1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно купить фотоаппарат "зеркалку"?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Милашка, 07.09.10.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    25
     
  2. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Новый? Блин, вот время летит.. Отстал я совсем
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Отличный выбор.
    Не смотря на то, что у меня Никон.
    Но я не буду развивать полемику Никон-Кенон.
    Для начала выбор реально более чем хороший. Полтинник от Кенона - отличная тушка! А стекло потом докупите которое нужно!
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да что ж вы все про потом-то думаете. Положа руку на енто дело, ну какое число начинающих зеркальщиков потом в профи переквалифицируется?

    И потом, почему именно 50Д? Я вон 1Д марк 2 купил за 25 тыр, тож неплохой аппарат, в самый раз для начинающего. 18-55 на него, конечно, не встанет, но разве мало отстойной оптики под кэнон? Очень даже много. На 18-55 свет клином не сошёлся.

    А я буду. После того, как за А550 подержался и NEX живьём увидел. Sony реально рулит. Даже если это неприятно пользователям кэнона и никона :d Ну то есть, давайте разберём, чем большой и увесистый 50Д лучше небольшой элегантной А550 с шикарным откидным дисплеем. При этом ещё и рабочие исо у соньки выше, чем у пятидесятки, автофокус плюс-минус одинаковый, так у соньки ещё стабилизатор в тушке.

    Ну объясните уж, чем эта 50Д для начинающего лучше. При том, что реальных преимуществ в данном случае пятидесятка не имеет, киты у сони и кэнона примерно одинаковые, а Sony 50/1.8 оптически лучше, чем Canon 50/1.8.

    Давайте всё же посмотрим правде в глаза: А550 и NEX никто из вас в руках не держал, при этом вы все имеете предубеждение против Sony. Ну то есть, банальная косность мышления и стереотипы. Отсюда и рекомендации в виде кэнон-никон онли в то время, как сони за последний год понавыпускала ну просто море всего привлекательного и даже совершенно нового.

    По поводу цен тут как бы есть возражения, но они не имеют под собой достаточных оснований. Повторяю: сони сейчас интенсивно ломанулась именно в начальный сектор, так что ситуация с недорогими стёклами и тушками уже практически исправилась, а на осень объявлено начало продаж ещё нескольких интересных тушек и стекляшек.
     
  5. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    ФФ сони дороже? не смешите меня...

    SONY DSLR-A850 body http://foto.ru/sony_alpha_dslr-a850_body.html 69990 руб.
    SONY DSLR-A900 body http://foto.ru/sony_dslr-a900_body.html 98000 руб.
    CANON EOS 5D Mark II body http://foto.ru/canon_eos_5d_mark_ii_body.html 95990 руб.
    NIKON D700 body http://foto.ru/nikon_d700_body.html 86990 руб.

    Разница между сони А850 и А900 по большому минимальна...но за 70 000р у вас будет уже ФФ и шикарнейшие снимки, примеры в интернете...

    Пора смириться что Сони скоро будет одним из ведущих производителей, на данный момент по доле в продаже зеркалок занимают 2-е место после Кенона.....
    Что касается никона акромеж обзоров ничего внятного они до сих пор не выпустили...никон д5000? Я сегодня его щупал - такого тупого и медленного аатофокуса я не видел, на кенон 500Д куда быстрее, не говоря про сони А450/500/550 и 850/900...
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Тем что кэнон наиболее популярная система в городе - проще как купить что-либо на барахолке или в магазине так и продать.

    Ну давайте еще сотики сониэрикссон сюда приплетем. :)

    :d Тупость и медленность автофокуса в общем случае зависит не от тушки, а от линзы.

    Источник?
     
