1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убили милиционера или наоборот милиционер убил...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Aleksandr D., 07.09.10.

  1. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    5 сен. в г.Суровикино Волгоградской обл. пьяным сотрудником милиции была убита девушка выстрелом в голову.
    Со слов очевидцев пьяный сотрудник не в форме подошел к группе молодых людей в парке, между ними завязалась словесная перепалка. Сотрудник милиции достал пистолет и стал им угрожать. Девушка из этой компании, попыталась предотвратить назревавший конфликт и встала между милиционером и парнями. Сотрудник МВД наставил тогда пистолет на голову девушке и сказал : "Хочешь ща дырку сделаю тебе". Девченка не подозревая опасности ответила :"Ну стреляй, если такой смелый". Милиционер не заставил себя долго ждать. Девушка от полученного ранения скончалась. После этого он застрелил самого себя.
    Теперь есть подозрения дабы не потерять "теплые" места местные князьки из МВД хотят направить дело в "нужном русле",что якобы сотрудник милиции геройски погиб при исполнении служебных обязаностей, пытаясь предотвратить правонарушение века! Ребят закрыли по подозрению в убийстве сотрудника МВД. И одному Богу известно хватит ли у них духа не сломаться и не подписать "необходимые" документы.
    Все версии про доблестного сотрудника милиции, про предупреждения, про драку, про случайное попадание (голова девушки не такой большой объект чтоб попасть в него случайно, да и первый выстрел должен быть в воздух) это писанина либо его родственников, а скорее всего самих ментов. Просто им надо чтоб люди думали так как они хотят. Мент был пьян, достал ствол и с первого выстрела убил человека, у которой осталось сиротой дите 7,5 лет.
    А СМИ говорит иначе, милиционера похоронили с доблестными словами, даже не проведя экспертизу на алкогольное и наркотическое опьянение... Записано со слов очевидцев... :frustrate
     
  2. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    :haha: жаль тебя там не было.
     
  3. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    жесть!
    прям чикаго
     
  4. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    А еще есть версия, что он сначала застрелил себя, а потом выстрелил в девушку, кагбе "из последних сил", тоже со слов очевидцев кстати.
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    есть смысл что то обсуждать?
    Я думаю, нет. Сухой закон спасёт нашу нацию.
     
  6. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Ребенка жалко одна осталась. Да и пацанов сейчас так прессовать начнут чтоб они подписали разные бумаги. Или их виновными сделают.
     
  7. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    ахахх поржал!! спасибки!! вот тока все было не так!!))) но ето я смотрю журналюгам не разрешили напечатать)))) ну во первых девушка не была с этими парнями, а проходила мимо со своим парнем! ето раз, Коп сам себя тоже не стрелял! ето два .......
     
  8. 951

    951 Участник

    179
    0
    "Ребята" имеют не одну судимость по тяжким и особо тяжким и недавно освободились. Пожалеем несчастных?
     
  9. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    rAstAmAn. кого сейчас подозревают был её брат родной...

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 11:06 ----------

    кстати я не говорил что я беспрестрасен, я лишь написал то, что мне сказал мой коллега, его родственники в главных ролях этой драмы(это его троюродная сестра и брат), этой версии, представленной мною нет нигде, а везде версия о герое милиционере, который зачем-то достал ствол на празднике и с которого было сделано 2 выстрела и убиты люди, к тому же он был не по форме и применять оружие не имел право...вот скоро нам придётся их охранять, так как вдруг он рядом упадёт эт же себе срок можно получить после которого не выходят...
    А там судите сами...
     
  10. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Т.е. право на применение оружия определяет наличие формы на сотруднике правоохранительных органов?
     
  11. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    По всем правилам табельное оружие после смены сдается даже.
    А без формы мент- не мент.
     
  12. 951

    951 Участник

    179
    0
    но находился при исполнении служебных обязанностей о которых вы знать не можете.
    Из ЗОМ:
    Сотрудники милиции имеют право применять огнестрельное оружие лично или в составе подразделения в следующих случаях:
    2) для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности, а также для пресечения попытки завладения его оружием;

    что имело место быть...
     
  13. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Согласно статьи 17 ЗоМ:

    Сотрудники милиции имеют право на постоянное ношение и хранение табельного огнестрельного оружия и специальных средств.

    смысл слов "постоянное ношение" вам понятен?

    Далее, ст. 12 ЗоМ Условия и пределы применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

    При применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия сотрудник милиции обязан:

    предупредить о намерении их использовать, предоставив при этом достаточно времени для выполнения требований сотрудника милиции, за исключением тех случаев, когда промедление в применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия создает непосредственную опасность жизни и здоровью граждан и сотрудников милиции, может повлечь иные тяжкие последствия или когда такое предупреждение в создавшейся обстановке является неуместным или невозможным;

    стремиться в зависимости от характера и степени опасности правонарушения и лиц, его совершивших, и силы оказываемого противодействия к тому, чтобы любой ущерб, причиняемый при этом, был минимальным;

    Где здесь хоть слово про форменную одежду?

