1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите стоимость квартиры!

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем katrinka, 09.09.10.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    за какой период??:d:d Сдается мне, беседа опять пойдет по тому же кругу. :d:d:d:d Я пас.
     
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
  3. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    доход больше, риск больше, ликвидность больше.
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Насчет риска я бы не согласился, равно как и насчет дохода.
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Mix,
    по крайней мере сегодня в России сопоставимо.
     
  6. katrinka

    katrinka Новичок

    21
    0
    Спасибо!:)
    С рождением сына!вернее с месяцем уже как)))
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вот и меня улыбнуло сие сравнение.
    Соглашусь лишь с тем, что цены Ворошиловского и Центра приблизительно одинаковы (+- 10%), и то зависит от места. Ежу понятно, что двушка на Невской и двушка на Козловской в районе фабрики Царица будет разниться в цене на 500-700 т.р.
    Красный же (и тем более Тракторный) будет еще дешевле. И опять же, много факторов влияют на цену - Штеменко это или Ватутина, сталинка в 2этажном доме или улучшенка в 9ке.
    Короче, Склифасовские! Выводить среднюю цену на вторичное жилье по ВСЕМУ Волгограду просто смешно. Слишком из многих факторов она складывается.
    А ежели нужно действительно узнать цену на интересующий объект - указанные мной на 1й странице источники вам в помощь.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 14:37 ----------

    Угу.
    А потом приключается какой-нить очередной финансовый кризис или обвал рубля, как в начале 90-х, и сидит такой умнег со типо вкладом в банке и без штанов. :d
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Типа недвижимость всегда растет? Три вклада в разной валюте (рубли евро доллары можно йены или юани если есть любовь к экзотике) в разных банках на длительный срок. Надежнее квартиры.
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Обычно это очень сильно бьет по ценам на недвижимость.
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    sema,
    Mix,
    нет, мальчики, недвижимость типа не всегда растет, а типа она есть. Стоит и вся твоя. Не ржавеет и жрать не просит. А еще в ней можно жить самому и пускать за деньги других.
    Деньги же имеют свойство обесцениваться в момент - сегодня они что-то стоят, а завтра ими только попку подтереть. Ну или клозет обклеить заместо обоев - для любителей экзотики.
    Приведите мне хоть один пример из мировой финансовой истории, когда квартиры (все и по всей стране) моментально обесценивались и их бросали/отдавали бомжам/прочая? ;)
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Иштар,
    Ну не скажите. Моя квартира, которую я в 2008 поленилась продавать, подешевела на миллион. Не такая уж маленькая сумма - миллион. Так что не только деньги, но и недвижимость обесценивается.
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Це не обесценивается. Це ДЕШЕВЕЕТ. Разница огромна. Вам же не пришло в голову эту квартиру бросить/выкинуть/подарить за просто так только потому, что она подешевела. Ее ценность уменьшилась, но не исчезла совсем, не превратилась в ничто. Деньги же после обвала и обесценивания превращаются в пустые бумажки - достаточно вспомнить дичайшую инфляцию в Германии после 1й Мировой ****ы.
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Иштар, да разницу то я понимаю. А на практике тож приятного мало.
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    У нас тута был финансовый кризис. Я прошу вас, если вы еще не бросили/выкинули/подарили за просто так те деньги которые у вас остались - отдайте их мне.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2010 11:47 ----------

    Вторая мировая ****а. С 1942 по 1943 год квартиры в Сталинграде обесценились до нуля практически моментально, и их стоимость так и не восстановилась до сих пор.
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    У нас в стране мало заброшенных городов? В Детройте недвижимость в цене?

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2010 13:11 ----------

    да кстати страховка на случай ****ы не распространяется.
     
  16. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    эээ нет... тут вы совсем не правы... Еще как жрать просит, и ржавеет тоже кстати...
     
