ЧеРномор

    ЧеРномор Участник

    304
    0
    Да,WALTARI молодцы.

    :doc:
     
  10. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    для меня не важно, с какой страной связана музыка
    важно ее качество
     
  11. ЧеРномор

    ЧеРномор Участник

    304
    0
    Эт ты зря...
     
  12. yoursweet666

    yoursweet666 Новичок

    33
    0
    ну вот еще финики: 69 eyes, Negative, Sentenced, New Dawn Foundation, Sara и т.д.
    вообще есть два вида фиников: 1. это типа расмус, это даже называть роком стыдно....попса чистой воды
    2. это типа апокалиптики и найтвишей....классная музыка, больше даже не рок, а чем то готику напоминает, очень радует что не крутят их по радио.
    и последнее, какая разница откуда группа? финов стало так много, т.к. "климат" у них соответствующий:cool:
     
  13. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    yoursweet666
    ...а есть еще третий вид, по сравнению с которыми два вышеперечисленных - попса (хотя Nighwish и Apocalyptica - достойные коллективы). Это ранний Amorphis, Wings, Finntroll, Waltari.
     
  14. Beauty Death

    Beauty Death Новичок

    76
    0
    Галимый ржач...:haha: ...
     
  15. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Beauty Death
    По поводу? :rolleyes:
     
  16. Ziegel

    Ziegel Гость

    Самые клёвые финны - это ELAKELAISET!
     
  17. Edwardz

    Edwardz Гость

    А Immortal вроде то же фины или ошибаюсь?
     
  18. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Edwardz
    Норвежцы. Хе, с таким-то саундом, и фины?
    :D
     
  19. yoursweet666

    yoursweet666 Новичок

    33
    0
    WildDrive ну я не слышала их творчества, по этому не могу судить ;)

    Beauty Death очень интересно что тебя так рассмешило?:confused:
     
  20. Edwardz

    Edwardz Гость

    WildDrive
    Да я помню, что они где то рядом тоже
     
  21. HELGAR

    HELGAR Гость

    Финны вообще...

    ...классные хлопцы. Я вот только оттуда приехал.

    И несмотря на то, что и Расмус, и ХИМ - ещё то попсовое говно - да, финское течение в рок музыке есть. И заметьте, не влияние, а просто течение.

    Ещё, кстати, есть уматная вещь Elakelaiset :)
    Кто не верит, пусть проверит.
     
  22. Still

    Still Новичок

    15
    0
    Бред какой-то!
    Финнов последнего покаления в АЦтой! Они же вылезают благодпря друг дружке, за счёт безграничной люпфи сопливых девочек. Чего там такого в музыке... оригинального?
    69 eyes это вообще нечто, как будто The sisters of mercy адаптировали для массого потребления.

    По вопросу о так называемом разнообразии на радио максимум:
    Это шутка?
     
  23. Ejo

    Ejo Новичок

    95
    0

    Смотря что понимать под словом разнообразие. Конечно надоедает что одни и
    те-же песни слышешь день ото дня. Но 3 - 5 новых на максимуме в неделю бывает.
    А покупать по 10 дисков в месяц (чтобы поверхностно ознакомится с музыкальными
    новинками) мне не по карману:bawling: .

    И вообще тему я создал в состоянии так сказать аффекта (под воздействием большого количества финской музыки), а сейчас мне например англичане больше нравятся:rolleyes: .