  7. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    на данный момент никон находится на первом месте по продажам, на втором кенон. я не знаю какие кривые обзоры вы читали но сони никогда не была на втором месте. и хватит разводить межрассовые ****ы.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Человек сравнивал свою А550 с А700 (которая плюс-минус аналог кэнонов 40/50Д), ну так вот, на А550 фокус более быстрый и цепкий. При этом видоискатель сильно лучше, и рабочее исо естессно, выше. Т.е. любительская тушка переплёвывает кропнутую репортажку по параметрам съёмки. И при этом народ имеет совесть утверждать, что брать надо только кэнон и никон. Да кэнон с никоном отдыхают, нервно курят и мрут от зависти. Репортажка, естественно, за ними остаётся, но младший сектор, где, между прочим, основные бабки крутятся, ещё чуть - и весь под сонькой будет. С такими-то темпами. Потому что камеры реально лучше, как по наворотам, так и по ассортименту. Я уж молчу про беззеркалки, которые кэнон с никоном пока что профукивают, а сони продаёт за всю мазуту по ценам чуть не в 2 раза ниже, чем у самсунга и олимпуса.

    На осень объявлено начало продаж первых в мире любительских камер с полупрозрачным зеркалом, т.е. и здесь сони впереди планеты всей. Они сделали первую в мире бюджетную видеокамеру с большой матрицей и автофокусом - тоже NEX. Так что и здесь - технологический и маркетинговый прорыв.

    Я хочу всего лишь сказать, что сони - очень серьёзная фирма, которая на рынке младшей фототехники прессует всех остальных вместе взятых. И мыльницы она, кстати, отличные делает.

    А про цены - несмешно. Как бы прайс.ру и яндекс ещё никто не прикрывал, так что вся инфа в открытом доступе.

    Моё твёрдое мнение - сони на сегодня делает лучшие младшие зеркалки в мире. Т.е. вообще лучшие, из всех брендов, какие только есть в природе. Беззеркалки пока лучше у олика и самса, но, во-первых, они значительно дороже, во-вторых, думаю, это ненадолго.

    Сони отказалась от среднего и старшего сектора фототехники. По престижу это некруто, зато по баблосам - чертовски мудрое решение. Нафига пытаться бить кэнон с никоном в верхнем секторе, когда можно относительно малой кровью разбить их вдребезги в нижнем?

    Кароч, дамы и господа, прекращайте со своими аппаратами марок К&Н плеваться и пальцЫ гнуть. Сони наступает :d Причём они воюют, в первую очередь, ассортиментом, функционалом и ценами, а уж во вторую - лозунгами.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2010 23:15 ----------

    По этому пункту возражений не имею. Таки вторичный рынок кэноновский у нас в городе ширше прочих.
    Ну хорошо, весёлый человек, расскажи мне, тёмному, чем же это некс кит 18-55 по картинке хуже любого другого кита? Только от подробностей с автофокусом, уволь, пожалуйста, ибо я любитель и такие подробности для меня - тёмный лес. И до кучи расскажи, кто у нас выпускает по 15-20 тыр зеркалки с видео и автофокусом. Мне прям вот интересно. Вдруг чего не знаю.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Лично я равнодушен к маркетинговым обрезкам не важно, какая фирма их выпускает. Нормальные коробки это 50D, 7D, D90 и выше ну и и что там им на смену грядет.
    Остальное - больше для домохозяек.

    Мыльный он, на любой диафрагме. Впрочем у сони мыльные киты это, видимо, традиция.
    А главное - вчитываемся в название темы, а потом думаем, а причем тут собственно некс? :shuffle:
     
  10. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Не вмешиваюсь в расовые ****ы, но товарисч UncleSam такой забавный сонибой :d Боюсь обсуждение может скатиться и до приставок PlayStation, до телефонов и мыльниц уже дошло :hah:

    Спасибо поржал, каждый день по долгу службы наблюдаю результаты работы этих "отличных", отличные в том плане, что отличаются от других, не в лучшем смысле :p Есть конечно неплохие модели цифромыльниц Сони, но по большей части это чушь с необоснованно высокой ценой, это факт :spider:

    Вот и посему и советую ТС брать кэнон простенький на первое время, т.к. можно не сильно дорого купить попробовать разных б/у стекол и пр. прибамбасов, и понять чего хочется собственно.
     