    Вывод: ваш пост чушь.
     
  14. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    Всё это хорошо, но пуля убившая девушку попала в затылок, вторая убившая гражданина с корочкой попала ему в висок, все остальные пули на месте.
    а теперь вопрос:
    если девушка(допустим пьяная) хотела отобрать пистолет и случайно он выстрелил в неё, то почему в затылок?
    1-и вообще где предупредительный выстрел?
    2-где второй сотрудник(как известно они по парам как минимум ходят) в таких случаях(день города)?
    это не полный перечень вопросов возникающих...

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 14:01 ----------

    моё личное мнение товарищь с корочкой хотел сделать предупредительный выстрел но либо был пьян, либо споткнулся, либо на него напали, короче случайно выстрелил и попал в затылок девушке, хотя случайно попасть в затылок проблематично, а её брат увидев ситуацию отобрал пистолей и уничтожил убийцу сестры в состоянии аффекта...В любом случае не надо было доставать оружие тут же не фильм американский снимаемся, а это жизнь, тут оружие убивает и делает несчастными множество людей вокруг...походу милиционер которому было 23-24 года это позабыл...:(
     
  15. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    Aleksandr D., Опера к примеру парами не ходят. Из какого подразделения данный сотрудник и где ссылка на новости в СМИ? Да и вы выслушали историю от родственников которые будут утверждать что их детки абсолютно не виноваты.
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Aleksandr D., а если из цитат убрать слова "сотрудник милиции", а так как он был не в форме, то вообще-то оснований считать его сотрудником МВД у всей компании не было не малейших, то описание случая будет выглядеть примерно так:

    Я как бы тут никого не оправдываю, но поведение девушки, которая зачем-то лезет пьяному мужику под ствол, не особо объяснимо.
     
  17. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Статья 12 ЗоМ:
    -предупредить о намерении их использовать, предоставив при этом достаточно времени для выполнения требований сотрудника милиции, за исключением тех случаев, когда промедление в применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия создает непосредственную опасность жизни и здоровью граждан и сотрудников милиции, может повлечь иные тяжкие последствия или когда такое предупреждение в создавшейся обстановке является неуместным или невозможным;

    Не обязан он делать предупредительный выстрел.

    По поводу второго пункта: это вы Агнии Барто начитались про Тамару , которая ходит парой, и которая санитарка.

    Все остальное - не есть факты. Разговаривать не о чем.
     
  18. =^. .^=

    =^. .^= Новичок

    75
    0
    Либо на милиционера напали, он достал пистолет, в процессе отбирания произошёл выстрел. Потом его убили.
    Потом развернулась затылком?
     
  19. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    я же говорю со слов троюродного брата, и хочу чтобы если кто знает про эту драматическую историю написал сюда, я не на чьей-то стороне по данному делу, но прекрасно могу проецировать ситуацию с пьяным ментом малолеткой...
     
  20. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Да мопед не его, он просто разместил объяву.
     
  21. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    но согласитесь странно что банда во главе с девушкой милиционеров мочит, да и ещё на празднике день города, да ещё ребенок дома её ждёт-вообще терять нечего:spider:...
     
  22. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    парни не годайте!! Вы не знаете главного обстоятельства которое знают все сотрудники и (наверное не когда не узнает пресса и форум!) а без него все обсуждение ето как вилами по ваде....

    скажу от себя...
    коп виноват конечна что пушкой махать начал, но девчонка сама виновата! нахрен докапываться до пьяного копа??
     
  23. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Была сводка.Следака кажется завалили.А опер который с ним был испарился.
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет.

    номинально по закону право имеют, но начальство не горит желанием, чтобы сотрудники ходили со стволами, а то мало ли что...да и сами менты в принципе пукалку таскать не любят так в 9 случаях из 10 адекватного применения в итоге окажешься неправым, у нас очень сильно различается допустимость применения с теми же штатами например.
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    У мамы в гостях была подруга из Суровикино, у неё сын работает в милиции, я спросил, что было, получил ответ, что было 7 человек, пили, били бутылки, он сделал замечание, на него набросились. Хотел стрелять в воздух, в женщину попал случайно, потом его забили.
     
  27. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Стрелял в воздух но промахнулся =)
     
  28. а опера всегда по форме работают...
     
  29. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    А ему об этом кто рассказал? задержанные?
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ларри Ф., да там все всё знают.