1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Паркуемся как можем!

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем KMB, 07.09.10.

  1. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Он нарушил ПДД, причем тут мешал или не мешал?
    Я что не могу 50 метров в 3 часа ночи по встречке проехать, если никого за километр нет? Мой ответ и действие - нет (честно), Ваш ответ я знаю не трудитесь отвечать.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Кататся по встречке опасно для окружающих, которые могут выехать из за угла, даже в 3 часа ночи. И это не правильно.
    Припарковаться так, что никому не мешаешь, и ничего не портишь - абсолютно нормально.
     
  3. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Ну как не мешаешь, здесь могла бы поместиться нормально ока или смарт, или мот, или скутер, не нарушая правил.
    Как разговор слепого с глухим, нарушать ПДД опасно всегда. Щас обрисую: чувак на Кайене не дернул ручник, передача в нейтрали, маленький уклон, который он не заметил имеет место быть, колеса то передние выше задних. Теперь вопрос?
    Куда выкатит кайен-правильно на проезжую часть и в него врежется машина.
    Второе, он мог (да не мог а точо) разрушил бордюрный камень наездом колес, он остановился на зеленой зоне (не смейтесь - юридический факт), он мешает движению пешеходов (мама с коляской не пройдет), колеса на тротуаре (стоянка на тротуарах в отсутствие знаков Р+табличка ЗАПРЕЩЕНА), если у него из мотора покапывает масло, асфальт на тротуаре разрушится, грязь с колес он перенесет на проезжую часть, а если колеса грязные и он поедет в сырую погоду, его может занести и ДТП неминуемо.
    Еще доказательства нужны?
    ПДД для всех, а не только для тех кто МЕШАЕТ!!!!!!!!!!!:frustrate
     
  4. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    ZaChet, мама с коляской пройдет. (Этот момент я посмотрел первым. Иначе тоже бы возмущался. Более того - там смысла нет идти по этой дорожке - там перехода нет) Это первое. Второе - ты часто встречаешь такую парковку, когда чел ни на ручник, ни на передачу не поставил?
    Ну а насчет грязи на дороге - не помню, кто сказал, но авторство присваивать не буду - в россии не дороги, а направления. А дороги иногда встречаются в москве.
    Вот если бы на фото рядом парковка, то вопросов бы не было. Но ведь ее нет.
     
  5. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Нормальные люди, не забывают ручник дернуть. Более того, это первое, что ои делают, после остановки.

    Не думаю, что в кайене стоит механическая коробка. А на нормальных авто, машина не отдает ключик, пока на паркинг не переведут.

    Ну если камень был не качественный, то да. Я вон у гаража, на бардюре углы сбивал. Закруглял. Так я там кувалдой так махал, чтоб покоцать этот поребрик. Видел несколько аварий, когда машины влетали в поребрики. Машина в хлам. Поребрик целый.

    Какой подонак. На утрамбованную землю встал. А ведь дождик, ее регулярно поливает. Ветер старается семена заносит. А собачки с кошечками, удобряют. Присмотритесь. Там заброшеный кусок земли. Он ведь не на газоне стоит.

    Он мешает только тем пешиходам, которые решат в этом не положенном месте, перебежать дорогу. И я с трудом представляю, зачем может понадобиться мамаше, катить коляску на проезжую часть.

    А за памятники, на которые голуби гадят и разрушают, тоже так переживаем? Или только насчет тротуаров, забитых кайенами?


    Да ладно. У нас в любом дворе, грязищи больше, чем на всех тротуарах. А дачников, и сельчан, вылезающих с грунта в мокрую погоду, надо вообще отстреливать. Ну или заставлять мыть дорогу, после себя. Вся эта грязь, улетит с колеса, через 50 метров. Да и на дороге, грязи куда больше, от не работающих стоков, чем от машин слезающих с тротуаров.

    Да. Жги дальше.

    Я против не правильной парковки. Но конкретно в этом случае, криминала не увидел.
     