  11. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Сопсна....сони не надо ничего доказывать мы то знаем на что способны их камеры и их оптика....Так что покупайте кенон и никон, а сони еще не научилась камеры делать :d
     
  12. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    Поддержу.. один из редких правильных советов.
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ты слишком мало обо мне знаешь, чтобы делать такие опрометчивые выводы. Не буду рассказывать, в чём именно ты неправ, ибо при твоей толщине коры головного мозга подобная информация не усваивается.

    Ну во-первых, расскажи это человеку, который с сонькиными китами дела никогда не имел, во-вторых, покажи кит от кэнона, который резче.

    Вчитался. Некс тут вполне уместен.

    , немножко побитый молью, но не так сильно ;)

    Пока что по существу (но бездоказательно) всего один IvUs высказался на тему того, что киты от некса, да и вообще, от сони, якобы, мылят сильнее других китов. Остальные только высказывались в духе "все пид...сы и только кэнон - Д'Артаньян". Т.е. эмоций много, а доводов - ноль.


    Давайте одну смешную вещь расскажу: я несколько лет снимал на сони, а теперь где-то полгода снимаю на кэнон. Причём тех и других камер у меня по нескольку штук было и есть. При этом ещё по ходу дела приходится довольно плотно общаться с парочкой довольно-таки упёртых соневодов-любителей. Т.е. я - едва ли не единственный на этом форуме человек, который способен хоть насколько-то адекватно оценить положение дел одновременно в мире сони и кэнона. Возможно, в зеркальных соньках тут вообще лучше меня никто не разбирается. И вот зацените юмор ситуации, когда я читаю то, что вы тут про сони, якобы, со знанием дела пишете.

    Про никон, честно признАюсь, знаю очень мало, потому и молчу про него в тряпочку. Зато о соньках и кэнонах знаю просто вот больше, чем порой хотелось бы. Не хвастовства ради, а просто чтоб вы фильтровали высказывания. В мой адрес, да и вообще...

    Короче, пишите лучше о том, в чём разбираетесь. Типа такой-то кэнон лучше такого-то. Или такой-то никон лучше такого-то. А я уж, так и быть, буду про соньки рассказывать. К примеру о том, чем они лучше кэнонов. Патамушта я - из посвящённых :d
     
  14. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Меня лично всегда забавляли априори и составление мнение о технике которую в руках не держал или держал пару минут.
    К примеру кто из Вас пользовался А900, А850, А500, А450? Кто может объективно оценить цветопередачу, автофокус, объективы, ДД, конечный снимок который "радует глаза"? Может снимки кто делал на равноклассовых объективах двух систем?
    А сказать мол у меня всю жизнь была тойота, но в мазду не сяду ибо говорят это не круто и у нас на поселке все только на тойотах катаются, всегда запчасти можно найти...:d

    Если без фанатизма хват у сонек лучше (А450/500/550/560/580/700), тушки больше и держать их удобнее, лично для меня, после сони по хвату идет кенон, потом никон...
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    UncleSam,
    rapsodya, поразвлекались и хватит. люди поняли вашу позицию. не нужно уводить тему в иное русло. вас не просили яростно защищать какойто бренд, да и ТС это врядли поможет. если будете продолжать и дальше то буду посты чистить от и до.
     
  16. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    Дядя Сэм, ну ты же знаешь, что в пользу Кенона 2 основных довода, при прочих равных.
    1. большой парк б/у оптики в Воло, которую можно еще и пощупать перед тем как покупать
    2. СЦ
    если не заниматься фотодрочерством на размеры пикселя и ДД и прочее - эти два довода - наиболее важные.
    Если человек только покупает себе первую зеркалку, то,
    это 3) как минимум, первый год разницы в картинке между брендами он не фига не заметит.
     
  17. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    у 550д есть видео;)

    а мне интересно:d
     
  18. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вы не автор темы. создайте свою и интересуйтесь. а здесь конкретный человек ждет нормальных ответов.
     
