1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Книги, которые мы читаем

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Турист, 07.05.02.

  1. Bub

    Bub Гость

    Редкий случай, когда книга=фильм. В принципе, в фильме от текста минимальные отклонения. Поэтому, становится читать скучновато, так как всё знаешь и узнаешь.
     
  2. Деня-брат Ромы

    Деня-брат Ромы Новичок

    8
    0
    круто...
    сильно...
    и с идеей...наверное
     
  3. Tykh1

    Tykh1 Активный участник

    520
    0
    Кстати говоря, мы вот тут все говорим о том - о сем....

    .а иногда полезно почитать старенькие вещи....я вот сегодня начал перечитыватьДжованьолли "Спартак".......и знаете,гораздо интереснее читать,чем в 9 классе..поскольку тогда не знал ни с труктуры Римского общества, ни его особенностей.

    А вот после курса "Римское Право" все гораздо симпатичнее читается.

    Юристам и историкам, в ОСОБЕННОСТИ, советую..!:)
     
  4. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    А я впот на карантине решила ещё разок пречитать Гюго..."Человек,который смеётся"...повторное чтение показало, что книга суперская!!!:)
    Такие вещи надо читать....обязательно...
    так же, как и "Мастера и Маргариту"....
    а вот "Спартак" не читала, Tykh1,мож мне рано ещё ?:confused: :rolleyes:
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Спартак" вообще детская книжка. Приключенческий роман типа Том Сойер.:eviltongu
     
  6. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    А я все боялся Гюго читать, думал, что это для взрослых. А потом решился. Так меня и в транспорте, и в обеденный перерыв, и при малейшей возможности видели с распечатанными листками.

    А решился из-за Собора Парижской Богоматери. Уж очень захотелось узнать, что автор говорил, и чем отличается от мюзикла. А как начал... так и Человек который смеется, и Отверженные пошли - только страницы тихо листались. С такой скоростью я еще никогда не читал.

    И не для взрослых это. Просто названия сурьезные, темы. А читать необыкновенно интересно. Захватывающе. Как сейчас помню себя на кухне в 3 часа ночи. За чтивом.
     
  7. Tykh1

    Tykh1 Активный участник

    520
    0
    том Сойер - это не совсем тактичное сравнение............ИМХО..!

    Заметьте, я и не говорил, что для этой книги надо расти..............сказал лишь то, что Историкам и Начинающим Юристам будет очень интересно перечитать..!:chih:
     
  8. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    А нам,простым смертным, нет?
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Tykh1, про Спартака, имел ввиду что простая книжка. Детям можно читать как сказку.
     
  10. Tykh1

    Tykh1 Активный участник

    520
    0

    Ну какие дети поймут кто такие Квириты, Перегрины, Прокураторы и т. д.

    Добавление от [date]1046369415[/date]:
    я просто думал, что "Простые смертные" ее уже читали...:)
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Tykh1
    По сравнению с Толкиеном это просто праздник какой-то! Всё поймут.
     
  12. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Да уж нет!!!!!!!
    Я вот Толкиена читала, всё поняла, а тут, если Tykh1 говорил, что каккие-то Квириты....да бред какой-то! Ну...всмысле для меня...и не говорите, что это я такая одна неграмошная, уверена, что по кр мере в моём классе никто о них ничего не знает!.........
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Mineralka, возьми да почитай. Я тебе гарантирую - это понятней Властелинов Колец.
     
  14. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    Все читают разное, но вот на днях прочитала - получила огромное удовольствие!

    Тех, кто стесняется мата - просьба не беспокоиться :D .

    Юз Алешковский. Николай Николаевич.
    http://lib.km.ru/page.asp?id=4696&p=1
     
  15. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Bob , хорошо, прочитаю
    ;)
     
  16. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    :haha: :haha: :haha: На сказки из зоны похоже.
     
  17. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    Зато написано живо. Мы с мужем ржали так, что даже потрахаться после этого не удалось... :haha:
    Резюме: на ночь не читать! :tease:
     
  18. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Сказки из зоны - это когда тип по имени Шура Каретный (если я правильно помню) шепелявым и беззубым голосом рассказывал сказки про аленький цветочек, Гамлета и проч. По юмору и употребляемой лексике - один в один. Несколько лет назад друг подогнал кассетку, я даже под ганджей так никогда не ржал.:)
     
  19. Anatoly

    Anatoly Новичок

    8
    0
    Я люблю:). Но больше научную, газеты, журналы... На художественную литру времени нет.
     
  20. Антон М

    Антон М Новичок

    8
    0
    Лучшая литература - фэнтези. Точка.
     
  21. Откуда такая уверенность?
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ophelia , прочитала. :crazy: Прикольно, особенно про "14 хромосому раком" :smoke:

    Чего только у нас не пишут. :)
     
  23. hugo

    hugo Гость

    Иэн Бенкс - супер!!! Прочитал Осиную Фабрику. Просто улететь! Отлично пишет... один из лучших!
     
  24. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Антон М, =))
     
  25. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    hugo а я "Шаги по стеклу" не так давно читала. Не могу сказать что это привело меня в бурный восторг, но достаточно интересно. Оригинально даже:) мне такое ранее не встречалось. Что б 3 сюжетных линии:)
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А кто читал Селинджера? Не только "Над пропастью во ржи", а ещё что-нибудь? Сейчас читаю "Зуи" - впечатление супер. Обсудить охота, а не с кем :(
     
  27. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    А меня что-то на французскую лит-ру потянуло...счас читаю 2 том "Парижских тайн"...ни разу не пожалела, что взяла в руки эту книжку...
    супер!)):D:) :) :) :bla:
     
  28. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    хх-хх,а почему наверное-то?просто так сказал что ли?


    а я вот читаю сейчас такую книгу "Ювенальная юстиция" обалдеть можно,как интересно):D


    а вообще недавно вот восполнил пробел школьной программы,т.е. Мастер и Маргарита изучали(читали),а вот другое Булгакова ничего не брали,только вскользь упоминали,например Роковые яйца...
    арчи,ты помнишь нам советовали?
     
  29. Где книжку достал??? А то я все хочу прочитать, а никак не найду - сколько в "Эзопе" не спрашивал... :spider:
     
  30. Bub

    Bub Гость

    Думаю, у каждого человека существуют книги, которые все по определению должны прочитать, но, по каким-то причинам, ты их так до сих пор и не прочитал. Сей пробел у меня существовал в качестве «Над пропастью во ржи» Селинджера. Недавно, наконец, прочитал. И эта книга удивительно вовремя пришлась в моей жизни. Впечатления потрясающие!
    Еще удивляет, что такой *****, как Лимонов писал когда-то настолько хорошие книги. Если так дело дальше пойдет - стану его фэном.