  17. LEXUSS

    LEXUSS Участник

    307
    0
    И что, что в ворошиловском такие цены?????????????????
    мне например нах не упал ворошиловский, уважаю центр и красноармейский, остальное деревня, и все равно сколько там стоят квартиры в ворошиловском, дзержинском или еще каких кущерях
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не знаю что конкретно упало вам на х. но это никак не отменяет того что цены в Ворошиловском р-не все таки выше чем в кущерях Красноармейского.
     
  19. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    у нас не кущери,у нас район, и даже почти спальный:d
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Судя по статистике на сайте Ариороса, динамика цен на рынке недвижики за текущий год такова

    квартиры -0.7%
    дома 1.1%
    новостройки -2.3%

    Т.Е. купив квартиру в начале года, она подешевела не только на примерно 7% инфляции, но еще и на 0,7 в ценнике. И это не считая расходов на коммуналку, естественный износ и тд.
    Так что вопли на тему "вот сейчас начала расти, и теперь м2 будет стоить миллион" неуместны, как и рассказы "самое выгодное вложение денег, которое никогда не теряет в цене"...
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    да не кущери не кущери - нормальнывй такой район... только мля очень далекий от центра :d
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Спасибо, посмеялась.
     
  23. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    JampeR, готов пожать руку, спасибо за конкретные цифры!
     
  24. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    так это центр от нас далек!:d
     
  25. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Мы сейчас говорим про квартиры как про объект вложения, сравнивая их с банковскими вкладами, а не обсуждаем причины вымирания отечественных городишек и деревенек. Равно как и причины постепенного вымирания Детройта.
    Предмет обсуждения путать изволите, юноша.;)
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Пожалуйста :)

    Ну вот я вверху цифры привел.
    Можно еще круче подсчитать.
    Если купил квартиру до кризиса, ну скажем за 2 000 000 руб (однушка, при супер везении двушка в пердях), то сейчас ее максимальная цена 1-1,5 лимона.
    Пусть будет 1 500 000 руб. Коммуналку и износ оставим за бортом, так же как и доход с возможной аренды.
    Итого 1 500 000 руб из 2 000 000 руб инвестиций получилось

    Второй вариант. Купил перед кризисом долларов на 2 лимона рублей, получилось 80 000$
    Положил их в ВТБ, под 5% головых (хотя в начале кризиса ставки доходили до 10% по валюте, но фиг с ними).
    Сейчас у тебя на руках 88 200$ или 2 709 504 руб (и это сейчас, при 30,72 руб за 1$, а в свое время он стоил до 35,88 руб)

    2 709 504 - 1 500 000 = 1 209 504
    Итого от "удачной инвестиции в недвижимость" получилось 1 209 504 руб убытка...
    Сейчас за 2 700 000 уже можно трешку в Ворошиловском присматривать.

    Если же еще взял и в ипотеку эту квартиру, то разница получится еще больше...
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    JampeR,
    До кризиса (март 2007 г)....Четырешка...за 2 млн в новостройке Дзержинский район (сдача - конец 2007)...сейчас такие меньше чем за 4 млн не наблюдаю...
     
  28. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    missouri, Лена, ну у вас то не центр города как никак... то что сейчас такого предложения нет - не показатель. в Вашем районе и новостроек таких нету, верно?
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    SilverClash, тут разговор о максимум двушке "в ..."...поэтому и уточняю, что не двушка..и не в Кировском...за эту как раз докризисную цену...
    И разговор уже больше не о центре города..и не о цене квартиры..а куда и как лучше вложиться :)
    И вложения в докризисное время даже сейчас бы себя окупило, если бы я решила продать ее...
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Если мне не изменяет память, вы брали квартиру в еще не сданном доме...
    Ну и я писал не про начало 2007, а про сентябрь 2008 - цены в это время были совершенно разными.
    Ну и четырешка метров в 90, в ЖБИшной панельке сейчас вряд ли стоит 4 ляма. Но последнее предложение это только мои домыслы, точно ХЗ.