  6. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    _ANDY_,
    +100

    Сам тоже так часто становлюсь, клиренс позволяет забить на бордюр, топикстартер может бегать за мной и фоткать)
     
  7. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    himik
    +100500 "молодец, я Вас за это очень уважаю, никогда не слушайте нищебродов про неправильные парковки, ремни и скорость"
    PS наверное в детстве, когда кидались камнями в кошек, тоже об этом маме с гордостью рассказывали, хотя моральное уродство - невидимый порок, с ним можно всю жизнь прожить.
     
  8. No-Limits

    No-Limits Активный участник

    877
    0
    Rado,
    Эй попроще:coolz:. Машина есть, причем не маленькая.;) Паркуюсь в городе легко, если что лучше пройдусь с десяток метров пешком, чем ставить авто на бордюр. Хотя что говорить, такой же Индивидум.:d

    ZaChet,
    +100
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Уважаемые, а кто из вас дома ccыт мимо унитаза?
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Всяко бывает и от нормальности это не зависит. Задумался, заболтался, спешил - забыть можно просто. Я так один раз тоже забыл. Потом прихожу - машины нет, думаю - неужели угнали?. осмотрелся, она метрах в 100 стоит. Благо это было во дворе....
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Маме с коляской дорогу нужно переходить по пешеходному переходу. А то получается, маме с коляской удобно тут перейти, джипу удобно тут запарковаться. Всем удобно, в итоге бардак.
     
  12. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Zazell, да фиг с ней с мамой с коляской, но тот кусок земли не от того ли "выжженный", что этот чел далеко не первый, кто так припарковался. А вообще наш народ проще обоср..ся, чем 100м, или тем паче квартал (!), пройдёт до того места, куда приехал. Машину надо чуть ли ни в двери вкатить...
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не, ну я готов и 100 пройти. А когда спешишь, а ближайшее место в километре?

    Конечно в данном случае очень сильно мешает марка авто. Но поспорить можно. ;)
    Да человек нарушил ПДД, но за подобное нарушение достаточно и просто словесного порицания. Считайте что ваше осуждение на форуме именно это и есть. И продолжайте ездить в городе не более 60-ти, не скрывать доходы от государства и не сидеть в инете(форуме) за деньги работодателя. Святые блин!!!
     
  14. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    вот и польза, глядишь на сумму штрафа купят шланг чтобы потом поливать эту "зеленую зону"

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2010 16:48 ----------

    штраф заплатил и нету нарушения

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2010 16:54 ----------

    Ха даже в моем авто, которая и радом не стояла с каеном и механикой есть противооткатный механизм - если ты стоял на ручнике в горку и потом его отпусти - то машина назад не едет, а это каен - наверняка с автоматом.

    ага на проезжую часть на которой нет перехода.

    масло из мотора покапывает - такого бреда я еще не слышал.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2010 17:00 ----------

    Уверен на 99,99% если бы на месте каена была бы нива, такого бы вопля не было

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2010 17:06 ----------

    KMB,
    Кстати Вы заяву накатали о таком вопиющем нарушении правил ? или только тут отписались ?
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ну да... Поccал мимо унитаза, высохло и ништяк! :d
     
  16. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    В цивилизованной стране этот водила уже получил бы по почте квиточек на нехилый штраф. И в следующий раз задумался бы, стоит ли так парковаться. А у нас на такого всем на..ть, ДПСы проедут и не будут заморачиваться, "автомобильное братство" одобрит - глянь как круто чел ПДД нарушил, поср..л на закон - молодца. И мы так будем. мы ж крутые, у нас машины есть - а остальные все, у кого их нет - "нищеброды".
     
  17. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Если была бы Нива или классика мое отношение не поменялось бы. Просто хозяин Нивы хотя бы опасается приезда эвакуатора, а вот такой водила на кайене об этом даже не думает, потому что ни один ДПСник не подойдет к его машине и не отвезет ее на штрафстоянку- вот это печально.

    Вы устройство своего авто, хоть знаете?
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    WindMan,
    Все мысли о моче и унитазах? Печально.