    Последнее редактирование: 08.09.10
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Может UncleSam в чем-то приукрашивает, но в общем-то он прав. Если рассматривать начальный сегмент, то сонькам тут нет равных. При равной цене с Н и К , соньки будут лучше по всем параметрам. Один только встроенный стабилизатор чего только стоит...
    А про доступность оптики - то же не надо. При необходимости всегда можно заказать через интернет. Да и относительно недорогой оптики Tamron и Sigma тоже хватает.
    Знакомые то же думали, что бы взять. Я таки их склонил к СОНИ (взяли 550). Ибо за эти деньги это самый оптимальный выбор. При этом и по функциональности и по качеству эта камера просто кладет на лопатки одноклассников (никон 5000 и Канон 500)

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 10:27 ----------

    У самого закрадываются мысли - а не сменить ли лагерь :)
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да мало чего он стоит. Стабилизатор в стекле лучше, а киты сейчас у КН стабнутые - новичку жалеть не о чем.
     
  21. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    одним из главных факторов для меня при выборе системы было наличие СЦ. Потому что была проблема с олимпусом в разгар сезона, пришлось отправлять в Москву. Благо связи есть и мне выслали аналогичного качества замену.
     
  22. Wawa

    Wawa Участник

    141
    0
    Простите это все из-за меня начилось, я ни кого ни хотел обидеть....
    Меня пару дней не было ,а тут ****а !!!!

    Я хотел до нести до человек что нужно определиться сначала
    с БРЕНДОМ затем с Тушкой и со СТЕКЛОМ ......
    И не хотел глупо выглядеть ,мне из SONY PENTAX OLIMPUS
    даже не знаю что посоветовать ,а вы тут сразу....
    да это как ,а вы знаете , а у него .... а у меня ....
    ,был не прав признаю нужно было написать все подходящие бренды..

    Хорошая ссылка была про тесты обзоры БРЕНДЫ все это ГГ
    нуно доверять своим выводам из того что есть..
    В определенной ситуации S порвет N , в моей руке из-за неудобного хвата разобьется С ,а у вас O. а кому-то подарят P и он будет рад.....
    Надо заканчивать политику брендов. Я не маркетолог ,а вы?

    Надеюсь наша героиня при выборе зеркала в магазине влюбиться в его хват и мягкость поворота кольца зума, сразу поймет что имеено этот фот нужен её мужу.... Я хотел бы слышать её выбор... и как он хорошо смимает....
     
  23. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Авторша почитает, и передумает покупать что-то...
     
  24. Милашка

    Милашка Новичок

    6
    0
    Да-а-а! В полемику мне, в данной ситуации, вступать сложновато (сами понимаете почему):shuffle: Я все внимательно изучала, хотя некоторые термины и сокращения не совсем понятны... Не думала, что начнется такой спор.:shuffle: Но я обязательно, перед тем как определиться с выбором, уделю внимание всем маркам фото. И о результате сообщу!
     
  25. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    будет повод изгадить ещё пару страниц .)
     
  26. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    выбор фотоаппарата

    я видел немало фотокамер под ваши запросы на 2-м этаже Европа сити мол - зайдите туда
     
  27. Милашка

    Милашка Новичок

    6
    0
    Спасибо,я обязательно туда зайду

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2010 09:54 ----------

    Сколько людей-столько и мнений:)
     
  28. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    выбор фотокамеры

    а вообще то я бы посоветовал вам подипломатичнее разузнать у мужа какая фирма и модель ему нравится, какую камеру он мечает иметь. Я бы не хотел получить даже в подарок фотокамеру фирмы. которая мне несимпатична - тем более зеркалку. Все таки подарок мужу, а не тем кто советует что лучше а что хуже :-) Как правило камеру впервый раз выбирают, потому что видел у кого то изх друзей такую и тоже захотелось. А если уж потом захочет что то поменять- сам определится
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    AlexanderV,
    Если не секрет, что на втором этаже за магазин? Мне на ум кроме МВидео ничего не приходит.....
     
  30. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    ответ

    большой отдел фотовидео- великолепные штативы, видеокамеры, Марк 2, и куча зеркалок о которых идет речь в обсуждении выбора