    В Волгограде никто никого никуда не увезет за такое, ни на ниве, ни на бентли. Не занимается этим никто.

    Вы полагаете, что из машин (в частности Порш-Кайенов) постоянно течет масло, капает бензин, и тд?
     
  19. Br4nd3R

    Br4nd3R Новичок

    65
    0
    Может у человека жена рожала и недосуг ему было "рулями крутить".:coolz:
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да, действительно печально, что иначе, чем такими ассоциативными примерами до людей не доходит, что они гадят там, где живут...
     
  21. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Водила на картинке не прав, т.к. запарковался по-уродски. Ведь есть возможность встать нормально - параллельно тротуару, как машины перед ним и сзади него. Места там при должных навыках достаточно. Встал бы параллельно, и вопросов бы не было. Хотя может он просто парковаться не умеет.
     
  22. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    rivaldo555, пальцегнут и этим все сказано
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Вопить бесполезно. Любим мы cрать в нашем городе. И я небезгрешен, если кто уж подумает, что я ничего не нарушаю (несколько разбыло - грешен). Но стараюсь в таких местах не останавливаться. Все говорят про газон, но там и от сплошной до машины менее трёх метров. УАЗ, как и кайен, тоже нарушает, только на газон не заехал. Другие - по фото сразу не определишь на глаз. В Волжском есть шанс нарваться на штраф за парковку на газоне. Там менты более голодные и злые, чем в Волгограде.
    Были бы. См. выше, про расстояние между ТС и сплошной, составляющее менее 3 м.
     
  24. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    По каену, броне-яйцом, огонь!
     
  25. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    Почти не на тротуаре и почти не кому не мешает.... это дорога от поселка ангарский к дар горе. улице не знаю.... машина почти не мешает пешеходам.. обходить либо по кустам с грязью или по проезжей части...

    я конечно понимаю там люди не сверх часто ходят, но это не меняет сути...

    да и машины в этом месте дороги ездят с очень приличной скоростью...
     

    Вложения:

    • 11092010271.jpg
      11092010271.jpg
      Размер файла:
      56,6 КБ
      Просмотров:
      500
  26. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Кстати, насчёт, например, Нивы и грязи (об это здесь заходила речь), вот я в эти выходные наблюдал картину припаркованной прямо на тротуаре Нивы возле Милены на Ким, не той основной Милены, а ещё один её отдел на противоположенной стороне, где Оптика. Ника стояла полностью на тротуаре, уткнувшись носом в подъезд этой самой Милены, из под её арок на асфальт насыпалось столько комков грязи, что просто капец! Он до этого говна месил где-то, а потом на тротуар заехал, где всё это добро и обсыпалось... Крута, чё, всё пучком! ...свиньи сраные! :verymad:
     
  27. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    тоже видел эту машинку. ее хозяин в гараже рядом копался. Он обычно машинку в кооператив загоняет. Но когда я мимо шел, там бэха стояла. Толи хозяина семерки, толи нет. Я этого чувака не знаю, мимо хожу часто, примелькался. Просто ему машину свою девать некуда было.
    P.S. Сначала когда подходил материл его, но потом когда прочухал ситуевину - остыл. Всякое бывает.
     
  28. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    Так может оно и так. Но правила одни для всех... Хоть кто-то занял место, хоть нет...

    специально фоткал из далека, чтобы номера машины не было видно
     
  29. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Н-дааа, мнений сразу видно, много, но суть одна: ЧЕЛ не прав! Одни его защищают,ток не понятно зачем, другие осуждают. Ведь все начинается с малого: с не правильной парковки, затонированных стопов и передних фар, и т.д. и т.п и все он думает, он КРУТ и ему ср..ь на всех остальных с высокой колокольни. И те кто его защищают соответственно тоже поступают также. Один сделал, другой повторил, третий закрепил и всё-- стало нормой!:frustrate
     
  30. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.564
    1.568
    Дома, видимо, никто...:)